Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

для медведя ничего и не говорю.
а вот для пала уже два стата, и если их сумма около 100%, то почти все удары уходят либо в блок, либо в парирование. это уже не рандом )
но у нас палы крит стремятся убивать в ноль, как это принято )

Я вобще не в курсе механики палов. В районе легиона они стакали хасту , чтоб аптайм шора был 100 процентов. Сейчас не так?

сейчас можно иметь аптайм шора около 100%, даже если хасты немного.
из-за сета, благовеста с проводником и легой, получается высокая скорость генерации зарядов.
хватает на шор, и даже на торжество остаётся.

офигенно бы зашла в ключах сейчас.
набираешь критом процентов 30 уклонения, плюс эти 45, и имеешь в паке процентов 75.
как бдк с его 70% парированием.

А как там убивали в двух словах? Я знаю только что белок вроде присты могут мкшить.

кстати, насчёт доков.
слышал, на грейтпуше звёздами закатывали мобов, которых приводили из зоны обстрела.
я сам со знакомым ещё раньше проверял, правда не в ключе, кого можно убить звездой.
любые мобы до пары здоровых за первым боссом, не получали урон от звезды.
и мобы после пака, который прямо перед зоной обстрела, тоже не получали урон.
остальных звёзды убивали.

в общем, хз, странная инфа.
если в ключе звёздами можно убивать любых мобов, то, в теории, можно хоть 100% прогресса по мобам набрать одними звёздами.

Да это с начала сезона водят. Но там фишка что звезда может убить лишь определенное кол-во существ. Есть кап. Иначе бы тупо весь инст и собирали под них.
Цифру точную не помню, а гуглить лень.

в том и дело, что мы проверяли этих мобов одних, и не умирал ни один моб, если он из тех зон, что я называл. не в ключе, а в обычном инсте проверяли, но там механики то те же должны быть.
в общем, хз, надо в ключе проверить.

если убивает любых, но с капом, то можно подводить самых жирных мобов, а мелких не закатывать.

15 таргетов кап у звезды

Хил стоит наверху, держит в мк техника, кидает белок. Пати как-то не получает урона.

Там много нюансов.
Всего в зоне перед звёздами 31 моб (если не считать огрона с пятью мелкими вдалеке). Они убиваются двумя звездами (по 15 мобов на звезду, кап) и остаётся один. Тут важно убить именно огронов, свои штуки есть как это пулить, лень углубляться. Этого одного моба контролят (например, в МК приводят под третью звезду, потом трапают). Танк в это время бежит и хватает мобов перед обстрелом (4 штуки), тройку мобов патрульных и огрона с пятью мелкими. В этих паках два натрезима, они звёздами не убиваются. Соответственно, имеем 1+6+2+3, т.е. 12 мобов в третью звезду. Это самый простой вариант.
Теперь дальше. Что сейчас наиграли мы и чего не хватает уже в 25 - когда я собираю пак в третью звезду, Хант вытаскивает мобов из за первых обстреливаемых ящиков и приводит в пул с натрезимами. Огрон скипается воротами лока.
Есть вариант лучше. Огрон с пятью мелкими рядом пулится независимо от мелких. У мелких мало хп, соответственно лучше бы их оставлять в пул с натрезимами. Для этого хант через контроль пета должен пригнать к нам огрона из-за ящиков и пак из-за ящиков (5мобов). Мы допуливаем к ним все тоже самое, кроме двух мелких у другого огрона, в итоге после третьей звёзды у нас останется два натрезима и два мелких. Вот это нам нужно сейчас учиться наигрывать. Но исполнение сложное.

а брать мобов с начала инста под звезду если ? это хуже будет ?

Вот это самый интересный для меня момент)

Есть разумное объяснение. Стан в цветок сразу при появлении. И они роботы, которые могут отдоджить всё.

Не уверен в том, что им наносит урон звезда. И довести их без каких-то абузов очень проблематично, ваншотающие чарджи, ваншотающие выстрелы.

не прошло и двух сезонов, как я нашел прикольный скип в улицах для вентиров, смотрителя после первого босса который стоит с Зул’гамузом можно скипнуть вентирскими вратами тупо и не тратить пот, если вдруг кто не знал, пользуйтесь)

Лайков: 1

будет 6% хасты у тебя, и 3% хасты у него.
при прожимке будет 12% хасты у тебя, и 6% хасты у него.
при прожимке на 10 сек 20% урона лока будет записываться в пул, который ты можешь тратить медведем на урон или отхил, 15% от твоего урона или отхила, вроде.
при прожимке на 10 сек 40% урона, который лок будет получать, перенаправится в тебя, пока у тебя есть больше 20% от макс хп.
и жать ты можешь эту кнопку не раз в минуту, а чуть чаще, чем раз в 30 сек, с учётом механикоса и проводника кирий.

то есть, ты получаешь немного хасты, немного дпс и хпс, и доп. урон, если лок будет получать урон.
или, иными словами, это вообще никак не сейв, а даже наоборот )

а вот у фей ты да, получаешь неплохой сейв, раз в минуту сможешь жать уберкнопку, которая даст тебе 400 рейтинга искусности и 16% макс хп на 30 сек, причём, первые 5 сек бонус будет в полтора раза выше, даст с пула много раги, прожмёт тебе стаки меха, настакает взбучку на целях, прожмёт НВ, ну и скорее всего даст в жирную цель раздавить, что уменьшит по тебе урон от этой цели на 10 сек на 35%

про эту легу я тебе уже говорил )
она хорошо сочетается с кириями и с феями, но с вентирами не синхронизируется.
правда, выживаемость под инкарной несколько просядет, и на некротике будет немного сложнее, но дпс даст много, и откат инкарны будет быстрее.
с откатом приста-феи кд инкарны будет около 2 минут, и это хорошо синхронизируется с созывом. созыв+инкарна, созыв, созыв+инкарна.

Хватает пристовского суфа, кстати, если кто не знал. Если убить зулгамуз, само собой.

Откатывать тирана демонологу выгоднее по дпс. В высоких ключах почти все делается в угоду дпс.

Лайков: 1

ну, ты сам заговорил про откат инкарны пристом )
так то да, лучше ддшнику откатить абилку, дпс больше будет.

Я теоретизирую в вакууме, надеясь что придёт медведь-кирия и по полочкам мне объяснит в чём я не прав.
Проверять нет времени. Я в командировке, сыграть удаётся 2-4 ключа в день, а сейчас пуш недели. Уже играем как играется.

Кстати, у пристов какой то кондуит был на откат абилок трем игрокам или я путаю?

тебе недостаточно того, что я написал выше про механику абилки кирий ? )

“Когда ваши волшебные стражи переходят на новую цель, они на 8.4 сек. оставляют 80% своих положительных эффектов.”
получается, они могут откатывать кд хоть всей пати, но большинству только с 80% эффективностью.