Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Я 6 раз +14 сломал, чешуйка гранита+триня с гер рейда, я хз все умения остались как было в начале, я хз что с ними сделали. Короче избавился от всех танковских тринек и теперь больше не танчу. (цензура,цензура,цензура!!!) Я никогда танком не ломал ключи!!!

в патчноутах можно глянуть.
в общем, основное - снизили величину блока. не шанс, а именно величину.

Народ, а что вообще с танками в этом патче происходит? Почему они все словно бы косплеят Карлсона, только вместо пропеллера реактивный двигатель?

Бесконечные бигпулы кастеров, чейнпулы, и прочие неадекватные мувы.

Некрополь - первый пак после первого босса ведется в сторону спавнящихся кастеров. Вайп в 50% забегов. На первом паке после второго босса полностью игнорится спавнящийся моб, но благо его я в соло могу прокикать, законтроить и убить.

ХНЗ - После 2ого босса пулят ша с 2-я пандами. Конечно же всё заканчивается тем, что тот, на кого закинули -хил, умирает от взрыва маленьких ша. Контролить мобов перед ластом научились только неделю назад.

Квартал Звезд - про отвод мобов в сторонку, дабы ддшник случайно не заагрил задом один из миллиарда патрулей - нет. Бесконечные чейнпулы големов с последующими вайпами.

Омуты Смерти - бесконечные пулы электродрака, пока вся пати не добежала. В 75% ранов кого-то сдувает.

Нокхуды - пул гигантского пака перед первым боссом. Хорошо, если обойдется 2 смертями.

Лазурное Хранилище - дабл пул на кольце 4 элемов и фроста. Вайп в 50% ранов.

Чертоги Доблести - Даблпул Бурестража с кем либо еще. Хорошо, если кончается двумя смертями.

А в академии они не бигпулят. В академии ведь касты в них летят, а не в ддшников.

Я уже понял, что на следующий сезон надо распаковывать протопала и танчить самому. Но всё же, что произошло в ДФ? В ШЛ ведь этими непотребствами занимались 10% танков, а сейчас 90%.

2 лайка

В общем ты был прав, сделал 2900+ рио, но это было ни фига не пиво как я писал, очень много требуется командой игры, почти все кикать, станить, одна ошибка и кого-то шотнуло.
Действительно тяжелая неделя, но проходимая.

Немного собрал статы и гир, решил прокатится по 15.
15 храм, дамагеры категорично не хотят… ну или не умеют лосать каст на поках перед первым босом
15… забыл данж на ру, там где дерево первый босс. Дамагеры рдд класстера принципиально стоят дальше кэмпа и постоянно кто-то умирает на следующем после босса мобе.
Нокхуд и войды это вообще отдельная песня. Все побряд войды ловят
Квартал… залосать мобца от скверны это новый супер мега сложный квест)

Вообще я думал что с ростом ключа у ребят прогресс в плане тактик тоже растет, а тут один регресс.
В 5 ключах и касты сбивали, и мобов ломали… :slight_smile:

Но в целом весело конечно. В 14-15 ключи берут часто и с охотой.
Правда Рио я так и не поставил, регаюсь ориентируясь по рио метели)

Ну вот берем два храма пятнашки подряд. В первом около 30 трупов до первого босса и РО, второй в тайм с 6 трупами, ибо ваншоты все же не лечатся.
Знаешь в чем разница?
Первая пати таки пыталась лосать. Получалось как-то не очень, мало того что дота стабильно на всех вешалась, так вдогонку еще и прилетало гидрокопье а под ногами бахала войда и всех кто еще остался размазывало по коридору в фарш. И так на каждом паке.
Вторая пати - 4 латных дровосека. Они просто входили в пак, вставали, и всех запинывали за минимальное время, заодно сбивая всё что можно. А я сзади байтил на себя войду, крутил дпс и на расслабоне прохиливал доту… Чего-бы её в пятнахе не прохилить, когда никто не лосает твои абилки.

Я таких только один раз встретил. Но то был совсем клинический случай. Пол сотни смертей за инст.

Первого элементаля обычно под бл берут, и там никто не лосает.
2 пытаются иногда.
3 так же прохиливается без лоса, хз.

Момент в том, что я не ищу особо одетых, им только лосать. (Даже не так. Я вижу 15 и решаю туда, иногда везёт на одетых и умных - иногда нет). Ибо дота тикает по 3-4 раза за файт) Т.е. к 3 мобу у меня нет мп и нет закрывашки, а зачастую высыхаю и на одном мобе. Т.к. сэйвы жать для дураков)
Тут два варианта либо ДПС, либо тактика.
Если дпса не хватает, стоит использовать тактику.
А так как у танков новая мета из одного чейнпула на весь данж, то и мп нету постоянно. Сейчас хоть оделся, в 13-15 такие чейны не чувствуются.
Вчера в некрополе был. Мне показалось, что данж в один пул получился :rofl: Но танку (мишке) нужно отдать должное, я его не хилил практически за данж.

Вообще мой рассказ это больше заметка, т.к. играю я одно воскресенье в неделю:) И большей забавой для меня - это пофармить голды(к слову нафармил за месяц не торопясь 2 жетона и ещё 500к сверху) и просто закрыть виклик.

А заодно напомнить себе и остальным, насколько весело именно играть, а не задрлтвовать)

А давно у нас ~400 илвл - особо одетые? Суть в том что если дд стоят бьют мобов и кикают касты, то дпса по паку прилетает больше, а урона по пати меньше. Это если что 15-шка на фортике с мучительным была. Одному диспел остальных прохиливаешь. М.б. в хайкеях и нужно лосать. Но в ~15 от этого вреда больше чем пользы.

Она такая со ввода ключей. Надо уметь на ходу отпиваться.

Ты чутка не того учишь :slight_smile: я не лезу в р1, но у меня на всей моей гвардии чаров, а это 2 Ханта, 2 шамана, 2 дх, пал, вар и рога закрыты 20 прошлых сезонов и голд Панд, Дренора. (Зеркала на другой фракции)
Даже испытание танка золото закрыто на этом шаме :slight_smile:
Чейнить можно по разному. Можно чейнить так, что из комбата тебя просто не выпускают, а если это делает ещё и глупый танк, отпиться сложно )
А если все делать по уму и жать сейвы, то и дпс у меня нубаса крутится уже не 17-20, а 24-26. Все не однозначно короче )

Ты видимо пропустил момент того, что я не смотрю Рио и Гир когда регаюсь в пати:)
Моя цель - это штуки для крафта 402 шмотки:) Осталось голову и щит сделать:)

P.S. я не вдавался в подробности гиринга, но как по мне - то 400сотый гир собрать очень просто.
А т.к. я это сделал играя день/два в неделю, то у ребят играющих чуть больше с этим проблем в принципе быть не должно.
И одетыми таких чаров я не считаю)

Не знаю, что там за голд панды, но 20 прошлого сезона это уровень “решил глянуть че там выше виклика”
400 ивл для 15 это более чем высокий ивл. Даже не понятно зачем в 400 ивле ходить 15, когда лучше закрывать 16 для фарма крафт штуковин.

С 4 кусками дикими нерфами, овергиром и в 2 леги? мб.
У меня ачивы 20 с ввода их еще 1го сезона, во втором уж с пула портовались ) В зерет мортисе я уже не играл )
Так что вброс выше виклика не засчитан)

Мне так хочется, остальное не столь важно)

Таймер Квартала Звезд это какая-то жесть конечно. 16 ключ, 10 смертей без вайпов, хил надамагал 20к, успели за 10 секунд до таймера.

Что будет в 20 - боюсь представить.

да, он какой-то очень халявный )

Пересел на бдк, просто песня, самоотхил на 65% улучшился, только чешуйка гранита не выпадает. Опять.

Да элементарно - не берут.

2 лайка

Это вы ну очень сильно старались, чтобы не успеть в таймер, но не прокнуло?
То ли дело в чертогах таймер.

Академию и хранилище не забудь

Вы как то медленно шли явно. У нас вчера такие хлебушки попались, которые не выходили ни с одного клива, у этих милишников было 28 смертей, и 16 ключ был закрыт в тайм.

Скорее всего они там сделали дефолт 150% треша, там пуги любят в начале все паки жепей подпуливать.
Бтв в чертогах после нерфа гига классный таймер, до 24 Кея так точно.
Академия сейчас наверное самая требовательная по таймеру, да и в целом сложная.