Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

У тебя нет боевого опыта. Теория теорией, но без практики она неэффективна.

2 лайка

ты хоть суть то учитывай, а то штампы такие смешно выглядят )
ладно бы я не знал, что на практике выгоднее из двух вариантов маршрутов.
но тут механика совершенно не такая, как ты думаешь.
это не сейв, а ровно наоборот, это сейв кого-то в пати, а сам танк получает не меньше, а больше урона.

Этой абилкой можно также “стрельнуть” версу, например, у монка. Можно взять баф на версу в начале и суммарно получить на постоянку лишние 15 процентов снижения. За счёт настаканного самоисцеления монка и/или кармы вполне неплохой добавочный хпс. Хороший буст дпс от врыва монка на 150к в пак, отсутствие проблем с агро без напула, что снижает количество решений в секунду которые тебе надо принять. Но это все надо тестить.
Можно взять крит и перебиться в крит и взять баф на крит, найдя процентов 15 уворотов.
Я не тестил. Ты не тестил. Нужен тот, кто тестил.

можно. под прожимкой получишь 12% версы.
немного засейвит, конечно, но это по снижению урона как пассивка медведя.

а можно взять баф на искусность, и получить больше живучести и больше урона.
верса даётся по 1% за стак, а искусности даётся 69 за стак.

и это можно, но крит от стаков аффикса не даёт уворот, так как палу моему не давало от него парирование.

хм…
ну вот 12% версы под прожимкой - это 6% снижение входящего урона.
плюс, ты будешь получать урон от ддшника, на кого ты связь повесишь, если он будет получать урон.
то есть, ты, скорее всего, огребёшь урона больше, чем если эту абилку не прожмёшь вообще. даже если ддшник получит ровно 0 урона за время прожимки, ты снизишь по себе урон на 6%
ты же про выживаемость говорил, верно ?

If you tether to a DPS you grant them a 40% damage redirect to you for 10 seconds and you collect 20% of the damage they deal into a pool Kindred Empowerment. You drain from this pool to empower your damage, healing and your absorption by 15% for up to 20 seconds after activation this ability or until you have used up the entire pooled amount. The absorb aspect of this means that all hits against you for this time will get reduced by 15% very similar to Ignore Pain.

Соответвенно, при прожиме это гарантированные -15 процентов урона (с учётом дпс врыва от дд), помазанный сверху 12 процентами версы, что уже 21 процент. Не так и мало. Да, я говорю про выживаемость.
Но я не знаю насколько это помогает. Может ли мишка с поправкой на это пулить также как вар или же, например, меняется ли стиль игры “есть инкарна - гуляем, нет - живём только пока мобы в контроле”. Кстати, снимая 40 процентов урона с дд я точно делаю лучше, потому что хил на него не отвлекается и у него больше гкд на меня. А в меня входит гораздо меньше урона. Я бы не отказался играть с пассивкой, что урон со всей группы перенаправляется в меня.

Фэйв хватит ему уже корм кидать, я не могу смотреть как 2к клоун на протопале, учит играть медведя у которого 2.7к

5 лайков

дпс она даёт, верно.
ещё и напарнику немного даст. монку, при прожимке, даст 6% версы.

но по выживаемости самого медведя то видишь ?
твоя личная выживаемость даже упадёт, так как этот монк по-любому будет получать урон от чего-нибудь.
а у тебя и так с выживаемостью проблемы, как ты сам же говоришь.

тебя и так ваншотает иногда, или почти ваншотает.
вот с этим будет тогда, когда почти ваншотало, добивать уроном от этого ддшника )
если проблем с выживаемостью танка нет, тогда да, такая абилка хороша.

я понимаю, что ты клоун, но клоуны то должны быть смешными, а не глупыми.
а тут прям рукалицо уже )

Глупый тут только ты)

2 лайка

я ожидал очередной тупой пост от одного из вас. ты не разочаровал )

ладно, вас просто игнорировать можно.

Там английским по белому написано, что 20 процентов урона дд идут в пул, который тратится на абсорб. Абсорб работает как минус 15 процентов урона, пока не выберется весь пул.
Средне-нормальный дпс в обычные паки (а они наиболее интересны, т.к. в большие паки все же будет инкарна) - тысяч 50 от дд.
Т.е. 10к абсорба в секунду. Плохо что-ли?
Сравнимо по цифрам щита от взбучки по 4м целям, кстати. Правда, там “особый” абсорб, с каждой атаки он уменьшает урон лишь на 15 процентов, но в высоких ключах ты в любом случае его выберешь до последней капельки.
Ну ок, часть этого пула я выберу на свой дпс. Но сколько там у медведя по 4м целям? Тысяч 7? Вот, на полторы тыщи меньше абсорбы будут.

Это уменьшает суммарный входящий урон по группе, как это может быть плохо? У хелп появятся гкд позаливать в меня флешки по полному хп.

ну так я про это писал же с самого начала.
15% от твоего урона или хила будет добавляться из этого пула.
абсорб включён в этот хил, естественно.

абсорб апнется на 15% от того абсорба, который ты производишь сам.
например, от абсорба с леги на взбучку.
под инкарной да, неплохо апнет.
а вне инкарны даст мало.

Мой хпс на 4х мобах, обычно, больше моего дпс. Если я правильно помню - тысяч 14. Похо что ли под кнопкой найти ещё почти 3к хпс?
А я не знаю, потому что у меня нет опыта. Может плохо, может хорошо, может пулы играться по другому будут, а может ровно ничего не поменяется. Вот придёт сюда опытный кириец, все разложит по полочкам. Это работает так, это вот так, бафать лучше того и того, а этих не надо. Вот такие цифры без бафа, вот такие с бафом. Вот тут я раньше не жил, а теперь начал, а тут, наоборот, сложнее стало.
Сразу все станет понятно.
Если сравнивать кирию с вентиром, то у дрейвена есть встроенные минус 13 процентов урона (минус 10 на сорока процентах и 3 процента за три моба). С теотаром можно поймать три процента версы и есть неудобный зонтик.
Ты силен в инкарне, но вне ее вентиры не очень помогают.
С кириями вроде как получается что есть хоть что-то, добавляющее тебе выживаемости (плюс автобанка), но плата за это - не такая сильная инкарна. Кстати, автобанка тоже большой плюс. В ситуациях, где я умирал, она бы, вероятно, спасла. Если бы не была в кд.

Насчёт перенаправления 40 процентов урона. В большинстве случаев, получение урона дд - это смерть. Если этим я его спасу - отлично, потому что смерть дд посреди пула это, скорее всего, вайп. Не хватит цифр убить пак пока ещё есть чем жить и его контролить. Если умрет танк, кстати, вайп далеко не всегда. У меня ребята умудрялись без меня убить пак пиратов после первого босса в 25 гамбите, за байндинги, станы и грамотный кайт. Дпс важнее танка, получается.

некоторым отсутствие опыта не мешает рассуждать за ключи которые они никогда не увидят :wink:

ты подожди, тебе сейчас за все спеки и ковенанты объяснят

2 лайка

И подкрепят логами,но не своими

Лайков: 1

ну не 3, а около 2 )
но да, неплохо.

ты посмотри, от чего дд ловит урон.
любые лужи, дотки, касты несбиваемые, и т.д. - всё это ударит по твоему хп, и легко это может быть в очень неприятный момент.
если было бы, как ты говоришь, то ддшники, при хорошей игре, почти не получали бы урона, и хилер в пати с такими танками, как бдк, дх, ппал, был бы вообще не нужен, даже в 30+ ключах.

он все эти нюансы, конечно, может рассказать.
если такой вообще сюда придёт, в чём я сильно сомневаюсь )
но главное он не изменит - если тот, на кого ты повесишь связь, словит урон в опасный для танка момент, то ты можешь отъехать из-за кирийской абилки там, где ты не отъехал бы без неё.
но вообще да, можно пак добить и без танка )

не люблю автобанку.
прокает часто, когда не нужно, и из-за этого висит на кд, когда нужна банка.
больше нравится талант на откидывание мобов.
мини сейв такой, плюс, сбить касты можно у всего пака.

И выкинуть мобов из дождичка, бомбы или имплозии. Любые перемещения мобов должны под запись согласовываться с дд за три дня и, желательно, с предварительным байндингом по ним, кроме самых-самых критичных ситуаций.

вот опытная кирия бы это и рассказала. Руинит ли это или, наоборот, помогает, а также в каких моментах наиболее критично не жать кнопку. Так то на 20 процентах связь отключается, а у тебя половину данжа меньше 40 процентов хп. Вроде, ничего не меняется.

там и урон бафнется, а урон почти равно абсорб. Ещё и лишняя верса. Так что 3 будет точно.

За пару минут перед моментом где банка нужна - выкидываешь банки из рюкзака, когда нужно - вызываешь распорядителя. Вроде несложная штука. Автобанка спасает от ваншота, это ее главная задача.

нет, там не настолько далеко откидывает.
к тому же, зависит от мобов - милишные сразу же подбегут, и от позиции тоже зависит сильно. откидываю в стенку, например.
в общем, удобная штука.

угу, кроме второй половины, и удара по дд, вслед за которым почти моментально пара ударов в танка по полхп каждый )

в общем, хз, зачем кирии для выживаемости, если феи точно так же, по сравнению с вентирами, сделают слабее инкарну и усилят выживаемость между инкарнами, только, при этом, дадут реальный сейв танку с низким кд, без минусов, и позволят лучше входить в паки.

вот только у распорядителя кд 5 минут ) да и далеко не всегда предскажешь, где банка будет нужна.
и автобанка от ваншота не спасает. если один удар почти добивает, и следом сразу второй, то да, спасёт.

Я знаю, где меня шотает. В смысле не предскажешь?

Обычно, смерть танка - это штук 6-10 источников урона за последнюю пару секунд. Автобанка всегда сработает. Он аоешки девы с непробитым щитом, понятно, не спасет, но она нужна и не для этого, я, вероятно, неправильно выразился. 200 тысяч полученного урона за секунду из разных источников для меня тоже ваншот, потому что на это не среагировать. Автобанка - более комфортный вход в сложный пак, в разрезе медведя.

ну вот например, то ли пак умрёт, пока у тебя мало стаков чего-нить, то ли снимать придётся стаки банкой.

это, конечно, даст сработать автобанке.
только тебя всё-равно скорее всего прибьют, даже после срабатывания автобанки. она лечит всего 20% хп.

но попробуй. я то паладином играл, а это кирии уже долго, и пробовал оба таланта. мне намного больше нравится талант на откидывание.
банка в основном не для отхила нужна, а для снятия всяких гадостей.