Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Оу, братан (или сестра, в хорошем смысле слова). Поверь, даже героик и то переспрашивать приходится. К сожалению, мне выпало быть в мертво гильдии, но с руками я не прочь сходить. Лишь бы взаимопонимание было.
Я к этому и вкл с самого начала - не претендую на высокие ключи, я казуал, и сам должен изучить в живую механику инстов, поэтому и хожу с пугами))))
А сюда написал, т.к. интересная тема - у вас, в 15 прокнет такой “дибил” раз в 50 забегов, у нас же все веселее)))

синхронизировать сбитие кастов в куче мобов, прожимая правильную ротацию, параллельно развешивая дебафы на других мобов. Определять последовательность отдачи бурстов в зависимости от текущего состояния тимы и точки роута.
уворачиваясь от кливов, войдов и давая дополнительный контроль мобам когда твой или кик других в кд, или каст не кикается
ну и механики босса.
очень просто

Лайков: 1

У нас в 15х (я правда сам из 12х) “дибилом” считается человек не кикнувший каст в мессиве мобов или прослакавший механику босса которая игнорируется в ключах ниже.
Здесь обитают элитарии. А выше вобще распнут за отданый не вовремя утилити спел.

Но ведь и танкам и ршаме нужно синхронихировать сбития кастов. Всем ролям нужно прожимать правильную ротациюи грамотно отдавать контроли. Танку нужно также определять последовательность сдачи бурстов, иначе мобы будут не на нём. Хилу нужно быть предсказателем и распределять свои кдшки в зависимости от того насколько хорошо пати играет.
У дд есть один большой плюс: дд может откинуть руки от клавиатуры на десять секунд и ничего не поменяется. Танк и хил такой роскоши не имеют.

P.S. у меня в пачке дамагеры даже не видят кулдауны танка и хила, не говоря уж про дпс кд друг друга. А хант до этого кд жал половину кнопок мышкой и не имел макросов на маусовер.

2 лайка

вот отьехал танк - кто виноват? не прожался? недохил? нее. КАСТЫ ДДШНИКИ НЕ СБИЛИ. примерно так определяют виноватого в вайпе даже тут :slight_smile:
так что у нас самая ответственная и сложная роль.

Ну не знаю, у меня офф спек танк. Имхо, самая чилловая роль. Все что нужно знать, какие паки с какими дефами выдержиш. И если своя пачка - аннонсить что ты будеш сбивать. Все.

Это где так? Во 2 ключе? Или в нулевке?

Навскидку, какой илвл и дпс нужен в 10 ключах? Средний.

200+ 3к примерно

Что-то мало. Я понимаю все эти штучки про “чего там этих 10к, и так пройдется” и “я вот ваще в 195 был, когда пролетал этот изи контент на пути к 20кам, так что нубам хватит 200”. Также понятно, что для 10 не надо требовать 2000 рио и илвл 226. Но должно же быть какое-то пространство для ошибок. Спрашивали же о среднем, а не о минимуме. 3к слишком мало, по моему мнению, сорри. 4к больше похоже на правду.

В рейде с 3 механиками? Соглы. А идешь на укрепе в чертоги - тебе собаки быстро рассказывают про чилл.

Лайков: 1

Есть миллион причин. Но если ДД и правда не сбивают касты, не имея кд на кик на том же голиафе в шпилях - это ли не вина ДД?

Тут вот в чем дело - я танк, и я все касты, которые могу сбить, сбиваю без разговоров (с приоритетами, конечно). Потому что это чуть ли не самое полезное, что можно сделать, и потому что дпс у других больше (немощных дд опускаем). А дд сбивать касты считают вторым приоритетом (и зря), поэтому когда каст не сбит, он практически всегда не сбит не-танком и прошел потому, что у танка все сбивалки на кд были. (Естественно, танк мог ошибиться и потратить сбивалки не туда, куда надо, но это все же редко бывает.) Со сбиваниями картина обычно такова.

Лайков: 1

Вон, почти сразу пишут:

Кстати, по кикам у танка обычно больше всех ровно по одной причине. Он первый врывается в пак и кикает первый каст.

Это существенный фактор, согласен. (Если пак зальют быстро, например, больше киков и не надо.) Но вряд ли это единственный фактор, мне кажется я все файты кикаю чаще, чем дд. Другое дело, что эти подсчеты все очень приблизительны. Есть масс-кики, масс-станы и т.п.

Ну значит я какой-то плохой хил, не слакаю, по кд отдаю станы и сдувалку.

А надо, оказывается, чилить в сторонке и оставить все дд

Если дд быстро сливают мужика, то собаки ничего никому не рассказывают)

Собаки на укрепе сами по себе жесткие из-за блидов. А того, кто их усиливает на 50% станить нужно

Это в каких ключах, простите? :smiley:

Ну либо сливать, что более лучший вариант. Мб в 15 ках все по другому, но в 10 лучше слить.