Во что можно поиграть, кроме WOW?

Gothic 1/2, Mass Effect три части, топище!!! Fallout NW. Command and conquer Tiberium wars и Kane Wrath. Это из стареньких. Если есть ps4 то Last of us, God of War новая, серия Uncharted. Из хороров Alion isolation, Penumbra, Residen evil 2 и 1 remake. Игр полно.))) P.S Dead space 1-3.

Мне в дэд спейс не понравилось что ты вечно ходишь с резаком для горных работ…я пришел убивать а не горной промышленностью заниматься:smiley:

Лол. Ты точно играл в нее? Или она тебе по скриншотам не нравится?
Во-первых, ГГ пришел точно не для того, чтобы убивать.
Во-вторых, там есть и армейское вооружение для тех, кто не хочет бегать с резаком.

Как уже тут советовали - teso. Как вариант. Там кстати очень много воверов. И даже порой в чатах встречаешь обсуждения на тему варкрафта :smiley: Ну и надо отдать должное квесты там на достаточно высоком уровне. Если есть желание можно так же и на бг побегать. Так сказать поиграть на расслабоне в эту игру точно можно. Минусы перечислять не буду, у каждого они свои.

В этом своя атмосфера игры. Главный герой - обычный инженер, а не военный. Создатели явно хотел показать некую беспомощность и слабость этого человека, которую он побеждает некой находчивостью и смелостью.

Ну что поделать, Blizzard избаловал нас высоким качеством игр.

Когда вышел WoW, да, в нём не было ни запредельной графики, ни революционных идей. Но то что было: анимации, озвучка, дизайн, стилистика - было реализовано на таком высоком уровне, что игра поразила даже тех, кто не был знаком с серией Warcraft (меня в том числе) и затянула на долгие годы. Низкокачественный продукт вряд ли бы так смог.

Многие с тех пор пытались превзойти, выпускали убийц WoW, но при всех их стараниях и бюджетах так и не смогли и вскоре закрылись.

Это я говорю про ММОРПГ западного типа. Да, по слухам среди ММОРПГ восточного типа тоже есть качественные продукты, но меня от корейско-китайской стилистики, анимаций просто тошнит, поэтому эта сторона жанра не интересует.

WoW за более чем 10+ лет игры приелся, я бы с радостью потратил несколько сотен часов жизни в свежей западной игре такого же уровня, в средневеково-фентезийной стилистике, но их нет, просто нет. И “обожание” WoW/Близзов/Бобби Котика тут не при чём.

Лайков: 1

Если не ммо и подзадорить, то стракрафт и дота . Если с друзьями повеселиться то батлрояль .

Есть корейские мморпг и с приятной стилистикой. А что до анимации - у корейцев в ААА мморпг она прекрасна.

рифт был неплохой игрухой. но сейчас ру локализации нет. не знаю, почему он не зашел у нас , но игра была стоящая. думаю, многих отпугнула стоимость подписки( на то время вроде 500 или 550 рублей, тогда как вов стоил 350). многовато для игры , про которую на ру пространстве опчти никто ничего не знал. гв-2 то ж бы порекомендовал, но опять же нет локализации. на этом в принципе все. все эти тонны корейских ммо -занятие более чем унылое.

2 лайка

Ага, и продолжают баловать. Недавно вон W3 ̶R̶e̶f̶u̶n̶d̶e̶d̶ Reforged побила все рекорды, стала первой игрой в рейтинге Матакритика (правда, с конца).
Я вот задумался, а когда Близзард выпускала в последний раз что-то действительно качественное? :thinking: Мне вот на ум приходит только Лич, релизнутый аж в 2008 году + второй Старкрафт с эддонами. И да, играл я во все игры Метелицы и во все дополнения к ШоШу - в какое-то больше, в какое-то меньше.

Лайков: 1

привет адептам лича. после лича было тож пару неплохи аддонов.

Дренор и БФА? :grinning:
Если речь о “неплохих”, то вполне возможно (тот же Легион). Но выше речь идет о “высоком качестве, которым нас избаловала Близзард”. Ни одна из игр Близзард за последние 10 лет в эту фразу не укладывается. Времена, когда Метелица действительно баловала качеством, остались в далеком и безвозвратном прошлом.

2 лайка

ХС был с релиза очень качественной игрой, Д3 с релиза хороша, ВоВ Легион был лучшим аддоном после Лича.

единтвенный более менее нормальный аддон это ЛК а все что после уже хлам.

Overwatch, но они и его сделали унылым в итоге. Но в самом начале все было топ - оптимизация, геймплей, отсутствие багов и тп.

Я говорю про старые добрые времена Близзард. Сейчас такой негатив в сторону рефоржа как раз таки потому, что он не оправдал огромных ожиданий игроков. Да и вообще его выход явно был каким-то непродуманным и спонтанным. Как будто какой-то топ манагер внезапно отдал приказ на выход, без допиливания, без тщательного тестирования, без продуманной рекламной компании.

А так в принципе все их последние новые игры были на старте довольно качественными и душевными: Hearthstone, HoTS, Overwatch. Они скорее страдают от последующего противоречивого и сомнительного их развития.

Поправлю: Лич был последним аддон, имеющий железобетонный бэкграунд в виде Лора. Дальше уже началось высасывание лора из пальца, что и встречало “WTF?!” игроков.

По механике и геймдизайнерским решениям каждый аддон был по-своему хорош, имея по несколько фишек, которые можно охарактеризовать как “клёвые”.

Но ведь это абсолютный клон других коллекционных карточных инди-игр, которые вышли намного раньше херстоун. Ничем не лучше и не хуже их по качеству. Единственное его отличие - это логотип Близзард на лбу.

При этом многие считают ее самым крупным провалом Близзов. Потому что ждали именно Диаблу 3, а получился глючный клон корейских разноцветных хак-энд-слэшей. Поэтому она и отхватила соответствующие юзерские оценки на игровых сайтах-агрегаторах (выше, чем у Reforged, однако тоже ниже плинтуса).
Возможно, Диябла 3 не так плоха, как её оценки, но до звания “качественной” явно не дотягивает.

3 лайка

на самом деле очень грустно что такой застой индустрии.
во всякие корейские гриндилки/p2win’ки играть неохота.

в гв2 не тянет.
ева на игру даже не особо похожа.
для себя я решил попробовать destiny 2 и ffxiv.
не зайдет - даже не знаю что делать дальше.

на днях у меня еще сильно бомбануло: хотел поиграть в dragon nest и maple story 2.
так драгон нест убил еу сервера.
а в мапл стори русским нельзя. впервые встречаю такое. и это американская компания, вроде как расизм у них не в почёте.

Path of exile - лучшая игра на текущий момент по кол-ву контента из рпг жанра.