Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Без понятия

это ты постоянно отчитываешься о том, что я прошёл, и что не прошёл.
причём, тогда, когда тебя об этих отчётах не просят, и когда они вообще не к месту - в обсуждениях механик классов, например.

Лайков: 1

и как с этим быть в ключе с пугами ?
сталкивался с таким, это нормально не переживается и в более низких ключах в соло.
точнее, прожать то можно один раз все сейвы по очереди, и выжить, а дальше ?

эти две абилки, как я понял, могут быть парированы или уклонение сработать может, но это рандом.

Групповой контент же! какие пуги.
Если говорить про 20ки тираник - там от мук входит всего 200к урона, от удара - 69к.
Мне гира с бафом приста хватит переживать смертельный удар без сейвов с -50% хп.
Муки даже в -50% хп я также переживу, банально нажав шв+баркскин+настакав чуть абсорба за 4 сек, хз. Иммунера с собой позову еще - и полоска хп даже не дернется. Можно тринкет на версу напялить, можно натрезимов на версу взять, можно на лошадь последней идти с классическими 16ю стаками, ведь щит на деве танк соло проковыряет. Вот еще 10% снижения урона нашли. Тринкет на читдес еще можно.
Хотя можно, наверное, не извращаться и всей группой посокать. Там троих хватит, чтобы никто не умер, если все на фулхп.

У тебя должен быть план на 3 разделенных мук, причём под третьи в идеале иметь еще “резервный набор”, мало ли дпс задаваят и третьи будут сломанными уже. Четвертые - тот самый резервный набор/ангел/читдесы и прочее. Пятых не должно быть. Ну там же просто прям на листике посчитать сколько урона ты получишь, что можно нажать и т.д.
В чат написать что-то типа “I will solo soak, but hunt, plz soak 4rth cast in turtle with me” тоже норм

у моего пала после смертельного удара примерно столько хп и будет.
ладно, можно прожать ревностный под второй удар, и дотянуть его до мук.
но чуть выше ключ, и всё, ревностный слетит на второй удар, и будет ваншот от мук.

муки я могу с ревностным переживать, если он не потратится на двойной смертельный удар перед.

это вариант, наверно, самый простой.
правда, выше какого-то ключа, по идее, ваншотнет всю пати, кроме танка )

что-то здесь не так.
немного покопался в логах, и вот два примера:

  1. 20 ключ, укреп. паладин без дебафа смертельного удара.
    муки бьют по палу с шв, урон около 125к. то есть, без шв было бы 250к.
  2. 27 ключ, тираник. паладин без дебафа смертельного удара.
    муки бьют по палу без сейвов, только оберегающий дух.
    урон около 237к.

Дай линк на логи

https://ru.warcraftlogs.com/reports/9M6h8RTH4CKwJfrz#fight=7&type=damage-taken&target=57&ability=228852&view=events

31.34 время

https://ru.warcraftlogs.com/reports/z1jVcbgyDRNfXJAx#fight=5&type=damage-taken&target=222&ability=228852&start=9574071&end=9913953&view=events

31.51 время

27 ключ:
[Разделенные муки] [Рикоопал] 87336 (A:150126) (U: 607252, M: 369790, 60.90%)
Полный урон - 600к. Митигейт - 60,9%. Вроде всё верно?

Там и в кастах до этого чётко видно, что урон в два раза меньше, потому что хант и маг шарили урон в иммуне

[Разделенные муки][Biødody] Deflect
[Разделенные муки] [Рикоопал] 43668 (A: 60050) (U: 303626, M: 199908, 65.84%)

Откуда у пала абсорб на 150к?

https://ru.warcraftlogs.com/reports/yVL2gZnmRcwkHTqa#fight=26&type=damage-taken&start=27732426&end=28102124&target=509&ability=228852&options=4098&view=events
Вот мой лог с 24, вроде видно что всё работает также, урон только меньше

верно. отними от полного урона митигейт, получишь урон, который прошёл.
около 237к.

они шарили урон на другие касты, а именно этот каст танк принимал один.

то есть, у танка из снижений урона только крохи от лужи, и он ловит 237к урона в соло.

а хрен его знает.
цель одна, даже если благовест прожать, столько не будет.
и баф от тринек прописан был бы.

на 31:52 по нему милитычка прошла вслед за муками, баф ангела еще висит. Т.е. ангел не прокал.
Хз короче, какая-то паладинская магия. Он мог в блок этот урон получить? Палы же умеют.

блок снижает урон где-то процентов на 35, от силы.
не сходится всё-равно.

кстати, блок же под буквой B в логе ?
там есть строки с B, на муках нет такого кода, значит, это незаблокированный урон, по идее.

кстати, а что такое митигейт в данном случае ?
370к урона от мук в митигейт, и это без сейвов вообще.
это как ?

я ж сказал - паладинская магия. Я не настолько шарю в спеке, последний раз серьезно играл в дреноре. Это тебе к людям с опытом)

поаккуратнее с постиронией :sweat_smile:

Лайков: 1

Может ревностный? Хз как логи его срабатывание учитывают.

https://ru.warcraftlogs.com/reports/wnXV9BjxJLmCd2Ak#fight=4&type=damage-taken&target=181&ability=228852&view=events

да пожалуйста, вот тебе твой спек медведя.
тот же вопрос.
что такое в данном случае митигейт, и откуда такое огромное значение ?
например, первый же каст мук.

в том логе в тот момент не было ревностного.

тебя спросить про твоего дх, и, когда ты ответить не сможешь, посоветовать обратиться к людям с опытом ?

пока сходится только то, что оба раза это было под gs приста.
причём в моём логе с 24 такого под гс нет, но я могу гарантировать что гс у меня не прокнул.
Вероятно, весь урон, всосанный гс, идёт в митигейт. Как тебе такая теория)?

не катит, гс в этом логе тоже не прокнул.

насчёт твоих подколов про теорию и опыт: теория без практики, конечно, мало, что стоит, вот только практика без теории тоже )