Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

просто, убиваешь отдельно этот пак с тремя василисками.

тоже так попробовал.
первые два босса улетели даже быстрее, чем на укрепе )
вполне ок, да.

ну, расход, после того, как два ддшника сдохли тупо в летающих огоньках на 4 боссе…

вершина смерча - более-менее всё ок идём, но изредка нелепые смерти сжирают счётчик бр, на ласте дд отлетает, бр, хил отлетает, бра нет, вайп, расход.
как играть в эту игру, хз. как только тираник, и больше зависит от хила и дд, всё, сразу ключи непроходимы )

Я пришёл к выводу, что это слишком неэффективные проценты. Гораздо проще нафармить бигпуллами гномиков, чем отдельно бодаться с 3 крокодилами, которых даже танчить невозможно.

не особо эффективные, но скипать их неудобно, если хотим потом пак из угла под босса подпулить. особенно с пугами.
ну, на тиранике этот пак отлетает быстро, так то. да и бурсты после предыдущего запула на кд всё-равно, откатываться будут.

Шелон, давай гайд на друида чем они там хилят, думаю в некоторые данжи 24-25 брать друида.

в смысле медведи ?
сейчас пока хилят пати в нормальных билдах в основном через талант “после пожара”.
он практически у 100% медведей взят.
ещё природной чуткостью могут, но это не контролируешь.

https://media.discordapp.net/attachments/933776982318149765/1122038679951646760/image.png

для самого медведя: под всякие резкие просадки группы надо планировать активацию этого таланта. расход ярости отслеживается. это далеко не все делают.
для пати, в особенности для ренжей: всегда, когда это механика позволяет, надо стоять в радиусе 15 метров от медведя. (особый привет ренжам, кстати, большинство из которых в пугах стремятся тупо отойти подальше, даже когда подходишь к ним, и даже когда отходить вредно. “я не для того играю ренжом, чтоб быть в мили”)

в 10.1.5 станет реально доступен талант “сон Кенария”

https://media.discordapp.net/attachments/933776982318149765/1122039877349937272/image.png

он и сейчас есть, но его крайне неудобно брать в билде, и его практически никто не берёт в ключи.
для него берётся ещё один талант в классовой ветке, который его усиливает.
в новом патче он будет, считай, по умолчанию у всех медведей.
это, считай, раз в 20 сек на треше, и несколько реже на боссе, аналог возложения рук пала.

2 лайка

кстати, заметил, иногда вешается берса на сам тотем.
вот тогда урон тотема точно сильнее.
берсу именно с тотема можно снять.

самый быстрый ключ, как думаете, какой ?
ответ: чертоги.
просто на тираник неделе перед стартом говорю, что бл на старте на большой запул.
всё, сразу распад группы, и тупо ржут даже некоторые в чате )

им требуется бл именно на первого босса. и им пофиг, что на первого босса будет второй бл )

как, блин, с пугами пройти нормально первого босса в чертогах, мамонта в нелтарии, ласта в вершине, на тиранике ?
уже просто как чудо воспринимаешь, если вдруг группа осиливает убить этих боссов )

У меня хил только что решил подиспелить дебаффы Иридия, причём в мили. Пожалуй, действительно самый быстрый ключ.

если это был масс диспел, то так и надо делать, вообще-то )
всей пати, кроме танка, стоять в куче, причём, в мили, и масс диспелить все дебафы сразу же, как только повесились.

Ага, сейчас. если бы это был масс дсипел, я бы и слова не сказал. Но это была самая простая одиночная кнопочка.

В центре зала на р2?..

красиво )

даже так, да.

ЛН конечно максимально конченый инст. Боссы какие-то убийцы чисто из-за безумных цифр, треш такой же. Сходил в своё 23-е логово, первый пулл прошёл почти идеально, но меня всё же дожарила огромная заболстерившаяся глыба, пара смертей, включая мою на соплях треша. А вот босс… Сначала чел умирает от осколков, а потом нам просто не хватает урона справляться с аддами. Причём 1 или 2 типов сложило с ОДНИМ живым буквально на паре соток хп аддов. Это какая там прибавка от недостающего хп аддов к урону босса? 100000%? Завтра буду пытаться закрыть 22 логово. Спасибо за 4 из 4 боссов с АДДАМИ, при этом хп боссов чё-то не чувствуется меньшим из-за этих аддов. Ещё отдельный привет паку перед самим Даргрулом со скорпом, по пати на укрепе жарит по самые яйца, ещё не дай боже туда на укрепе без дизэнраги сходить, хила не откачать будет

Лайков: 1

А в моей казуальной 20-ке the челы решили не заходить на касте за шипы. Вайп, ключ сломан.
А потом я пошел в еще одни чертоги и друид скинул своей сдувалкой стрекозу под текстуры, из-за чего пол инста пришлось проходить в вечном комбате. А хилу регенить ману БРами.

Денёк денёк денечек.

P.s. Дайте форточку, я уж лучше буду по 3 сейва на пак мобов жать, чем играть в казиныч на адекватных пугов.

зачем такой жёсткий пул ?
пулишь всех до глыбы, а глыбу, и всех мелких рядом, вторым запулом.
потом на мостике, пока мобов бьёте, хилер прыгает вниз, запускает босса.

так это вопрос не к боссу, а к челу )
а усиливается урон аоешки, насколько знаю, просто от количества живых аддов, неважно сколько хп у них осталось. но могу ошибаться.

логово то ещё терпимо.
вопросы возникают к трём боссам на тиранике - ласт в вершине смерча, первый босс в чертогах, мамонт в нелтарии.
с пугами это какая-то стена, реально ) причём, даже хз, что тут можно сделать, от танка мало зависит результат.

В 23+ даже один не убитый аДД это ваншот, без норм лички, меня в транквиле под минус 20 шотало.
К сожалению в высоком ключе этот босс и ласт в лощине ОЧЕНЬ требовательный к тому, чтобы на хиле танке и желательно ещё одном дд была тринька маяк, без них боссы становятся, раза в 2 сложнее.
p.s не смог 2 раза 24 логово затаймить на этом кд, 1 раз не хватило 38 секунд, так как не повезло и на старте дс чел словил на минуты 3-4, а второй раз танк повернул клив в булыжник на ласте и мы не добили 500к боссу, очень обидно(
2 и первый босс как то убивались хз, слава ретрику с мозгами.

Мамонт в 23 показался простым, первый босс в чертогах с шп, простой, есть боссы а разы сложнее, даже жаба в этом же данже сложная.
Ну и мне повезло, 3 босс в этих же чертогах для рдру довольно простой, кэжуал 185к+ хпса там держу особо не напрягаясь в 24+

А да, ещё три маяка на пати желательно (и обязательно в хай кеи) иметь в вершине на ласта, иначе тоже босс раза в 2 сложнее.

На “левой” стороне по кд эвейдится комбат со стрекозами на ступеньках. Просто дырявый мини-Тол-Дагор. Поэтому если я в чертоги и буду ходить, то через кучу жабок, тем более там вроде есть хитрость, чтобы открыл дверь танк, пока пати за другой закрытой дверью, а дверь откроется, когда все жабы заспавнятся. И тогда их кучей сразу и заливать. Гораздо быстрее выйдет добраться до паков перед жабой, чем слева ловить стрекозочек по 3 штуки в паке.

Это не жёсткий пул. В этом пуле всего 5 элиток - 2 червяка, скорпион и 2 саши камня. И куча мелкой швали, которая при смерти разливает те самые передаю привет клоунам в близзард лужи, которые ШОТАЮТ всех на укрепе, и даже на тиранике разъедают как сверхсильная кислота.