Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

интересная тема в Нелтарии со старта запулить Г1-Г9 паки, все 9 вместе, плюс надзиратель, и всё это взорвать пятью цепями. прикольно выглядит )
потом уйти на мамонта, чтоб дебаф спал.
делал так кто-нить в ключах повыше ?

Я, как танк в средненьких ключах, люблю тираник недели :slight_smile: На укреп неделях мне гораздо больнее :slight_smile: А то, что “долго боссов бить” — так это проблемы дамагеров, пусть нормальные СТ билды делают и че там у них есть :slight_smile:

P.S. У приста такой тир сет красивый, а у монаха такой ни-о-чемный (как обычно). Почему такая несправедливость? Хоть пристом играй, чисто выбить эту красоту на трансмог. Причем все 4 реколора прекрасны, а не так, что только мифик.

а на тираник неделях ддшкам надо лучше отыгрывать механики на боссах.
а так как ддшек большинство, и так как отыгрывать механики большинство не любит, то и получается общепринятое мнение, что тираник неделя - фигня )

… их мнение никого не волнует :slight_smile: не хотят ходить на тираник неделях, замена найдется :slight_smile:
Впрочем, хилам тоже плохо на тиранике.

в 20 ключе попробовал, просто имба какая-то )
на стримах не видел такого.

на мди, небось, будут от старта инста и до самого Чаргата всех мобов собирать, и взрывать сразу всех )

https://media.discordapp.net/attachments/933776982318149765/1116274801489752185/image.png

тут даже вопрос не к хилам, а как вообще ддшкам это переживать на тиранике ?
супер комба отталкивания и дотки от третьего босса в ульдамане.
понятно, что сейв можно нажать, но за бой такая комба часто.

Станить под отталкивание, не?

Тираник лафа только для танков.
Фортик мобов можно обыграть, где то расконтролить, где то дать бл и тд и тп, боссы в высоком тиранике это зачастую не отыграть механики, это просто овертюн где тебя может шотнуть и все просто упирается в цифры, как например 3 босс в чертогах, там нет механик, там просто бьет и все, при этом босс один из сложнейших сейчас.
Чтобы ты понимал, на прошлом кд я был там в 23, на ФОРТИКЕ)))
https://ibb.co/5jbbhpH Вот хпс
Смотрел тех же дц в 24+ там хилить вообще все пати помогает, потому что дпс просто неадекватный, и в этом весь унылый тираник, если в рейде есть механики, то в ключах на боссах их почти нет, устаревшая унылая концепция которую нужно менять, имхо.

Лайков: 1

Если урон растет с ростом ключа, то неминуемо наступит момент, когда урон окажется не переживаемым. Это логично. Почему это так удивляет? :slight_smile:

Потому что мобы отыгрываются, а боссы становятся просто унылым калом.
И паки именно отыгрываются, ты контролишь их, сбиваешь касты, распределяешь бурсты и кд, а босс это просто ну нажал лички, надеемся хватит дпса и хил отхилит, все, механик каких то по пальцам можно пересчитать на всех боссах, это просто скучно.

Полностью согласен. Разве что добавлю, что тираник является неплохой тренировкой отыгрыша на боссах для будущего пуша на укрепе, так как тираник боссы хорошо умеют указывать на твои ошибки ваншотами, тут уже не пособирать все лужи лицом и не сказать, что хил гумно и не хилит :slightly_smiling_face:

Мечтаю чтобы боссов затюнили нормально, и не было фортик и тираника, как по мне это просто устарело.
Как и рейды аля лфр нормал, зачем они нужны…

Вообще мне нравится розовое обсуждение, в нашу цветовую гамму разве что оранжевый Шеллон не вписывается. Pally power!

я и спросил.
ну, если лужи положат в одну точку, то да, наверно решение.

https://media.discordapp.net/attachments/933776982318149765/1116398889302491146/image.png?width=394&height=495

и вот это вполне норма, когда так раскладывают лужи )
в таких условиях фиг застанишь босса вовремя.

Просто на тиранике эти “15%” доп. урона(от тех сотен процентов, что уже и так есть по дефолту у боссов от сложности ключа) начинают слишком сильно решать. Без тираника ключи станут рофло-контентом, но на тиранике даже пивные недели(казалось бы, эту неделю можно было назвать “изи пуш”, если бы не тираник) становятся адовыми. Когда у боссов и хп с 3 вагона становится, и урон повышается очень заметно, становится очень больно жить. Ты начинаешь заходить в инст, где даже на укрепе босс наваливает по самое не хочу, и уже хочешь оттуда выйти на тиранике. Взять первого же босса в логове Нелтариона. Это просто жесть. 1 еле живой павук при аоешке - смерть типа без версы. Не дай боже 2 павука осталось на 10% примерно - это вайп. А ведь бывает так, что павуков и 3 спавнится, а бурсты на каждого не напасёшься и бл не вечен, а бой с боссом 2+ минуты минимум.
Ульдаман - трогг - то же самое. У него хп должно быть уменьшено с учётом огромного количества спавнящихся аддов+ещё и тотем, но что по итогу? Бой с боссом идёт словно вечность под блом. Вот недавно прямо 21 ульдаман пытался закрыть. 3 босс тоже нравится - дотка+поступь=ваншот на каком-то кол-ве стаков. Сочетание ТИРАНИКА, урона за сложность ключа и УРОН БОССА ПОВЫШАЕТСЯ ПРОСТО ТАК В ТЕЧЕНИЕ ФАЙТА))00 очень сочная. Всего-то 5 станов, и у змеи помимо тираника ещё и +25% к дамагу. Тут никаких сейвов не хватит. Зато викинги - вот это рофлобосс на тиранике. Неоднородное повышение сложности босс-файтов очень раздражает. Тут можно лишь прямыми нерфами что-то делать, чего близзы не делают. На тлероне в ульде тоже весело гнить под магией+углями бесконечными. Если хил не держит 120к хпса, боссы становятся просто непроходимыми для пугогрупп. А треш всегда можно закидать тапками, даже васянам.

Лайков: 1

кстати, а как там скипать мобов перед ластом ? там же детекторы, вроде.

По правой стороне.

в инвизе, или без инвиза можно ? надо посмотреть будет

Как ты без инвиза это собрался скипать? Крикнешь трешу “не трогайте меня!”?