Впечатления от Dragonflight

тут на форуме так перевели. Как ни странно, ChatGPT с таким вариантом согласен:

Цитата
Да, “Стая драконов” также может быть подходящим переводом для слова “Dragonflight”, особенно в контексте, когда речь идет о группе драконов, которые летают вместе.

Возможные переводы:

  • Полёт дракона: акцент на действии полёта одного или нескольких драконов.
  • Стая драконов: акцент на группе драконов, что может быть более подходящим в определённых контекстах, особенно если речь идет о взаимодействии или совместных действиях драконов.

Мне понравился сюжет драгонфлайт. По крайней мере отдельные его части вроде квестлайна синих драконов и черных. Квест с Ноздорму, Хроми и Вечнос был забавным. Восстание драконидов. Правда игра не позволила мне их поддержать =( “Относитесь скептически”, когда я на все сто процентов была на их стороне, но што поделать, вариативность до сих пор не подвезли) Пока что самым раздражающим был Бэйн. Специально играю за альянс, но даже за синих с этим товарищем взаимодействовать неприятно. Позорище.
В целом персонажи написаны прикольно, сюжет не напрягает, в отличие от шедоулендс, где раздражало буквально все, от визуала до лора и персонажей.
Хотя возможно это упала за последние годы моя планка качества…

а мне понравилось дф.

альт френдли? да.
отсутствует лютый дрoч коковенантов/артефакт павера/тому подобной ереси? да.
репы - опциональны, можно без них.
ключи - годные.
рейды - на уровне.
крафт - зачетный. и если ты играешь в пве (ключи/рейды) проблем с грейдом крафта и дроповых шмоток не было.

в минусах сюжет, но вов давно уже не про лор и атмосферу.

Лайков: 1

Понравилось - система грейда шмоток, система репутации

Минусы -
Сюжет: Ремикс панадрии напомнил мне, что сюжет нефритового леса интереснее всего дф(и там гораздо больше шуток(и они смешные)) полное безразличие ко всему этому розовому миру, ни один квест ни зацепил. Квесты с сестрой фирака, возвращением Гилнеаса(я за орду) и новым поселением нэ вообще выбесили после чего я игру на несколько месяцев дропнул(лучше бы я их и не проходил)

0 уникальных фракционных квестов кроме прибытия на острова, а ведь это часть отыгрыша своей фракции и хоть какой-то составляющей рпг

Локации: как по мне произошел откат на несколько аддонов, они большие, но совершенно пустые и некоторые даже прям некрасивые. По локациям бфа я даже сейчас иногда перемещаюсь на наземном маунте, потому что там проработка просто великолепная и деталей между точкам интереса куча, всякие дополнительные постройки, персонажи, которые что-то могут рассказать и тд, сам процесс первых исследований локаций был приключением, где даже ландшафт вызывал свои трудности, в дф можно проехать по локации с 1 конца до другого на черепахе и не встретить вообще ничего занимательного. В целом вместо динамических полетов можно было бы поставить порталы между точками квестов

По последним 2 пункта я сделал вывод, что аддон мне можно было скипатть

7 лайков

Какие фракции, у нас тут нежить играет в дружбу и обнимашки с воргенами.
Скоро все станем одной большой и дружной семьей :partying_face::rainbow:

2 лайка

По теме (щас будет бухтение):
Дф для меня не существует. Не зашел во всем, начиная от трейлера и заканчивая визуалом локаций. Туда не хочется вернуться, хотя я тот человек, которому даже шл понравился, мне в Утробе норм. Сюжетно дф весь пропитан атмосферой дружбы, всепрощения и поняшек, терпеть такое не могу. :japanese_goblin:
Алекстраза бесит, Тиранду давно пора на шашлык, а новое эльфячее дерево никогда не заменит Тельдрассил и не будет ассоциироваться со столицей.

Ну сеты есть неплохие красивые, лавка - норм, иногда прям внаглую мотивирует взять подписку :laughing: Данжи и Рейд видела только на старте в 1 сезоне, ну прикольно было. Хотя этот контент у близов всегда хорошо получается.

В общем, такое.
Твв в текущем виде очень привлекает, намного больше дф, жаль что не смогу поиграть на выходе.

3 лайка

Алекстраза да, бесит. Но парочка из Гневиона и Сабеллиана порадовала)) Гневион вообще в каждом появлении хорош, зараза эпатажная. Сюжетка Кейлека с Малигосом и Синдрагосой тоже зашла, грустная история, которую давно пора было закончить правильно. Ноздорму я просто люблю, у всех свои фетиши)) К нэльфам равнодушна, только начала квестлайн и уже на старте “да-да, он злодей, как же так получилось…”. Я бы сказала, некие плюсы все же имеются) Твв привлекает, возврат на Азерот, нерубы и тд и тп, я по ним с лк соскучилась. Но увы, приобрести облом-с. Будем дальше играть дф и по нисходящей, пока не подвезут ключи)

Лайков: 1

Вызывайте ТРУ Алый Орден!

Все, беру обратно слова про неплохой местам сюжет. Они всерьез заставляют моего драктира обслуживать этот сброд в роли официанта? А не попутали ли товарищи берега?? Я еще после свтора горю, когда моего коммандера заставили подметать полы в захудалой кантине гормаков - стремных алиенов, и выносить за ними мусор, а тут опять. Нет уж, тут моя сюжетка видать и закончится, ну их в пень эльфийский, выращенный моими усилиями.

Что бы такие квесты не казались унизительными нужно играть гобосами. Для них и мир спасти, и официантом поработать это задача одного уровня. Главное что бы было уплачено. Ведь 10 золотых - это 10 золотых.

Ремикс, как по мне, вытащил на себе весь пустой 4 сезон дф.

п.сы. Еще хотел упомянуть фишку о которой никто не сказал. Когда вас персонаж занимается профессией, то он одевает на себя свое рабочее снаряжение. Как же мне нравится собирать траву с корзинкой на спине и в соломяной шляпе. Такая красота. Спасибо что добавили это.

Лайков: 1

Я планировала играть на гоблинке, но потом вспомнила как часто придется пересекаться с Бейном и проч, с Лилиан играть в френды с альянсом, это было бы еще некомфортнее) Не говоря уже как часто Альянс ходит в гости к Орде и сколько в ней предателей каждый раз внезапно возникает. Жуть.

Меня в гоблинах расстраивает только одно. Если начинать прокачку с острова Кезан, то там ты миллиардер, плейбой, филантроп. А уже к прибытию в оргри ты обычный соевый нормис. Ещё и бедный. Это очень печально.

2 лайка

Все что нужно знать о драгонфлайт:
в первых аддонах мы несли в новые земли идеалы и ценности альянса, тратя дизельное топливо и дорогущий металл.
а сейчас МЕНЯ кентавр поучает - “почитай великую мать”
комментарии излишни (((

гоблин филантроп? ну ну. покажите хоть одного.

Это пасхалка, а не описание из лора расы, если что

Лайков: 1

Нормально.
Но драконы почти такие же уродливые, как и вульперы. Надеюсь, TWW не будет пихать уродов-пауканов буквально в каждую зону и в каждое подземелье.

спасибо КО

п.с. я не сказал бы что драконы уродливые. а тем более вульперы.
однако ж по одежке только встречают.
нафига мне эти самолюбивости гневиона например. да гори он синим пламенем

Не только, они еще сломали квест с акулой на островах после крушения, она ваншотает робота, а без этого квеста дальше никуда не пройдешь, ибо он обязательный. Я с гоблинки начала, потом встряла, несколько дней подряд пробовала, но так и не починилось =(

Лайков: 1

У вульпер хвост классный и кувыркаются прикольно. Только ради этого и сделал себе вульперу-мага, потихоньку прохожу ШЛ, вспоминаю как оно было 4 года назад.

Лайков: 1

Очень жаль. Гоблин должен быть выкачан через Кезан. Гоблин с острова новичков это подкидыш. Таким нет места на Азерот.

Лайков: 1