Всем энх шаманам посвящается. Видео

Да, аналог имморталок/аркан из доты очень бы зашёл.
А ноющие будут всегда, тут уж не угодить всем :tipping_hand_man:

https://www.youtube.com/watch?v=hRKTpGmVr44
https://www.youtube.com/watch?v=6T_sNVP-T-Y

А теперь посмотри на различия с варовскими, убрали рога с плеч и чуть подрезали рога на голове. Я не видел что там у других классов, но конкретно у вара сет почти 1 в 1 скопирован. Без рогов имхо сет даже был бы лучше.

Дкшный сет вообще похож на совсем другой, по первости можно даже не сразу понять что концепт один, у вара сразу видно что и откуда.

вар вроде как один в такой ситуации оказался

:ocean: :hocho:
Беда тут даже не в том, что эффекты прийдеться разглядывать под лупой, а в том, что скорее всего на этом все и закончится.

Как ты верно заметил, идея моя пришла именно с доты\лиги. Но такой подход не панацея, увы. У это системы есть 2 ощутимых минуса

  1. Все эффекты заклинаний, чар на оружии и прочее в ВоВ это партиклы. Это легко прослеживается если вы поиграетесь с соотвествуещей настройкой графена.
    Отсюда вытекает проблема оптимизации всей это светящейся радости. Да там по физике ничего не общитывается в реальном времени, это даже не источник света, а простая частица. Но в виду того, что движок ВоВ устарел лет так на “много” о таких казалось бы мелочах в современных Близзард реалиях задумываться тоже нужно.
    -"Дота тоже сделана на старом движке и все же работает!
    Оптимизация доты точно так же заставляет желать лучшего, но тут стоит вспомнить о том, что в доте на карте лишь 10 героев. Нам на нашей быдло 3х3 арене в 6 тел - тоже было бы норм! ПВЕ молям из мифика - прекрасно. Но вот когда вся эта святящаяся “имморталками” в новом Близзард качестве пойдет бить босса на 20 тел - просадки ФПС вам гарантированы, тоже коснеться и РБГ да и вообще любых “массовых” мероприятий, а у нас же тут все таки ММО, да?
  2. Распределение наград, в тех же упомянутых Лига\Дотах они просто покупаються за нал, а мы тут такое не одобряем, мы уже купили бета версию игры за 5к и платим налок раз в месяц. Все ведь помнят реакцию на “стор” маунтов которые выглядят лучше обычных? (А косметика подобного плана за рубль в игре уже присутсвует)
    Далее встает вопрос о соблюдении баланса в детализации всей этой “гирлянды”. В текущем состоянии система глифов слишком невзрачная и изменения вносит номинальные, с другой же стороны, арканы в доте перегружены эффектами и превращают одетого персонажа в новогоднюю елку, даже если все это чудо и не будет вызывать лагов и лишней нагрузки, при массовом скоплении игроков экран скорее всего превратиться в подобее корейской ММО с “Страшным сном эпилептика” на экране.

Так что заметные под лупой эффекты сета возможно осознаный ход для прощупывания почвы.(я надеюсь)

Хотя, от крыльев ретрика немного другой формы, или например возможности вернуть анимацию старой божественной бури - я думаю никто бы не пострадал.

Естественно какие то производственные проблемы я тут в расчет не беру. Последние 3 аддона Метелица переживает не самые лучшие времена. Постоянные скандалы, увольнения и урезания бюджетов. А попасть в плен к Бобби Песику - врагу бы не пожелал.
Тут вам и отсуствие рабочих рук на то что бы все это рисовать.(хорошие дизайнеры давно ушли из Близов, взгляните на сеты).
И давление со стороны Активижен, у которых свои планы и свое видиние игры.
И факт того что, приорететность этой задачи едва ли можно назвать низкой, скорее даже задачи такой и вовсе нет.
Про то как все это реализовывать с точки зрения движка и кода я вообще молчу.
Тут опять не людей не денег не возможности.

Пока что Метелица с трудом справляется с починкой того - что уже есть. Видео Рекстроя 3 дневной давности про баги латных классов тому пример.

Из под палки издателя нам продали фан-сервисный парк атракционов с драконами по цене ААА игры. И довести до “ума” её выйдет дай бог к середине аддона, если не к концу, как это было с ШЛ.

Какие уж тут “Арканы” из дотки, да?

У Близзард были отличные решения в плане косметических наград, но по тем или иным причинам больше мы подобного контента не видим.

Тут вам и признаные всеми сеты из пандарии, по сей день вызывающие зависть, в том числе и мою.

И оружее с дренора, анимированное, крутое, дайте два.

Башня магов и обе её итерации подарили нам красивейшие модельки артефактов, тоже кстати с анимациями и добротный реколор добротного ре-вампа старого БК сета.(варовский -ну тупа секс)

Если помните была “Потасовочная у Бизмо” с её уродливым сетом бойца.

Все эти режимы, к сожалению, перестали получать обновления и поддержку, хотя в условиях урезания илвла до определенного значения, как это было в случае Панд,ВоДа и возвращения башни в ШЛ - это был понастоящему интересный и крутой контент, награды за который все так же имеют вес.

они отобрали у меня звук выстрела на кристальной винтовке
теперь она звучит как лук
за что?

Они уже есть, если 10 драктиров начинают одновременно кастить Аннигиляцию, даже компудахтеры стримеров начинаю говорить, что это их остановочка.

оружие дренора еще и халтурное
вот тебе оффхенд который НЕ ВИДНО, какой смысл вообще его трансить?
да и жезла в коллекции я не вижу, а почему нет жезлов?
да и арбалета нет
как объедки со стола скинули

Как по мне оружие крутое, но есть один нюанс, оно вообще ни под какой сет не подходит :upside_down_face:

они стилистически сделаны под сеты пандарии
к ним и подходят

Ну это кринж, я лично не луками не огнестрелом не пользуюсь, но выстрел времен WOTLK помню, не особо ясно зачем было его убирать либо перерабатывать.

Честно пока ты не сказал, я даже и не знал, шок какой то…

На сколько я знаю, видимые оффхенды появились позднее, в Легионе у фаера точно на поясне шарик висел, да и книжки щас у народа висят всякие.

я просто ханта сделал пока препатч посмотреть
трансмогрифицировал в винтовку ииии
пук пук слышу звук
это ужас
я еще при переходе на дренор сову забросил т.к. она раньше приколько визжала как свинья когда получала прок инстантового бима, а теперь она УууУ
ужас

в том то и дело что не видно, зачем концептуально делать то что не видно будет?

на место звуковика пришел мои братишка и решил, что такие звуки харам/не кошерно, вот и удалил

Душнила это не я, если что)

кекWait, ты ведь это ник забивал…

Эко я опростоволосился

а ты еще это докажи

Здарова парни, какие новости, кто самый сильный сеня?

бэкпедаллящий гоблин из вархаммер онлайн

Лайков: 1

кто 2.4 апнул, тот и сильнее

это был другой рога)
да, я понимаю, эти желтые все на одно лицо