Впечатления от первого квартала ЛФРа

10 символов

Стрим фулл нормала от лица РЛ-а из Экзорсуса, рейд в основном с рандомами -

https://www.twitch.tv/videos/548922316

Советую посмотреть, т.к. стрим с войсом, там понятно все, что требуется на каждом боссе.

По теме - ЛФР как ЛФР. Вайп, еще вайп, кто-то расписывает тактику, еще вайп, всем это надоедает, люди наконец смотрят на лужи и прочую гадость и убивают босса.

Как там Нюрс сказал на стриме - “теперь надо просто придр"читься”. Или еще где-то сказано: “Что наверху, то и внизу”, аминь.

Вообще-то его очень даже нужно бить.
P.S. Вообще не очень понимаю, на что жалуются в теме. Как лфр-герой я довольна текущим рейдом.

Лайков: 1

Попаёшь. Только не на первого, а на лжбого из тех, кто ещё не убит. На второго тоже может закинуть. Если хочешь советы, то вот:

  1. Становись в лфр танком, их регает быстрее.
  2. Попробуй всё-таки нормал: разница только в том, что до входа в рейд нужно будет ножками топать и бьют больнее. Всё. Коммуникации больше, чем в лфр, не требуется, тактики те же. Меня брали в нормал в прошлом сезоне без эссенций даже ддшкой иногда. И суммонили, потому что Назжатар у меня тоже не открыт. :smiley: Такой вот я интересный зверёк.
**Фаза 2**

* Встаньте рядом с боссом чтобы проще было вас исцелять.
* На боссе щит — Обсидиановая кожа. Вы должны пробить его до того, как он закончит каст Обсидиановый раскол
* Босс сам пассивно уменьшает свой щит получая в замен Поглощенная магия, увеличивающий его урон.
* **Бойцы будьте осторожны со своим уроном, так как часть обратно перенаправляется в вас.**
* Танки по очереди должны ловить сферы, которые идут к боссу с разных сторон. После распространять бафф Запретная мана от сфер на всех целителей (при окончании таймера он развешивается на игроков в радиусе 20м).

Как это противоречит моим словам?

Я уже который раз пишу, что попадаю не с начала и меня это не устраивает. Хочется пройти все последовательно. И надоело, после всех ожиданий, снова попадать на третьего босса.

Дело все в том, что щит надо пробить, но часть твоего урона перенаправляется обратно, мне надо было стопнуть дамаг.

Я не могу встать танком, так как играю хантом :slight_smile:

Да я не хочу нормал, мне нужен именно лфр :slight_smile:
Я четыре года рейдила и ушла на несколько месяцев из ВоВ после убийства второго босса в мифике ВД. Теперь я вернулась, но полным казуалом, я о рейдах слышать не хочу, мне нужен только лфр :slight_smile:

Стопать не нужно, там дебафф нужно выносит в группу на отхил и в крайнем случае жать личный сэйв

Давай трави душещипательную историю. че там было? Кикнули за лоускилл? Парень ушел к рлу?

2 лайка

Господи, да я в группе стояла около босса и все сейвы уже были израсходованы.

Ты именно под свой дамаг в щит отдала незыблимость и зеленку?

Какой парень, Вы о чем? Вообще, что за манеры, с какой стати я должна Вам что-то пояснять?

Какую незыбленность и зеленку?

А как еще то? Затравочку вбросить и в кусты? Не по людски это. Народ жаждет драмы. :grin:

Лайков: 1

Я Вам ничего не бросала.

Это личные сейвы дк
Писал же, под урон в щит, жмёшь личные сейвы и все супер

Какие такие сейвы? Помедленнее, я записываю.
(кажется ситуация с мифик рейдом проясняется :grin:)

3 лайка

Не надо. Там есть хилы, которых ещё и шарики баффают. + В лфр занижен урон способностей боссов. В общем, стопать надо разве что, если у тебя процентов 25, а хилы не чешутся, потом как стабилизируешься (сама или с помощью хилов) вливать снова.

Хантом никак, увы. Я думала, что дк - мейн. Танком, быть может, что и получилось бы: их вечно не хватает. Но ддшером - точно нет.

Дело в том, что нормал от лфр отличается незначительно: фактически только повышенным уроном и хп боссов и треша, даже ножками не всегда топать ко входу нужно. Поверь, я закрывала и то, и то в прошлом сезоне. Нормал даже по времени примерно столько же занимал, сколько и лфр, притом, что у меня был проклятый Оргозоа, на котором стандартно распадалась первая моя группа, и приходилось искать новую, снова убивая Эшвейн.
В общем, я не понимаю, в чём проблема закрыть нормал.

Какой дк? :slight_smile:

Мне как раз по этой причине и надо было стопать дамаг :slight_smile:

Да надоели мне рейды и я хочу только в лфр, в просмотровом режиме поиска рейдов.

Что за вопрос? “какой дк?”
Я полностью обезкуражен