Все, хватит. Нон стоп фарм. Рандом

Или парагон из д3.
Усиление персонажа после получения максимального уровня, параллельно с улучшением шмота.

Ага, а то тут многие пишут, что мол гринд тут был всегда. Помню в дреноре и до него одевал в нормальный пвп шмот по нескольку персов, отыгрывая капчик на арене, золотые времена были))))

4 лайка

Скорее “Гринд тут был до Катаклизма”)))

И радость после фарма, когда ты получал нужный шмот. Потому-что когда ты фармил на этот шмот ты четко понимал, что он у тебя будет 100% и все труды оправдаются.

Радость своих трудов > Радость от рандом дропа.

2 лайка

Не знаю про бк, но в личе гринда было в разы меньше чем сейчас. Кстати поиграл в классику такое ощущение, что бфа и легион в плане гринда являются прямым продолжением ванилы.

Мало того, находятся кадры, уверяющие, что “всегда так было!” (с)®™ =)

3 лайка

А что в Лич Кинге было…
Эта беготня за нужными травами, нужными под определённый рейд вещами (сопротивление к стихии).
Кстати, этим классика сейчас и отличается от классики тех времён: “обязательного” гринда было в разы больше. Правда и поля деятельности из-за того, что мир был новым и неизведанным - тоже.

А тут… Тут гринд насильно впихнут. Шея и азеритки - можно приурочить к дополнительным уровням (то есть у тебя есть 120-й уровень и ещё 85 дополнительных), в которых есть дополнительные таланты, которые тоже прокачиваются гриндом (вот тут и начинаются проблемы).
Приведу ради примера два пункта, которые сильнее всего раздражают:

  1. Гринд “Талантов” (точнее эссенций для шеи), которые разбросаны по всем аспектам игры, в которые не каждый бы хотел залезать. Мне вот по нраву больше открытое пвп, а не арены, от которых у меня начинается икота. (Перебор с сессионками)). Потому за арены у меня так и не выфармлены они.).
  2. Насильный гринд плаща. Нельзя нафармить N-ое количество ресурса для покупок банок, и слить все когда тебе угодно (через две недели фарма, к примеру). При активной игре тебе обязательно надо “освобождать” место для очередного фарма, который происходит от ежедневок.

Потому можно сказать да. Гринд в той или иной степени был всегда. Где то меньше, где то - больше. Даже в Дреноре ты гриндил ресурсы для репы с саблеронами, и итемы для апа кольца легендарного. Но он был не обязательный (мог рыбалкой итемы на ап репы выудить, если правильно помню) и игра тебя не заставляла им заниматься, что откровенно угнетает в БфА

Осваивал в личе в актуале 3 рейда - накс, ульда, ик, начал осваивать лича, но тут гильда переехала на ревущий фьерд, а я остался. О каких то шмотках с сопротивлением к стихии вообще не помню.

Я про самое начало Личкинга и “любимейший” Наксрамас, под который мы с тогдашней гильдией намучились в своё время одеваться и элики на сопру к стихиям собирать. Потом его упростили, да. Но начало было жуткое)

З.Ы. Или я путаю с другими рейдами… Склероз`с

В классике не играл, хз что там в ней было. Но вот начал играть в ремастер и чо то мне он напомнил легион с бфа. Хотя все таки в классике гринда меньше. Лично мне во многом понравился легион, но когда я увидел ключи, я понял - вот он вечный “корейский гринд”. В конечном итоге мы пришли к игре состоящей из доната, подписки и гринда. Манагеры близов молодцы же.

Он был легким накс лича

В чем он?

Да по-сути ничего не изменилось с приходом ключей. Гринд данжей как и был так и остался.

Ну да.
До облегчения Накса:
Количество гильдий который убили 1 босса и более: 367 (14 680 игроков)
Количество гильдий которые закрыли полностью: 61 (2 440 игроков)
Количество гильдий которые дошли до Кел’Тузад но так и не смогли его убить: 8 (320 игроков)
очень простой.
И это со всего мира.

Тут нельзя говорить о донате, как о донате в нормальном понимании))) Но с возможностью покупки голды я могу купить все, что доступно в игре и вполне официально.

Только ключи позволили фармить данжи 24/7, а рендомное улучшение предметов сделало такой фарм обязательным, я тут читал исповедь игрока от метода, так он за 3 суток прошел 70+ ключей.

Вспомни, зачем было введено это.
Люди начали с фанпеев покупать голду. При том покупали вроде с классика. А как бороться с этим - вопрос. Банить всех и вся? Это будет совсем хреновым решением (проекты похожие даже сейчас существуют. И банят. поверь - они и в подмётки WoW не годятся.)Потому они и возглавили.

Про рандом статов - это да. Но он распространяется только на недельную добычу. С рейдов и с финального сундука подземелья падают определённые, прописанные в “библиотеке” подземелья и рейда (путеводитель) вещи.
А про 70+ ключей - Это просто упрощение. Да и Методы работают на фарм. Для гонок, к примеру. Потому их стиль игры трудно приравнять к обыденному.

За рандомное усиление можно порчу подвести. Но тут никаких слов нет - бисовую порчу выфармливать - ну такое себе занятие, и правда.

А я не собираюсь бороться с чем то, но с момента введения покупки голды, я могу в принципе все, при должном количестве лишних рублей я могу задонатить методов и сходить с ними в рейд. Так что вопрос не в том, что и кого и за что, а в том , что плати что бы выиграть вполне работает в вов.

На какую недельную? До последней обновы было так. Допустим мы с тобой два краба, которые не могут освоить ключи больше мифик 0. Но ты ходишь туда 24/7, а я раз в неделю, скил вроде одинаковый, а кто лучше одет? Сейчас походу тоже самое ( не играл) только горячее заменили мягким.
Методы и прочие работают на фарм, а как же ибо голимый фарм дает преимущество. Раньше ты бы ходил раз в неделю в рейд и одевался так же как и методы. лимиты и им подобные. Чисто теоретически любая ги, могла бы им составить конкуренцию, а сейчас 200 с лишним лямов голды и фарм.

Да уж лучше бы банили, но решили не париться, а заодно и заработать на этом. И это всё очень печально. Лично для меня заработок голды был одним из элементов игры. В классике, например, в отличие от актуала, очень ощущается её ценность. А вот рандом лично мне никак не мешает получать удовольствие от игры. Считаю, что совсем без него она была бы совсем унылой.

Дык не ты борешься. А компания, на которой зарабатывали нарушением лицензионного соглашения.
И до введения голды покупали проходки за голд. Просто вместо того что бы банить, они ушли в контроль.
И не знаю. Лично для меня ничгео не изменилось. “Я могу” - от человека зависит. Мне только импонирует возможность не вкладываться в игру, а за голду проплачивать себе подписку. Или ты считаешь это плохим введением - когда кто то вносит деньги и покупает жетоны, а кто то ни копейки в игру не вводит и живёт себе спокойно?

Смысл рассматривать то, что убрали на данный момент? Я смотрю на то, что сейчас.
Сейчас уровень вещей приравняли к сложности ключа. То есть нет “титанических” и кованных титанами. Только не совсем часто попадающиеся порченные вещи.

А как ты можешь судить адекватно по тому, о чем сам (сам - игрок. Ибо не уверен на счет пола, прости) толком не знаешь и не пощупал? Прости, но “тут мои полномочия всё”.

Он всегда давал преимущество. Просто сейчас он стал возможен вразы чаще.

Повторю. У меня из-за этого введения уже человек семь живут в варкрафте. И реал не вкладывают.

Тут да. Голду испортили. при том в дреноре в особенности.