Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

А ты знаешь стаки чего на медведе тебе нужно снимать банкой? Ну т.е. то, что не отдиспелит хил-прист и ты сам не сможешь снять декурсом? Я представляю только одно место, где это достаточно критично - два моба в депо со стаками кровотечений. Ещё можно дотку завролиска в свалке снимать, но зачем его вобще брать? Все.

У меня на дх в кириях достаточно обширный опыт.

это другое :sweat_smile:

Лайков: 1

Ты не понимаешь,в логах другое

Лайков: 1

на связи охотник на демонов играющий в специализации “Месть” и состоящий в ковенанте птиц, он любить автобанка, она спасать ваншот и давать миска риса, а когда неделя некротик, мы выбирать вместо бронированный курица кошка женщина с талантом на 8ый имун к всякой бяке после юза банки, а если партия требует скидывать всякое непотребство, то например на морозу мы выкидываем банка, и зовем бронированный курица или кошка жена, после стака гараты, он\она давать банка и повышать сошиал рейнтинг, партия доволен

Лайков: 1

ну вроде всё, да.
новые инсты ещё слабовато знаю.
плюс, некротик ещё.

так то у тебя автобанка будет прокать половину данжа, считай, и когда надо, и когда не надо )
либо, ты банки выкинешь из сумки, и будешь ждать 5 минутный кд распорядителя.

Так само собой. Если бы я был кириец - я бы автобанку нес только на вход в сложные паки. Зачем она в другое время? Есть камни лока и хилпот.

Кстати, я тут посмотрел статистику с этой недели по медведям. Вроде как она по всем затаймленным/незатаймленным собирается. Максимально феи с нией заходили в 25. Некролорды с марилетом в 25. Вентиры с теотаром в 25(понятно, это медиум для тираника). Вентиры с дрейвеном в 27. Выше 27 безальтернативно кирии. Короче, надо логи подробно изучать, если они не закрыты конечно. Так то медведей-кирий с около и выше 2700 всего 4 штуки, т.е. они всю статистику там и набили.

они могут быть чаще, чем раз в 5 минут.
ну да ладно, так тоже можно играть.
мне больше нравится талант на откидывание, всё-равно. сбить несбиваемые касты можно, или засейвиться, отбросив милишных мобов, когда при смерти, и не надо выбрасывать банки, чтоб потом ждать отката призыва.

с другой стороны, если для медведя, то ему желательно два проводника силы, и у механикоса желательно иметь талант на стаки хасты, то есть, только автобанку брать и остаётся.

почему люди на мороузе решают первым бить кого угодно, а не мужика который крутится, я просто балдею когда все такие умные расконтролили и потом когда висит 4 стака гароты на пати, допуливается мужик который всех аоешит вихрем, я может чего не знаю? вроде раньше брали либо два милишных, либо мужик с вихрем и любой кастер, а сейчас берут на укрепе 1-1-1-1 вместо 2х под бурсты, может пуги слабые попадаются?

Фэйв просвяти меня глупого.

Я тоже двух не беру. Даже после нерфа это черевато быстрыми ваншотаюшими кастами. Тот же огромный клив, кастующийся в полтора раза быстрее, не оставляет шансов. Без лока в пати, который накидает косноязычие, становится проблемным кинуть любой каст.

А почему не берут мужика с вихрем - тут насмотрелись на топов. В идеальном исполнении этот мужик остаётся последним и его не трогают. Он замедляется (например, оковами дк или тайфуном), его просто откайтить и сэкономить дпс в босса. Также ему можно сбивать вихрь. Станы не работают, но работают дезориенты, например. В средних ключах, скорее всего, не хватит умения такое исполнить.
И с двумя кастерами у мороза я предпочитаю начинать с одного из них, чтобы гарантированно кинули ему каст. Второго можно оставить под конец и прийти кинуть самому, без риска выбить окружающих.

получается, что из-за дпс пати. видимо, дпс несколько больше, чем даже с вентирами.
они ещё и баф на скорость берут от аффикса, то есть, живучести им вполне хватает.

баф на скорость - это вариант по умолчанию. Все танки берут скорость. Если пересчитывать в рейтинг, верса слишком невыгодна. Я выше теоретизировал про баф на версу лишь в разрезе мгновенного увеличения выживаемости (на дистанции хаста даёт больше).

Это слабо коррелирует с тем, что в мире всего 6 медведей с хотя бы одним 27 ключом в тайм (не считая свалок).
А я с одним 26м - на 16м месте.
Не хватает выживаемости. Не хватает.

И это всё еле-еле попадает в топ1000 у дк.

Тема моими стараниями превращается в плач Ярославны вокруг медведей. Беда. Давайте восхитительных историй, а то я уже устал серьезное лицо сохранять.

Лайков: 1

это не так.
монахи и паладины берут не скорость.

а для медведя я говорил про баф на скорость к тому, что это даёт меньше выживаемости, чем баф на версу или на искусность. и тем медведям, из 28 ключей, выживаемости достаточно всё-равно.

кирий они берут не из-за более лучшей выживаемости. кирии практически не апают выживаемость, по сравнению с вентирами.
а вот по дпс возможно преимущество.
если сложить все бонусы дпс себе и ддшнику, то получится прилично.

попробуй сам кирий медведем. кто мешает то ?

Опять у меня проблема формулировок. “Все танки” значило все медведи любых ковенантов. Разговор же про них шел.

У них и их групп банально выше гир. Всё. Они играют в своём 28 испытывая ровно те же проблемы что и я в своих 26, с поправкой на мой очевидно более низкий скилл.

Их шестеро. Ты у них лично спросил?

я же писал уже. Я в командировке, играю с лагающего ноута с 5ю фпс и время есть на пару ключей вечером. У меня нет возможности прямо сейчас что-то поменять или тестировать. Переучиться играть в другом ковенанте и прочувствовать его в каждом ключе - дело нескольких вечеров и кучи 24-25ок не в тайм. У меня такого ресурса сейчас нет. Мне кажется ты не очень понимаешь насколько игра ускоряется в высоких ключах. Если ты не делаешь что-то автоматически - ты умираешь и не проходишь ключ.

может ты уже сам что то попробуешь прежде чем другим советовать?

а вообще попробуй с мужиком переспи, кто мешает, если сложить все бонусы себе и партнеру то получится прилично. :sunglasses:

2 лайка

зачем ? это ж механика )
кирии не дадут тебе никакого сейва, не дадут лучше заходить в паки.
апнут чуток отхила, прям мизер по логам, апнут чуток версы, если на некра связь, и апнут по тебе урон от союзника.
по сути, выживаемость та же, что и у вентира, плюс минус.

а вот насчёт дпс сложнее. бурст слабее, но минибурсты есть очень частые. суммарно по дпс может и лучше немного.

и что, поэтому не делать ничего, вместо того, чтобы потратить несколько вечеров, если это более эффективно в итоге ?
сезон ещё несколько месяцев, а не несколько вечеров.

А пуш неделя эта и следующая. Дальше будет только некое подобие на 11 и 12. Времени на тесты нет.

с этим сложнее.
но тогда чего ты хочешь ? так, чисто в теории порассуждать ? это ж ты играешь медведем )

Свободный форум, пишу что хочу, правил не нарушаю.

так я и не запрещаю )
просто понять интересно, чего хочешь.

Доделать ачивки пепельного двора

Лайков: 1