Во что можно поиграть, кроме WOW?

Кроме крайне небольшой надежды на Blue Protocol и ждать даже особо нечего(
Ну хоть ТЕСО в этом году получит официальную локализацию и то хлеб. Вместо ШЛ сойдет год заполнить.
А пока есть сотня часов на прохождение Fatal Bullet, дальше видно будет)

ну PoE сложно назвать мморпг. в 2020 изометрические “диаблы” уже набили такую оскомину, что даже вспоминать о них не охота.

4 лайка

Лол прикинь 2 части прошел до конца!
Лор интересный в игре, но все равно, такой жанр не понравился. Прикинь не всем людям нравится то что нравится большинству!

нашел для себя интересную игру.
destiny 2, в отличии от овервотча очень зашло.
можно бесплатно бегать играть, пвп-пве, единственное что расстраивает - то что нужен какой-никакой аим и церебральные навыки.

а так веселье, взрывы, пушки-пушки-пушки.

ну и интерфейс и проводка по основным миссиям у них диво какие кривые, но это ложка дёгтя.

Интерфейс кривой, т.к. сделан в первую очередь для соснольщиков.
А так да - дестени очень приятный ммо-шутан для казуалов. Имхо именно для казуалов она намного круче оверватча.

Т.к. тема находится в разделе классики, то рискну предложить то, что никто ещё не предложил) Эверквест 2. Я пробовала играть лет 10 назад, и мне тогда он очень напомнил классик вов. По духу, атмосфере, по смыслу.
А в прошлом году они тоже открыли классический сервер. Единственное - не знаю, как там с количеством народа.

Играл месяца 4 назад. Игра конечно атмосферная, во многом действительно напоминает вов, лично мне зашла. Но вот с онлайном там полный тухляк. Играют в основном те, кому жалко бросать 10+ летние акки. К сожалению, после закрытия русских серверов, эта игра канула в лету для многих, кто играл в неё.

Лайков: 1

Там не только игра канула в лету, но и российский паблишер
Помянем Акеллу :frowning:

Сижу,шпилю кингс баунти за разные классы на невозможном,все три игры,кроме помойки темной стороны,жду выхода новой кингс баунти в этом году,от ВоВ классики уже тошнит от однообразия,подписка оплачивается,а зайти в ВоВ уже месяц не могу себя заставить,видно переиграл в нее,походу надо просто отдохнуть от компа месяца два-три,а то с 27 августа залип в нем конкретно.

Да, очень жаль, что загнулась( Графика там была не бесячая корейская.

И БГ интересные. Нравилось эти дамажащие тебя штуки таскать =) А на другом бг было прикольно становиться сверх=большим, когда это удавалось =)

Вообще единственное качественное мморпг не корейщина, которое мне зашло. Кроме вова, ест-но. Я в неё даже возвращался один раз после перерыва. Эх.

Залипни в сингл дивинити 1 и 2. Жизнь для тебя будет потеряна

Пробежался по упомянутым в теме играм. Все печально…

Только GW2 еще старается держать марку, но тоже уже отжила свое. После недели изучения игры от всего разнообразия остаются те же маг/воин/разбойник.

TESOnline - механика прокачки классов почти полностью передрана с GW2, но классы еще более однообразные. Хорошая графика и сюжет. Но за это просят покупать аддоны и/или оплачивать подписку. По подсчетам игроков весь контент стоит около 15к деревянных.

FinalFantasyXIV - симулятор диалогов и занудных квестов. Дали возможность играть всеми классами одним персонажем. Вот и все разнообразие. Корейская графика и саундтрек прилагаются. И за это просят подписку аж в 1к.

StarWars: The old republic - “слегка” опоздавший динозавр из 2000х и этим все сказано.

Terra, Аллоды, AION и прочие - либо клоны, либо донатные помойки, либо и то и другое.

Переубедите меня.

Нынче популярны мобильные донатные кликалки и похожие игры, но если говорить о серьезных и качественных ММОРПГ, с качественным контентом, то…

  1. TES:O. Отличная вселенная, с огромной историей, кучей лора, сейчас все русифицировано уже. Регулярно выходят аддоны, порог вхождения невысок.
    Из огромных плюсов: Бай-ту-плей. Есть “подписка” на безразмерную сумку для регов, но без нее можно обойтись легко. Есть дополнения, некоторые из них стоит купить, но 80% контента доступно и без них. В общем, цена игры на протяжении года-двух будет близка с ценой ВоВа с подпиской.
    Не корейщина, удобная система прокачки, скалирование что позволяет не пропускать контент. Дружелюбное и не токсичное ру-комьюнити, которое не относится к игре как к сессионке.

  2. FINAL FANTASY XIV и Star Wars, но это не с собственного опыта а с отзывов и обзоров.

  3. Не в качестве рекомендации, но “просто посмотреть чтобы понять что это такое”: BDO. Считается на нашем рынке практически лучшей корейской фритуплей. Из плюсов - отличная графика, качественная нон-таргет боевка, даже просто фармить мобов может быть приятно. Развитая экономическая система. Из минусов… аццкий донат. Комьюнити очень разношерстное, если вы понимаете о чем я. Основное занятие в игре - фарм мобов.
    Кому-то больше нравится B&S, но в ней вообще больше от сессионки, чем от MMO.

В общем и целом, в случае усталости от WoWа поиграть… практика показывает, что поиграв, начинаешь больше ценить WoW.

Лайков: 1

Переубеждать не стану, но ИМХО, действительно качественная не донатная и не корейская игра в сеттинге древних свитков, с тем количеством контента и активностей которые в ней есть - вполне стоит 15$/мес (хотя локализованные цены были бы лучше). Кроме того, за ту же подписку дают валюту за которую можно купить нужные аддоны.

Не стану сравнивать с WoW, они разные, от дизайна и стиля до основного времяпровождения. Из “уникального” мне лично понравилась система войны в Сиродиле и осад крепостей, ИМХО подобного режима не хватает в WoW.

Кстати, она в этом году получит русскую локализацию.

Все ММОшки младше где-то 2007-2008, в которые я играл, начинаются (и остаются много часов) абсолютно ноубрейновой соло нарезкой абсолютно не оказывающих сопротивление крипов, иногда с катсценами в промежутках.

Дотерпел до появления чего-то ещё я пока только в одной, спасла сильная начальная заинтересованность + хорошо проанимированные персонажи. Почти 100 часов блевотрона…

Как бы триалка у ГВ2 бесплатная. Она включает в себя кач до 80-го уровня (это макс лвл для классики и всех дополнений), 8 доступных классов из 9, все локации классики + контент классики и личную историю. Контента там на несколько месяцев. Гонки вооружений там нет, шмот из новых дополнений по кол-ву статов, возрастающих в геометрической прогрессии от аддона к аддону, не меняется как в ВоВе. Сильно ущемленным на капе не будешь.

Так что “косарь-другой” можешь приберечь, а игру бесплатно опробовать и уже решить.

Ты серьезно сейчас? релиз был в конце января,сейчас восьмое марта, по факту что имеем: по кампаниям все в целом нормально за исключением ряда несбалансированных миссий.
По мультиплееру: у большинства народа начались после патчей лаги, пинг до 300 скачет, профили не работают, рейтинговой системы нет, кланов нет, 40 процентов игр либо сразу игроков выбрасывает,либо спустя 30 минут, на вопросы по поводу выбросов поддержка на офф форуме говорит прямо,что на их стороне ПРОБЛЕМ НЕТ,поэтому ничего исправлять не собираются они в этом плане,
Юниты тупят,застревают в соседних бойцах, часто жмешь итем или способность,а они не прожимаются, Блейду говоришь из стелса напасть на моба,а он тупо стоит и ничего не делает…
Графика -серое нечто, юнитов очень в битвах тяжело различать, стало меньше анимаций атак у бойцов по сравнению с классикой,так это еще и фризит периодически.
Я уже молчу про отсутствие кастомных кампаний.
А так да,у игроков завышенные ожидания…

4 лайка

Astellia Online - самая ожидаемая MMORPG 2020 в России стартует завтра в 12.00

Первый раз о ней слышу=)))) реклама прост на ютуб выскочила…

У них даже меню это приложение на движке хрома, а ролик с переделанной катсценой которого нет в релизной версии, они удосужились убрать лишь спустя время из-за шквала критики, о чём ещё тут говорить. Про “огромные ожидания” игроков это lol конечно.