Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

лайфхак как не надрывать пятую точку хилу, кто может сбросить соответственно не берет дебаф, а два человека берут за секунд 9 до покаяния и остальные перед кастом, и вуаля когда вас выбивает из контроля на первых дебаф уже спадает

Дайте, пожалуйста, крутой совет по молоткам на первом боссе в мастерской!

Молоток бьет во вторую клетку от края, но при этом активируется он только если зайти в клетку первого ряда под молотком, это я правильно понимаю механику?
И где танку занять позицию, чтобы тоже не получить молотком по башке?

Чет как-то криво у меня получается и через раз: то молоток вообще по боссу не попадает, то мы вместе получаем и меня здорово прошибает под станом.

хм… подводишь босса, активируешь молоток, чтоб войдзона появилась, и отходишь из неё перед ударом.

быть с протопалом в пати )

слишком сложно для пугов…

я ж и говорю, быть с протопалом в пати, а не вот это вот всё )

зачем тебе какие то текстуры на полу? тригеришь удар и выходишь оставляя кусок фрейма босса в аоешке. там даже пешеход в красном потягивая папиросу ногами выйдет

Ну шо ключники, получается теперь в рейдах сидеть придется ради гира) В дф.

Только тем кто метит в 0,5 процента

ну если ключи на ачивы так же будут убиваться методом зерг, то пофигу ж (0,1% это другое)

Пф, 20 как-нибудь и так закроются

Почему?

Лучший гир не упросит прохождение 20ток?

Сводка

Да-да, я знаю, что 20тки закрываются в гире из м0, это не аргумент вообще-то.

почему получается ?
выяснили же вроде выше, что лут с ключей будет примерно в таком же соотношении с лутом с рейда, как и в прошлых сезонах.

Не читал, понял)

ну это если на вовхеде верная инфа.
потом посмотрим.

https://ru.wowhead.com/news/loot-item-level-increases-every-couple-bosses-in-vault-of-incarnates-on-328771

Я уже свою позицию озвучивал. Для тех, кто испытывает трудности в условных двадцатках, но есть желание пушить дальше - намного разумнее наигрывать ключи и искать единомышленников. Гир - это некий психологический трюк, когда ты упираешься в свой потолок. Сложно через пот и драмы набирать опыт, таймя один ключ из десяти. Проще попасть в ловушку “гир чуток апну” и переключиться на другой контент, где потеть уже не надо.
И тут, на самом деле, зарыта огромная собака. Если говорить про нынешний контент - разница в игре между теми, кто осваивает 20 и 26 намного меньше, чем между 26 и 28. И дело ни разу не в гире.
Поэтому я останусь при своем. Пока группа или человек не упирается в то, что на своем уровне отыграв околоидеально, пройдя грамотным роутом, не теряя времени на перебежках и скипах, не облажавшись с бурстами перед смертью и прочими крайне важными вещами они не успевают в таймер условные 30 секунд - гир вобще не решает.
Причем даже в этом случае, скорее всего, можно переоптимизировать бурсты, подумать над неочевидными ковенантами, подсмотреть пару фишек у топов.
Можно даже вывести некое правило “минус пять”, которое вроде как работает с легиона. В ключах до минус пять от максимального нужно просто чисто сыграть. Дальше начинается киберкотлетство.

Лайков: 1

Я кстати смотрел как вы вчера закрывали свалку,вообще какая то убер легкая

разумнее чего ?
одно другому, как бы, не мешает )
понятно, что опыт и умение играть решают больше, но гир, как ни крути, влияет.
то, что ты будешь убивать с требованиями отыгрыша, в более высоком гире просто зазергается.

а никто и не говорил, что дело лишь в гире, или что гир имеет первостепенное значение.

это неверно.
абсолютно тот же проход, с теми же косяками, но в более высоком гире у всей пати = меньше смертей, быстрее всё умирает, время прохождения ключа меньше.
то есть, повышение гира повысит уровень пройденных ключей, хоть это и не первостепенное.
простой пример - вот дать твоей пати средний гир уровня прошлого сезона, что-то типа 280, и сравнить с 305 гиром сейчас. по твоей логике, в обоих случаях ваша пати будет играть в ключах одного уровня. но это совсем не так )

Меня напрягает то, что мне может помочь закрыть ключи выше находится не в самих ключах, а в другом групповом контенте.

А ещё у рейдеров илвл будет теперь ощутимо выше и в поиске я буду ниже по приоритету (патиплеерам не понять)

Именно. Потому что пуги ищут а) мету, б) одетую. Протащить себя любимого.

Идею разного уровня гира считаю убогой и некомпетентной. Как и многие дф-начинания типа писка про возвращение мл.

p.s. Интересные истории про “не в гире счастье” увы в вов для ОБЫЧНЫХ РАБОТЯГ не работают. Точнее работают если ты неплохой метовый танк или ты хил/дд и есть своя пачка которой пофиг кто ты (хоть кот).

Лайков: 1

Намного меньше, чем большинство привыкло думать.
И да, опять возвращаемся к параметру “время”. Если я получаю гир без ущерба времени игры группы - отлично. Если вместо ключей мы пойдем фармить гир - ерунда получится.
В любом случае найдется некий баланс. Например, в этом сезоне цена на героик версию пушки с тюремщика для моего дк была небольшой. Час с пугами в святилище, час позора в рейде Негатива в гробнице, два часа с пугами в нафрии. Все это делалось, так сказать, в “свободное” от ключей время. Усилило? Да. Много времени заняло? Ну типа 4-5 часов за сезон, приемлемо. Если бы цена по времени была вдвое больше - я бы в сторону этой шмотки и не посмотрел.