2021 Solo

Что и требовалось доказать,пустослов.
Можешь назвать так своего следующего твина.

6 лайков

Про количество людей, которым нужно солоку.

Во-первых, из опыта других игр, количество матчей и людей в соло очереди превышает количество матчей и людей в командной очереди в 15-20 раз.

Во-вторых, цифры прямо из ВоВ - в Кате / Пандарии / Дреноре пвп занимались более 50% всех макс левелов (в пике 58%). Подавляющее большинство этого - рандом бг. А на арену в любом аддоне ходит на уровне 7%.

Поэтому вопрос “будет ли рейтинговая соло очередь популярна” даже не стоит. Она немедленно обгонит все командные очереди в разы. (Часть командной очереди переключится на соло полностью, остальные будут бегать и соло, и командную.)

2 лайка

байт неудался… попробуй еще раз… я не виноват в том что тебе эта инфа не нужна… поч я должен тратить свое время на факты? почему? не неси бреда и иди гугли а не докучай адекватным людям… бб не пиши мне больше если ты не разбираешься в вопросе…

Хорошо Пустослов,я не буду больше тебе докучать.Твоим словам грош цена.
“Иди и сам загугли” это самая ущербная позиция в споре/дискуссии.
Я надеюсь адекватные люди сделают выводы и перестанут тебе отвечать,потому что ты просто вбрасываешь.

5 лайков

Для лока орка идеальный ник👍

Так, давай чуть-чуть полирнем и запилим FAQ.

Дано:

Существующая система рейтингового пвп безнадежно устарела, ручной подбор команды неэффективен и приводит к тому, что большая часть времени тратится на этот подбор, а на собственно игры остается меньшая часть.

Предлагается:

Организовать рейтинговую соло очередь, на бг и арены, с наградами позволяющими оставаться конкурентоспособными в этой очереди. Это кардинально сократит время на подбор группы, позволит играть на любом спеке, и позволит играть с равными по скиллу напарниками и противниками в любое время и без зависимости от внешних факторов типа мейн-альт / одет-неодет / опытен-неопытен.

Часто встречающиеся позиции НЕ являющиеся контраргументами:

(1) Играйте в стычки / рандом бг — Там нет рейтинга. В рандом бг нет соло (можно вставать в очередь группой). Ни в стычках, ни в рандом бг нельзя оставаться конкурентоспособным, играя только их (надо делать пве или командную очередь в пвп).

(2) Вам нужен только шмот — Нет. Нужен не шмот, а возможность оставаться конкурентоспособным в соло очереди, играя только ее (без рейдов, м+ или командной очереди). Шмот в соло очереди может быть уравнен. Если уравнивания нет, то шмот, получаемый в соло очереди, должен быть не менее сильным, чем шмот игроков из любых других областей игры, который может использоваться в соло очереди. Например, если все пвп вещи одинаковы и могут использоваться во всех видах пвп, то вещи за соло очередь должны быть не менее сильными, чем вещи за командную очередь.

(3) ВоВ - социалочка, используйте ручной сбор и все — Это приводит к тому, что большая часть времени тратится на сбор, а меньшая на игры. Это делает невозможным или почти невозможным игру на многих спеках. И т.п, смотри “Предлагается”. Это неприемлемо.

(4) У вас в любом случае ничего не получится, будете сидеть на низких рейтингах ололо — Во-первых, за введение рейтинговой соло очереди высказываются (и высказывались раньше) как раз мульти гладиаторы и прочие популяризаторы пвп с высокими рейтингами. Неполный список из видео в первом посте: Tosan, Hotted, Venruki, Stoopz, Swifty. Во-вторых, все получится. Большинство людей, которые играли бы в рейтинговой соло очереди, сейчас не играют пвп серьезно вообще. Существенная часть командной очереди состоит из людей, которые играют ее только и исключительно потому, что другой очереди нет, но большинство не играет в командной очереди вообще.

Если будет что-то еще, дополню.

На все повторяющиеся дурацкие “пойнты” теперь просто буду давать линк на этот пост.

6 лайков

Не нравится форум - не читай, тебя не заставляет никто.

Так ты уже не против солоку чтоли? Вы определитесь уже, а то 500 сообщений нафлудили, а оказывается никто не против

Так что в этом плохого лично для тебя? Ты так же сможешь играть в команде как и сейчас, а еще сможешь в первый день полутать 233 шмот :thinking:

3 лайка

Их будет сотни,крепись.

2 лайка

Арены 3х3 это ММО? massive multiplayer? Даже в доту играет 10 человек в игре, в шутерах типа кс играет минимум 10, иногда по 20, а тут оказывается 4-6 человек это ммо…

2 лайка

Ну раз отсталый свифти высказался за, то надо вводить) Вся твоя стена это пук в лужу. Очень мало людей против солоку вашего, люди против всех ваших “обязательных” условий для его введения. Я тебе гарантирую, что если солоку интегрируют в текущий командный подбор, против никто не будет. Но вы же так не хотите?)

На это уже отвечали. (В том числе я.)

Естественно, соло очередь и командная очередь должны быть разделены. Иначе командные чуваки получают преимущество и очередь остается командной.

Тут вот все пишут, что командная очередь - это скилл. Но если командам разрешить вставать в соло очередь, то кому труднее - команде или соло-набору? Очевидно, что труднее соло-набору, а команде проще. Таким образом все твое предложение сводится к тому, чтобы сделать твою сложную игру, которой ты якобы хочешь, простой. Это просто байт.

Лайков: 1

От противников системы солоку и их аргументов чуть не помер со смеху :rofl: :rofl: :rofl:
Эти тейки про то что “ЭТА РАБОТАТЬ НИБУДЕТ” “ХАЛЯВНЫЙ ШМОТ НИ ХАТИТЕ ПРИЛАЖЫВАТЬ УСИЛИЙ” " ЭТО ММО ЭТО СОЦИАЛОЧКА" да социалочка в том что по 2-3 часа искать напарника сыграть 6 игр 3 из которых проиграть чел пишет все сори пока клевая социалочка не правда ли, а особенно если ищешь напа в неметовом классе то тогда начинается настоящая социалочка.
Второе откуда инфа что в солоку ты сможешь набить халявные 2000 не прикладывая усилий ? это что шутка или у челов проблемы с восприятием реальности ? Тут как раз и покажется насколько ты скилловый с рандомами. Ну да лучше играть армс вар и пал + хил вс рога маг и хил и так по кругу вот это очень интересно да? Система лучше бы была допустим ты сначала фармишь бг до определенного итемлвла скажем 190 после чего тебе открывается солока и там ты уже фармишь арену. Вот в чем проблема кому это может помешать ?
Я вообще не понимаю зачем было объединять на серверах пвп и пве игроков если это абсолютно разные стихии. Я бы с удовольствием играл онли арену и бг, пве мне вообще не интересно, я бы ввел просто стори мод чтобы следить за сюжетом и все. Вот зашел в нафрий посмотрел реплики убил главгада посмотрел синематик и все.
Кому нравится пве я же не против играйте на здоровья фармите данжы рейды сколько угодно, но то что пвп и пве нужно разделить это будет благо для всех.

9 лайков

Так ты же просто хочешь играть, а не стоять в очереди. Вот регнул ты солоку, против тебя попалась заранее собранная группа, или не попалась, тебе то что? Играй своё солоку, какая тебе разница против кого? Подбор у противников такой же, что ещё хочешь? Но нет) Тебе обязательно отдельный загон подавай) И конечно же тебе всёравно, что ты делишь 2,5 инвалида играющих арену ещё на подгруппы, чтобы это пвп вообще сдохло нафиг. Но тебя и таких как ты это не интересует. Вам не дают играть командные очереди, люди одетые в начале сезона, фаза луны и тд. В лфг на арену ищется человек за 5-15 минут, но вы тут сказки про два часа рассказываете.

5 лайков

Повторяю, соло очередь и командная очередь должны быть разделены, потому что если они не разделены, то командные игроки получают преимущество, и очередь остается командной.

Твое предложение - пусть будет солоку, только совместно с командной - эквивалентно - пусть будет солоку, только его не будет.

Понятно объясняю?

ПВП от введения солоку выиграет в популярности, а не проиграет. И выиграет много.

3 лайка

Ну раз ты так говоришь, то будет именно так) Доверимся апостолу-оракулу и вводим солоку на его условиях😂 Конечно же слова про одинаковый рейтинг подбора ты пропустил. Удобно, правда?

2 лайка

а как будет по твоему расскажи пожалуйста ?

С вами спорит маг с ником иммолейтик…
Вдумайтесь.

Пойду создам вара с ником Холишок.

Я не пропустил, просто это не важно. Важно, что есть преимущество.

Допустим, преимущество от игры командой находится на уровне 400 рейтинга. Ты предлагаешь солоку парням с рейтингом 2200 встречаться с командными парнями с рейтингом 1800. Типа все ровно. Вот только играть так никто не будет.

Покажу на примере. Ты кем аренишь? Допустим, файр магом. Давай понерфим файр магов на аренах на 50%, весь урон поделим пополам. По твоей теории, поскольку на аренах есть матчмейкинг и все ровно, файр магами продолжат играть, просто будут лутать меньшие рейтинги. Но на практике такого не произойдет, файр маги просто исчезнут и будут проскакивать лишь случайно. Потому что играть не файр магом - существенное преимущество. То же самое произойдет в случае, когда такое преимущество будет состоять в возможности игры командой - не-команд не будет. При объединении соло и командной очереди получается командная очередь.

Лайков: 1

Бедные последователи солоq. Ноют о том, чего не будет на офе никогда, предрекая вову гибель :smiley:
Вообщем самое интересное здесь, посмотреть на их возгорания.
И ведь уже даже согласились, что soloq никому не будет мешать, если она будет в единой системе пвп, но нет ))
По сути валенки, с которыми добровольно никто играть не хочет, хотят иметь возможность попадать в пати к людям принудительно)

3 лайка

Ответ почему нет постом выше, мыслитель.

Лайков: 1