Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

В стандартном интерфейсе идут после 2200

только через дерево. паки слева бить не вариант ну можно майнд сусом обойти но по бл будет плохо

Кто-нибудь знает почему первый босс в Логове Нелтариона бывает откидывает когда кастует “дробление”, а бывает что не откидывает? Когда не откидывает то и бежать по острым осколкам не надо. С чем это связано? :thinking:

Не уверена, но дело может быть в абсорбе. А бежать по осколкам точно не надо, там же дамаг проходит

или дело просто в том, что упираешься в стенку, вот и не откидывает )

У меня нету абсорба, только если хил накидывает :thinking:

Не, я возле стены не стою.

От хила да, может быть. Во всяком случае больше предположений нет

любая способность класса которая не двигает тебя с места, пример у меня поступь что с места сдвинуть не позволяет

Кстати о Логове. Давеча зашёл в мифик логово, решил протестить эту гигантскую глыбу с его осколками. Когда я получал трещину и отлетал, я тут же ещё липал ещё дальше. Итог - моб разворачивается в меня, каст проходит, но до меня не достаёт. Пока что единственный вариант, как доджить это гумно. Выходит, это конусное аое с огромным, но пока непонятно каким точно радиусом.
К примеру, та же тема была на 2 боссе-кроге из Подгнилья. В бфа на тиранике приходилось во время его отрыжки на танка сверкать пятками, тогда он не доставал.

И кстати, а чё в вольной гавани кэпы не поменялись? Почему снова Юдора+бочкоголовый? Они больше не будут меняться, что ли? Самую ужасную комбу оставили…

не понял. какой каст ? осколки ? так от них просто отходить в сторону же.

В какую сторону? Там моб за мной доворачивает. Было бы всё так просто…

я про босса подумал.
если про моба, то да, либо далеко отбегать, либо за препятствие прятаться, либо под сейвом переживать.

В любом случае перед ключами ещё погляжу на котлет, и как там у них танки работают. Если больше делать нечего, придётся липать, да ещё так, чтобы ренж кемп свой не положить прыжками кузнечика. А всего-то надо было сделать каст подольше, и чтоб моб не доворачивал за танком…

тогда бы это была халява )
а в чём проблема под сейвом переживать ?
это тебе не пак с четырьмя големами в лазурном хранилище на укрепе.
там точно такая же абилка, точно так же доворачиваются за танком, точно так же очень далеко бьёт, только их сразу четыре моба, а не один, как тут, плюс, ещё и дота стакается, и очень сильно начинает бить тиками.
и то, под сейвами переживалось, хоть и с трудом.

Проблема в том, что на укрепе этот громила живёт гораздо дольше, чем на один каст. Кроме того, он не стоит одиночно. Первый стоит с более мелким осколком, который не кисло насовывает. Второй стоит с дрогбарами, которые тоже не кисло ломают лицо танку. И третий кружит у 2 босса. И ты должен прожиматься не только на урон осколков и как-то переживать доту, но ещё и следить за тем, чтобы тебя другой треш не доел, что с шоуменами 17к хпс может быть очень проблематично.
Первого пережить не так проблемно, а вот второй и третий стоят очень рядом, у 2 босса, - там мощные сейвы могут банально не успеть откатиться - шв, ласт стэнд. Рефлекта и крика хватит на один каст. А он сдаёт их 3+ за свою жизнь.
Что касается лазурки, я ходил мало в 1 сезон, перегорел с вылетов рандомных, но этот трешак в хранилище помню на кольцах, там тоже конченые мобы-глыбы. Я не знаю, зачем близзы вводят подобные касты в принципе, тем более аоешками. Не хватило им горгулий в кровавых катакомбах…

ну, я дрался же с этими мобами.
говорят же, что вар куда круче медведя как танк )
первого такого моба, например, медведь вообще переживает спокойно под инкарной, причём, в большом запуле.
на втором, обычно, просто чередую сейвы.
третий тоже под инкарной.

если такие проблемы именно с этими мобами, то первого легко можешь скипнуть, и, при желании, второго тоже.

В любом случае, буду пытаться этому противодействовать и подсматривать за котлетами, как они работают в этих инстах на таких паках и мобах.
В лощине бурошкуров ещё веселее. Там стрелок гнили с 4 гиенами(перед Пузострелкой) нормально так костяными стрелами и ароматным мясом сбривает пати. Это ароматное мясо аж понерфили уже.

зачем это бить ? скипнуть же легко можно.
там более простых мобов вагон и так.

Тебе что, не нравится ароматное мясо?

Где-то читал что юдора и бочка будет постоянным выбором.
Походил 13ые и пару 14ых ключей бдк и медведем, бдк че-то сильно проще. На медведем харя от змееподобных мобов в ульдамане (которые выглядят как босс со сферами) трещала только в путь, бдк их практически не заметил. Может конечно че-то делаю неправильно, не отрицаю:)
Как бороться с просадкой фпс на первом боссе в чертогах насыщения?