Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Вторую шестерку обычно скипают. В них нет дпс-кулдаунов и контролей, брать их - самоубийство.

Да, обычно так и чищу: военный, 2 пака в чумном и дальше души и 3 прайд после первого большого. Дальше порталы и прайд на ласт платформе. Надо будет попробовать скипнуть. Просто с пугами это чисто лотерея будет.

Ну, я все же опасаюсь, что пуги сдохнут на паке с кастерами/ветерками. Бежать обратно они не смогут.

пулишь туловищем и забегаешь в туннель за угол. кто не успел тот опоздал :grin:

это на какие например? Самое опасное что там есть это грибы. :thinking:

Лайков: 1

Вчера ходил в 19 с пугами. На первую шестерку у нас как раз не было кд, потому что мы их слили на бигпулл первых 2 паков в квартале поганищ, после которых пошли к личу. Но первая шестерка как раз не так опасна, потому что все стоят за углом и ждут, пока танк приведет (особенно если у танка есть телепорт за угол :))

А на вторую шестерку как раз кд откатились, залили их.

Очень хорошая группа была, но обделались на втором хранителе порталов в квартале лича (который стоит с 2 аддами). Я хотел аддов законтролить и убить хранителя соло, челики не поняли, контроль выбили и потом не смогли отсбивать все касты :frowning:

В чертоги и театр ходят довольно специфичные личности.
Пошел в театр (раза 3-4 сбегал с разными группами). Постоянно по 8 смертей до ксава. Челики не понимают, что нужно ротировать бурсты в жирных мобов. Не понимают, что арбалетчикам можно дать стан и сбить выстрелы. Эпилогом стало 3 или 4 смерти на ксаве (причем в двух разных группах) где босса добивал я и хил. Выйти из аое и слить баннер оказалось тяжело для челиков в 16 кеях.
Решил добить две 16ки для недельного - пошел в чертоги. Вар постоянно куда-то торопился, по кд умирал хант. Вар решил, что нам очень нужна гарга стоящая около осколка - привел за собой паровоз, ведь умереть и не вайпнуть группу это не интересно. Далее у вара оказывается нет инвиз потов. Ну тут соглы, кто в 16 кеи бегает с фул закупом. После эшелона вар решает, что он танк делает стандартый джентльменский набор Чардж в собак/Покинуть тело/Покинуть группу. Эх, изи пуш неделя, да.

Уже вчера неожиданно понерфили абуз сферы големов в тризне и колбы с анимой в катакомбах (через вход-выход в данж, позавчера ещё работал). В итоге 22 тризну шли почти час( как-то всё задизморалились, лишнее в начале подпулили, на первом боссе вайпнулись. Сложна.
Ещё из-за лагов так и не затаймили чертоги на прошлом кд. Запускаешь ключ и начинаешь лагать, глобал пинг 1500+ у двоих-троих в группе. Бесит.

Лайков: 1

А меня никуда не берут, я так и не смог на прошлом кд ни одного инста апнуть, спасибо тебе близзард(нет) :slightly_smiling_face: Попал два раза чудом в туманы. В первой пати четко и быстро шли, но тут один чел стал весь инст вылетать, в результате опоздали на 5 минут. Второй раз два бурга хант и пал, пал 211, откуда у них ключ хз, может купили. Из нормальных были только я, сова и ршам. Делаю биг запул и вижу, что на 2 месте по дпс после совы. На боссе хант прикидывается бревном, ковыряем в 4 реконтроля дерева, под дружный хохот ливаем.

Пати с отрыгивающими по конусу жирничами и пауками прыгунцами, не? Ну и накидывающин яды ребята тоже радуют

Грибасям просто сбить 1 аое надо, грибы изи

У них разве что их аоешки, которые иногда в текстуру проваливаются проблемные. Уж после театра, где отрыжка у них с двух сторон, в каскадах они изи. У меня, кроме первых паков и 2 паков с пауками перед 3 боссом проблем лично не возникает на укрепе.

Ребятки, а как убивается второй дурачок босс в тризне ? :face_with_thermometer: Прохилить не получается.

Аддов надо заливать или залить контролями.
Если их свести, то под каст можно их застанить длинным станом и отойти аккуратно.

А босс же аоешит так ? Я не про хлеборезку сейчас и не войд зоны, какое то аое прошибает.

Кикать стрелы, СС/килл мобов, можно туда копу на тиранике сдавать + бл.

Кикать касты боссу в ротации. Аддов свести и аоешнуть. Магов, в идеале, законтролить и не трогать. Если не контролить - кикать им залп ледяных стрел.

Сбивать каст надо.

Кстати, на старте шл амарт прям доставлял, а сейчас - один из простых боссов за счёт опций (если что-то идёт не так - есть куча предметов, которые тащат наверх, но можно и тут сдать).

Ой! Спасибо всем за ответы. Просто думаю, может я недоигрываю, потому что в 14 тризне роняю ребят. Правда еще я сразу бурст сдала в босса (хпал), а кирийскую абилка сохранила на подсейв и еще ауру, не помогло.

После переходки (когда уже прокастил он жатву) босс начинает аоешить сам по себе и это тоже надо прохиливать. Если прям на этот момент ты вышла без сейвов и не смогла удержать группу, то это косяк, да.

Этих пауков можно недопустить же.

Только в отличии от грибного аое ему нужно два раза подряд сбить, и то не всегда помогает(