Все тот же Баланс Фракций!

Ок, я понимаю что спорить и доказывать что то пустая трата времени, но объясни пожалуйста, надо ждать пока будет “нету игроков!”, или что то уже сейчас делать, ну по твоей логике опять же?

3 лайка

Ты в курсе, что в БФА Альянс не во всех рейдах закрыл зал славы?! Это значит, не было кроссерва.

А тут простой вопрос в реалиях взаимодействия с компанией: "А что собственно мы можем сделать? ".
Ну будешь ты биться головой об дверь офиса близок, заваливать их гневными письмами и что произойдет? Да с огромной долей вероятности просто ни чего, с меньшей будет “Т.к. сервера такие-то такие-то испытывт проблемы с населеностью мы их обеденили, прилепили, склеили (нужное подчеркнуть). Спасибо за внимание приятной игры”
Вот как поступит компания, по простейщему и дешевому пути, они требования удовлетворили? Удовлетворили. Населеность увеличилась? Увеличилась. Хеппи энд.

П.С. спасибо я не желаю участи играть на одном огромном моносервере. Это ни когда добром не кончается

«Вот убьют, тогда и приходите.»

7 лайков

А знаешь когда ничего произойдёт со 100% вероятностью? Когда ты вообще ничего делать не будешь) просто однажды ты поймёшь, что альянс всё, игра от этого лучше не станет, а делать что-либо уже поздно.

Игроки сами создали эту ситуацию. Вместо того, чтобы делать самим, идут на/ищут все готовое. А сейчас жалуются что на Гордунни в час пик долгие очереди.
Вас бы с Гордунни равномерно всех распределить, так и тут набегут недовольные.

3 лайка

Не совсем верная утверждение. Понимаешь компании не выгодно самой держать пустые или просто не прибыльные сервера или делать то что не приносит доход. Следовательно то что для нас является проблемой в плане баланса, для них лишь долгосрочная проблема не действующая в убыток и следовательно не является первостепенной задачейзадачей, как следствие “да проблема есть мы знаем, но сделать ни чего не можем” и так и будет пока проблема не будет иметь финансовые убытки

Ну смотри, ион заявляет, что они закрывали глаза на дисбаланс с пандарии (на самом деле еще раньше), спрогнозировать влияние дисбаланса в горизонте 10 лет, особенно с финансовой стороны, ни один гений не сможет, а влияние есть и на количество подписок и на пустые сервера. Если они сейчас начали шевелиться значит даже до них дошло, что это действительно проблема. А вот то, что они не знают решения, это еще большая проблема. Я действительно рад за тебя, что ты этого не замечаешь, просто хочу напомнить, не все такие как ты и когда ты эту проблему прочувствуешь, скорее всего будет уже поздно.

4 лайка

Честно говоря, меня и удивила открытость выше сказанного Ионом. Обычно, они как-то уходят от неудобных вопросов, переводят темы или просто говорят, мы работаем над этим.

Полагаю тенденцию на переход в орду все могли заметить за последние 10 лет, даже уравнение расовых не дало результат, близы видят, что цепная реакция не прекращается, поэтому и зачесались. Если в этом дополнении альянс не сможет заполнить зал славы уже основного рейда будет очень грустно.

В смысле альянс всё? Все внезапно пестанут заходить в игру? Куда он денется то? :face_with_raised_eyebrow:

Осуждающе фырчит.

Лайков: 1

Ну типа чел играет с друзяшками и не замечает проблем, кто то из них заболел или уехал, в общем не собрались и челик решил пойти с рандомами в ключ, а в поиске три с половиной рудокопа. Не говорю, что такая ситуация будет завтра, но если оставить всё как есть она таки рано или поздно наступит. А так да, часть переедет за орду, часть просто дропнет подписку.

Лайков: 1

Чтоб повысить привлекательность фракции достаточно ввести что-то эксклюзивное. Например новый класс, доступный только Альянсу.

Хахаха, опуская проблемы с балансом класса и прочими проблемами, ты представляешь во что превратятся форумы по игре после такой новости?)
В общем то как сказал ион, они понятия не имеют, что тут можно сделать, поэтому можешь предлагать им что угодно)

2 лайка

Тут вот уже месяц не могут простить альянсу квест на 25 ордынцев, а ты предлагаешь целый класс ограничить😆

Ну Ион на официальном уровне признал что баланс перекошен и что это произошло из-за переапаных рассовых орды. Это уже победа. Это значит что Альянс должен получить солидную компенсацию. А не эти жалкие +30%

Да как бы нет, признать то он признал, но это и так очевидно для большинства было (хотя пообщавшись на форуме уже сомневаюсь в большинстве), а вот делать он не знает чего.
По хорошему, надо вводить имбовую расовую альянсу на какое то время, но проблема в том, что игроки изменились, просто топчики перекрасятся сразу, за ними остальные и цвета поменяются местами, как игрок альянса я буду доволен, но как игрок варкрафта понимаю, что проблему это не решит.

И пчОлу тоже!

Ну так большинство и не входит в топ-100, потому и не видят перевеса. На их жизнь он никак не влияет. Разве что на форуме это проблема вселенского масштаба, ну, что поделать :man_shrugging:

Лайков: 1