Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Лощина пробуждает во мне бфашные флешбеки. Первый босс лощины - это просто копия триады ковена мёртвых сердец. Что туда ты приходил на 3 ведьм и понимал, задеплитишь ты усадьбу или затаймишь, что в лощине - ты приходишь на первого босса и становится понятно, какая судьба уготована ключу.

да ну не ) первый босс в лощине гораздо проще, чем эти ведьмы в усадьбе.
что в лощине прикольное - это можно накрутить какой-то нереальный дпс за инст )

Мне усадьба очень нравилась, несмотря на сложность. Супер атмосферный, красивый инст. Надеюсь, в следующем сезоне будет в м+.

А я золотую жылу хочу.

Лайков: 1

хм…
судя по тому, что на птр 10.1.5 собрались тестировать катализатор, возможно, что и катализатор, и 10.1.5 патч выйдут 14 июня на лайв.

Есть лайфхак для варов, значительно упрощающий 1 босса в лощине. Когда рви-зуб кастует гниющие глаза(блайнд с ульты Риры), его можно отрефлектить, т.к. он всегда летит в танка(ни разу не видел за все лощины, чтобы кто-то другой его ловил). Решил просто потестить рефлект и сработало полностью - гнолл кружился в ослепле, так ещё +150% ко входящему урону на всё время действия. Итого с шпротом остаётся лишь свичнуть тотем и ульта отыграна. Остаётся только не фидить обычным абилкам.

Ещё заметил некую забагованность босса со стаками хищности. У пати фулл хп, у гноллов по 3 стака(это именно стаки за недостающее хп группы, не берса). Что за шит… Причём в другой лощине всё нормально, 0-1 стак был в такой же ситуации. Не рабочая абилка.

Вот такие кадры постоянно появляются в пати
10 смертей, 3 кика, и лоу дпс
h ttps://ibb.co/KVTTt3Z
h ttps://ibb.co/vPP0Jb0
h ttps://ibb.co/HpG3jTR
Красиво! Ах да, этот кадр умер перед ласт боссом в Ульдамане, зачем-то реснулся, сагрил треш и привел его в пати

Балансная триня хехе
https://ibb.co/mRvS65Q

курьёзное изменение на птр в патче.
для медведей и котов от родства с балансом увеличение дальности и радиуса всех атак сейчас - на 1 метр, в патче - на 99 метров.
только представьте это в ключе… )

Я помню легу на взбучку, которая давала +75% чтоли ренжа, при моих 5+10. Вроде бы круто, но… да круто, чо.

да это какой-то косяк в датамайне, в реале такого не сделают никогда же )
сто метров радиус аое, ага. одна взбучка - и толпа мобов сбегается с половины данжа )

а аналог той леги есть в талантах у медведя. хоть и послабее, и его брать невыгодно.

к черту птр! поздравим :partying_face: великого :bear:стакальщика ironfur с первой 20кой на 4й неделе ! :champagne::champagne::champagne::champagne:

ты там по несколько раз в день, что-ли, просматриваешь моего персонажа ?
народ, он маньяк какой-то, преследует, помогите )

На досуге смотрю нао(плеит ключи за вдх), такие рофлы там вылетают конечно в 22-25 ключах. Казалось бы, вот она, вершина олимпа, 3к+ плееры, щас такая скиллуха будет на экране. Но ты видишь чейнпуллы в лощине, когда рдд не могут добить убегающих гноллов, не свичат в тотем, не убивают нужных мобов и не кикают нужные касты, отчего ловят на укрепе ваншоты. Смотришь на 24 смерти в 23 логове нелтариона, 2 стака у червя и понимаешь, что твои деплиты 20-ок до 18-шек от 2500-2800 челов - это та ещё норма.
Где же начинается этот скилл и вершина олимпа?

в сыгранной своей группе )

Юми (он же Гравл) или Дорки (сейчас не помню, кто из них — это тоже топовые ключники и MDI/TGP-челики) объясняли, почему они считают в некоторых случаях множественные смерти нормальными даже в своих сыгранных группах. Маршруты оптимизированы до предела, поэтому много смертей не значат деплит — маршрут (и его отыгрыш) такой, что времени хватает.

Так что если успевают в тайм, смерти не обязательно значат клоунаду. Они могут просто делать слишком большие пуллы (недостаточно киков, приходится полагаться на удачу), при которых даже если кто-то умирает (не ключевой в данный момент, не бурстит, пак почти умер, и т.д.), часто данж все равно проходится в тайм. Это же главное, не так ли? :slight_smile:

Ключевой момент, такие моменты редкость. Я же говорю именно про клоунс моментс, когда 3 рдд не могут добить 1к хп убегающего гнолла и тот тянет абсолютно не нужный пак, когда на черве на укрепе в аддов никто не свичит и т.д. Я чекал вчерашнюю запись, так поорал с его ключей, там чисто фулл деплиты до того, как он в рейд пошёл. Рандомная смерть - это когда в паке 4 кастера, и всех ты не покикаешь на укрепе, само собой, а рейжинг ещё и иммун даёт к контролю на лоу хп треша. Но в лощине у магов(не мистики) до 1 босса есть 2 каста - один это обычный болт, а второй усиленный болт(губительный порыв или чё-то такое). Если болт сделает больно, то порыв в 21 лощине, которую только закрыл, почти шотал дд, там буквально 1 мм полоски оставался с фулл хп. Тут явно не рандом, а пепега от дд, которые не понимают, что нужно прерывать.

Вайп на треше на укрепе офк ещё не ломает ключ, в отличие от фулл вайпа на 1% тираник боссе.

если чел с ноль версы и 500к хп, я поверю

а так только что вышел с 22й, у меня где то полхп сбривало с 26% версы

  • Brewmaster
    • All ability damage increased by 3%.

    • Rising Sun Kick damage increased by 10%.

    • Blackout Kick damage increased by 30%.

    • Tiger Palm damage increased by 30%.

близзы знают толк в балансе…
просто рукалицо с этих разрабов )

Первый босс в Логове Нелтариона делает кристаллическую землю, которая наносит урон если на ней двигаться. Если в этот момент использовать прыжок, типа “шаг сквозь тень” разбойника, то это считается за движение и урон нанесется или нет? :thinking: