Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Кстати, а если залить один пак, а потом спуллить босса, оставшийся целым пак сагрится? Типа босса нельзя брать без этих паков? Всё не находил времени проверить, потому что этот скорпион на укрепе как пятый босс без преувеличения. Ещё и камнями закидывают. Хилы с 20-30к хпса на таких пуллах не вывозят.

Дракон это полбеды. Конечно, он жёстко насилует пати аое с дотой, но дыхание доджится танком(конусное аое с радиусом 15 метров), а вот таурены в паках и девочки это сказка. Конченые коричневые станящие аое-зоны БЕЗ КАСТА, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ от таурена, не вышел - умер. Ещё нравятся фрост болты от девочек, которые нельзя кикнуть, только застанить. Когда у меня закончилась шв и рефлект, мне прилетело на 450к фрост болтом, и это с 24% версы и прочими финтифлюшками.

Сходил в 21 чертоги, хил не вытянул. Там почти шоты летели по дд и хилу, мб у них вообще 0 версы, но это не нормально для настолько частого каста. Подумываю на укрепе однозначно блить её, она ж ещё жесть какая жирная по хп. По ощущениям, эта девочка - полный аналог Зула из гробницы королей.

Да это и в 20-21 сложный инст для многих. Чего стоит талант не сбодипуллить на первом запулле личинусов. Чего стоит соблюдать кик-ротацию на первом боссе, чего стоит не умереть от фронталок или павуков на треше перед 2 боссом, чего стоит не отлететь от эболы на 3 боссе и т.д.
Но в топе, пожалуй, в подгнилке это смерть от “хватки бездны” безликих. Ни хилы, ни рдд, ни мдд не могут сделать шаг влево и задоджить ваншот. Через 3 подгнилки в чате от одного типа какого-нибудь слышу что-то типа “wtf is this”

Был в 21 ульдамане, кста. В пати был аркан маг. Закончили с первым пуллом, второй пулл - 2 кастера+3 ящерицы. Собираю, покикал начальные касты, сдал станчики, всё, теперь отдача от пати. И что мы имеем в выхлопе? По пати летают цепнухи, василиски мочат ддшеров обраткой, я пытаюсь как-то подакайчивать ящериц, но мне с этим никак не помогают, никакого замедления, никакого контроля. По итогу всё лицо в каменных болтах(кладбон), а потом на 3 паке(трогг+ящерицы) у меня маг умирает от аоешного удара трогга, пока я кайчу ящериц, и пишет “learn tanking”, и ливает. Хорошо, что не мой ульдаман был.

Единственное, касты по танку у этих ящериц и 3 змеек перед боссом-змеёй можно эвейдить, отступая назад шагом, в принципе, во время каста, но не всегда выходит красиво. Вон, маги отлетают от аоешек, милики ловят кливы, стоя на пути кайта.

Лайков: 1

вообще, в этом инсте лучше не пулить больше двух ящериц в одном пуле.
конкретно в этом месте, я просто иду не направо через пак из трёх ящериц, а налево, через пак троггов. из этого пака из трёх ящериц беру таунтом только одну, ближайшую к коридору, и дальше все заходят в коридор, без инвизов.

в нормальной пати мобы до трога чистятся в 3 пула, если вы на него первым идете, блиды может дракон снимать, обратка с кроколисков пуржится

Хилы с 20-30к хпса до скорпионов не дойдут. Червяк требует ~сотку.

Лайков: 1

Вот кстати вчера два дровосека вар и пал, друзьяшки, у обоих 18++ еще на прошлом фортике закрыт, оба вообще не знают что на 3 боссе делать. То есть реально не знают. Если марки на них будет по 10+ стаков на пати. Пал еще и в бабл ниасиливает. После 4 вайпов танк 5 минут разъяснял им что делать. 21 ключ…

Господа вопрос не по теме. Решил я под настроить интерфейс, кароч нужен что то типо аддона чтобы над именами нпс были видны их касты но не было их здоровья, чисто сделал ctrl + с все индикаторы убрал но касты остались.

сколько раз за инст в нелтарии один персонаж может заюзать цепи ?
почему-то иногда цепи неактивны, даже когда нет дебафа от них.

Не люблю тираник недели :frowning:

Кто их любит? Плюс на котеусе соло депса мало :pouting_cat:

Вообще надо тираник удалять. Для любителей долгих боев с боссами есть рейды, а ключи пусть будут про заливание треша.

Лужи…второй худший аффикс после болстринга

Лайков: 1

Там ещё ужасный вулканик, который ханту(не удивлюсь, если бму) чуть ли не каждый каст сбивает.

Лайков: 1

Харош ахахах)

Сходил так в разведку в пару ключей, в один как дд, в другой как танк. Это ужас до седых волос просто.
18 нелтарий за дд. 35 смертей и лив на ласте. Танк - это просто пусси-бой-дк(он кстати с шоуменом в примейде был, оба 2.4к). Чтоб вы понимали, он запулил 2 первых гвардов и стоял с ними, считай, на респе, пока мы не выбили им ПОЛОВИНУ ХП. Только тогда он сдвинулся. Он пулил по 1, максимум по 2 пака, ВЕСЬ ИНСТ. На тиранике. После мамонта я не выдержал и попросил его не пусси-пуллить, это мать его тираник, он ключ вообще хочет затаймить или он троллит. Самое фееричное в этом то, что типок умирал ЧЕРЕЗ ПАК на треше. Он ловил на некоторых паках ваншоты. Мамонт упал с 1 пулла, а вот на Чаргате пришлось попотеть… Кто-нибудь видел, чтобы пати скипала котёл с гуляшом, и танк бежал допулливать ещё и спящую охотницу? Я вот сегодня увидел. Перед кузнецом он тоже сделал не дабл запулл, а по одному паку. Кузнеца еле убили с блом, у нас хил откисал по кд. Роут был такой шикарный, что мы вместо скипа к ласту чистили ВСЕ паки перед ним. Зато не брали треш в казармах перед Чаргатом и пару паков сочных перед мамонтом. Ну, а ласт стал нашим камнем преткновения. Первый же щит - и шаман отправляется на кладбон. После пары вайпов с ним на кладбон стал отправляться хант, который не выдержал и первый ливнул. Просто нет слов. Изи +2, думал я…

Второй ключ не менее “весёлым” оказался, 21 подгнилье. Ну, думаю, фри кеич, на тиранике лишь чуть отыграть надо на боссах. Что тут сказать, назначил кики на 1 боссе - по кд ловил то один, то два болта в лицо. Типы, назначенные на копию, прерывали касты боссу и по итогу 2 кика уходило на 1 каст.
Но это ерунда. Пошёл САМЫЙ СЛОЖНЫЙ УЧАСТОК ИНСТА. Пробегаю, пуллю 2 цветка и 3 жыжыча, и что происходит? Ну конечно, челы своей жoпой пулляют личинусов вдогонку, и мы фулл вайпаемся. Крог прошёл при этом идеально - всего 2 вылезшие личинки за всё время. А вот потом настал момент, из-за которого я пишу. Спулил скелетов и повёл их к 2 кастерам. Ну, думаю я, это тираник, уж не буду потеть и назначать на сбитие залпа и проклятия, чай сами разберёмся, 3 милика всё-таки. По итогу один залп сбивал онли я, а второй ВСЕГДА проходил. Также мы чахли под 4-8 стаками проклятья. Пак умирал так долго, словно это был +30 укреп. При этом типы умирали от 1 залпа на тиранике(???), а после того, как я не выдержал и решил снять проклятье с нашей тимы, два колдуна решили закончить эти игры и вместе скастовали 2 залпа, положив пати мордой в пол. После такого финиша не выдержал хил, а следом и я пошёл. Монк, закрывший подгнилку 21 на 2 плюса, за этот пулл не сбил ни одного каста. Понимаю.

Разведку провёл успешно, очко всполыхнуло немного за потраченное время, лучше бы поспал после ночи.

И что в этом удивительного? 8 стаков - +80% к урону залпа. Видимо некоторым этого хватало.

Какой же дц классный сейчас в м+, самый приятный из хилов которыми играл.
Не то чудовище из шла которое только флешками поднимало.

А можешь рассказать подробнее, плиз? Всегда был на хпале, в 1 сезоне шл сел на дц, механика спека зашла, но к ключам ближе к 20 начал появляться безудержный спам флешек, и я приуныл. А потом топчики раскусили ашен и я без зазрения совести вернулся на него.

Там нечего объяснять, нужно просто пробовать.
У дц очень интересная дц ротация сейчас, ОЧЕНЬ сильный и приятный сет как на хпс так и на дпс, и он адекватно все поднимает через атомненты, флешки кастятся минимально.
Из всех хилов которыми я играл за шл/дф дц самый фановый на данный момент, так что пробуй)
Но если ты нацелен именно на пуш рио, советовал бы дальше играть на хпале, это сейчас сильнейший хил в м+

Да, надо будет поодевать дц, а то мало ли там что с реворком хпалов сделают)) а так дц мне почти наравне с палом зашёл по механике. Правда в первый раз без 0.5 литра немного сложновато было понять, как рампу в рейде делать.
Почему, по-твоему, пал сильнейший? Сейчас же мета шоуменов. И меня дипиэс хпалов удручает, я как раз ливнул с шл (когда подписку отрезали) в начале 3 сезона, когда ашен и самого пала порезали, возможно, меня преследуют флешбэки.

Дц в рейде и дц в ключах это 2 разных дц.
Мета давно не шаманов, сейчас все хилы играют.
Ппал уходит из меты, сейчас приходит дх на его место, + кастер мета, и хпал даёт утилити ппала. Хпал бьёт как и другие хилы, нужно оникс кольцо с бурей и желательно маяк, с таким сетапом люди 50к в 25 ключе на пале дают.
+Хпал неубиваемый, что тоже плюсик.