Все можно если захотеть #soloq

Хорошо. Допустим я в соло регаюсь в 3х3, а мне прокает голый хилер, либо не метовый хилер, который никак не сможет прохилить сетап. Плюс дд какой-нибудь мм хант или демолок?

Я не понимаю, как тогда в это играть, если подбор будет настолько рандомный, что в 2-3х случаях из 5 против меня может прокнуть то, что я не смогу победить. Допустим, я поднялся до 1.8 в соло, а дальше сидят умные парни, которые не будут как на 1.2 жать все подряд, а у них еще и метовый сетап прокнет. Получится так, что рейтинг будет сливаться от того, что ну просто не прокнуло, либо мне попались мусорные или неиграбельные спеки.

Я понял. Просто не понимаю, а зачем? Рейтинг у абсолютного большинства игроков не будет от этого подниматься. Они застрянут на низкой планке из-за дичайшего рандома. Плюс будет еще больше потока бустеров. В итоге получится, что парни будут лутать ровно ничего, потому что скорее всего не дойдут до планки с минимальной наградой.

Про “тебе прокнет слабый спек” отвечал выше:

Про “тебе прокнет слабый сетап” отвечать надо?

Про “а зачем” тоже отвечал - чтобы играть не в социалку по сбору группы, а в пвп.

Вот это все:

полная чушь.

Я бы лучше сыграл с 2100 тт монком, чем с 2100 холипалом, да даже глад палом, который бабл не прожмёт, потому что он у него не забинден

Экая у тебя обида на нашего брата!

Лайков: 1

Надо. Тебе не прокнет сильный, потому что со слабыми ты застрянешь. Не всегда можно вывезти игру 1х3.

Мне кажется, что ты не понимаешь, что с текущим состоянием дел в пвп, соло que тупо невозможно. Если остальные брекеты не правят, почему такая уверенность, что соло будет кто-то править?

Почему полная? Стоит прочекать тех людей, которые тут топят за соло, можно сразу сделать хороший вывод, что так оно и будет.

ОК, отвечаю.

Первое - рейтинговая соло очередь нужна в первую очередь на бг.

Второе - на аренах автоподбор снабжается правилами. Вида: один хил, один мили, один рейндж. Если такого или похожего правила не хватает для того, чтобы разброс по винрейту был вменяемый (хотя бы в коридоре 45-55, хотя по меркам ВоВ это очень балансно), то правят баланс. Соло очередь снабжает объективными данными в какую сторону надо править. Намного более объективными данными, чем есть сейчас с ручным сбором, ручной сбор вносит искажения, они значительны.

Но главный пункт первый - сначала надо соло очередь на рбг.

Это еще одна полная чушь. Она так часто повторяется, что вошла в FAQ. На:

“(4) У вас в любом случае ничего не получится, будете сидеть на низких рейтингах ололо — Во-первых, за введение рейтинговой соло очереди высказываются (и высказывались раньше) как раз мульти гладиаторы и прочие популяризаторы пвп с высокими рейтингами. Неполный список из видео в первом посте: Tosan, Hotted, Venruki, Stoopz, Swifty. Во-вторых, все получится. Большинство людей, которые играли бы в рейтинговой соло очереди, сейчас не играют пвп серьезно вообще. Существенная часть командной очереди состоит из людей, которые играют ее только и исключительно потому, что другой очереди нет, но большинство не играет в командной очереди вообще.”

Вот сам FAQ:

Все это уже было в теме.

Раз я тут несу полнейшую чушь, почему же заветный соло que еще не ввели?

Потому что Близзард ленивые бараны.

Лайков: 1

Такой себе аргумент, если честно.

просто он никому не нужен хахах

Так оно и есть. Они благополучно профукали все мировые тенденции. Мобы профукали (могли использовать, в том числе в ВоВ). Батл рояли профукали. Практически профукали телефоны, едва успели вскочить в последний вагон. Сейчас профукивают очередную штуку о которой мы услышим через год.

То, что Близзард не делают солоку - это не свидетельство того, что солоку плохой, это свидетельство того, что Близзард ленивые бараны.

Ладно, пойду я. Хватит на сегодня.

3 лайка

Исключает все неметовые классоспеки из солоку наглухо. Отличная идея :+1: :ok_hand:

2 лайка

Неметовые спеки это проблема правок и баланса, не ладдера.

Ладдер 1х1 бредовая идея, кроме зеркальных матчей - спек против спека.

Хотите вводить, вводите. Просто нормальные люди всё равно будут регать тимой. И будут выигрывать у сольных.

Так и будет. Большинству игроков сложно/долго искать тиму в нынешних реалиях, должна быть альтернатива чтобы иметь возможность поднимать личный скил, особенно когда твои тиммейты в оффлайне/потеряли мотивацию или есть какие-то другие причины.

Хорошая сольная команда может выигрывать у сыгранных стаков игроков, предложив друг другу попробовать создать свой стак после хорошей сессии(винстрика с войсом) в solo q.

Более важно решить проблему того, что игра была создана для пве активностей. Разработчики жалеют о введении пвп режим.

Кроме этого, игре нужна конкуренция на рынке, нет конкуренции - нет прогресса.

Все что я перечислил уже давно известно.

Вот бы в овервоч-батлрояль поиграть с локациями из разных вселенных :drooling_face:

Справедливости ради, проблема неметовых стеков никуда не девается при нынешнем лфг. Поток вайна «в солоку ливают, видя мой спек» сейчас выглядит как «никто не инвайтит(ся) видя мой спек».
Может я мало что понимаю, но меня реально пугает то, с какой остервенелостью старожилы форума не хотят ввода солоку. Я бы ввела чисто посмотреть, как с классикой, когда тоже половина форума кричала, что ванилла никому не нужна. Время бы расставило все на свои места.
Я правда не понимаю, почему многие настолько против.

Так какой там винстрик, если ты писал что каждую новую ты будешь регать с новыми людьми

солоку подразумевает что противник будет подбираться абсолютно так же.
тоесть абсолютно рандомные игроки против таких же рандомных игроков.

да, будут неудачные проки, но такое же будет и у противника. если близы ±настроят балланс спеков это не слишком большая проблема.

да, будут клешнерукие и токсичные игроки. только чаще всего они будут на лоу-среднем рейтинге. чем выше тем скиловее напарники будут попадаться.

такой подбор реально даст возможность играть пвп, а не час искать тиму.
попробуй поиищи напарников на арену, когда у тебя пара-тройка сетапов только играбельны, а комьюнити из этих сетапов вобще только про 1 знает, а остальные даже траить не захотят.

если тебе прокает голый тимейт на лоу рейте - что ты забыл на лоу загиренным персом?
если тебе прокает голый тимейт на хай рейте - не думаешь что у него руки из правильного места растут и ему скил позволил апнуть рейт без гира?
конечно могут быть залетные лоугирные+лоускильные на среднем/средневыском рейте, но это редкость и “напрокали” рукастые тимейты.

насчет “неметовости” сетапа - та же ситуация как и с гиром/скилом.
если чувак на мете сидит на лоу - он либо быстро проскочит выше и ты не будешь на него попадать дальше, или он криворукий и ты его обгонишь по рейту и снова вы не встретитесь
если чувак на НЕмете и без скила - он на лоу и будет сидеть. а вот скиловый на НЕмете на выском рейте - вполне реально может быть, но тут вопрос скила…

точно так же метовый сетап может прокать тебе. а противнику может прокать неиграбельная дичь. шансы 50/50 если смотреть в этом плане.
опять таки больше будет решать то, как игроки могут приспособиться к тимейтам, а не то, как некоторые люди играют в одном и том же сетапе каждый аддон и по тем же тактикам.

нет, потому что солку и классический рег тимой не будут пересекаться. по крайней мере так реализовывают солоку с рейтингом в других играх.

эта проблема решается очень просто: - к рейтингу при ливе из подобранной катки.
на случай если кто-то из участников просто не принял рег - просто отменяются без изменения рейтинга. тому кто не принял инвайт на арену/пвп дезертир на 10 минут.

Можно только представить их винрейт, особенно на Лоу тр, более того, как я и писал выше, это солоку поможет только ребятам на классах находящихся не в мете и при этом скиловых, так как сейчас им не всегда удаётся на пальцах обьяснить, что ты условный фури вар и норм долбишь, тебя скорее всего будут просить спекнуться в армса и откажутся играть с тобой в фурике.

Где как раз и сидят 90% топящих за солоку, чтож терпения вам и успехов!

Хз, если ты от лица шамана пишешь, то у него достаточно играбельных сэтапов в каждом спеке