Встроенная система РИО в WoW в патче 9.1

Чего не придумывали - что одеться невозможно в средненкий шмот без пуша 10-15 ключей - это не придумывали? Не топовый замечу, а средненький.
Мне все нравится и ПВП и ключик/другой пройти и в рейд сходить. Мне не нравится только бессмысленность этого процесса в текущем виде. Что толку куда-то ходить, если у тебя не прогрессирует персонаж?
А если хочешь прогресса надо искать ОТДЕЛЬНО статик на РБГ, отдельно приятелей на арену, отдельно пачку на М+ и ОТДЕЛЬНО статик на рейд. Причем совместить это все нормально нельзя и не факт, что твои затраты времени на что-то повлияют, ты просто тупо тратишь время в никуда - чистая бессмысленность с 0 результатом, о какое счастье в это играть. Первый раз я сталкиваюсь с такой стеной в ММОРПГ и вообще в онлайн играх.

Ладно, решил плюнуть на все и просто купить проходку 15х ключей, ага, счас - не у кого.Ну и зачем башкой биться об стену?

ВоВ, так-то, всю жизнь был самой казуальной ММОРПГ, а сейчас из него гриндилку похлеще корейских сделали.

А именно это и происходит в реальном мире - опытные обучают неопытных и помогают им расти. Ибо опытные специалисты из ниоткуда не берутся.

Ты давно играешь в шл?

Насчет бустеров. Я готов тебе дать контакт бустеров с 2.6к

Лайков: 1
  1. С середины февраля. А так аккаунту то ли 9 то ли 10 лет - с каты вроде бы его завел.
  2. Ну не бустят на галакронде/подземье/разувии - не вижу. Было до старта БК и все.
  3. Что еще раздражает - ну вот у меня 9,5 к ОД - а их некуда девать - нечего апать. То же самое с честью - тупо её сливаню на сундуки с значками, т.к. в ней смысла 0, и кроме того, когда у тебя её 15к еще и квесты сделать невозможно (ну вот тут 100% косяк разрабов). И с ОЗ смысла - 0 - ну возьму я 200 шмотку за ОЗ и толку - что я с ней делать буду? Т.е. все, полное ощущение бессмысленности всего, что ты делаешь с сопутствующим отчаянием). Т.е. у тех же корейцев, да и вообще всех - если ты чего-то не можешь добиться скиллом и собранным паком (потому что своя пачка это почти гарантированное закрытие 15 ключей, к примеру, не сразу, конечно), ты можешь добиться через опочасы, т.е. гринд, да не эпики, но вполне нормальный шмот, а здесь ты можешь убить кучу времени впустую ни на йоту не продвинувшись в прогрессе.
  4. Почитал патчноуты 9.1 - там же вообще мрак по гринду движется).

Что тебе мешало с середины февраля делать эти ключи и почему ты вдруг так спохватился за них за посдение недели патча?

И главный вопрос. Ты по сути весь патч забивал болт на контент. Ок вопросов нет, имеешь право. Не вопрос. Вопрос в другом. Почему ты вдруг решил что это будет сделать легко?

Кста да, на галакронде/подземье/разувии народу не густо, и помогаторы не спамят. Вот про оз соглашусь, кап + дороговизна апа очень мешают, надо задерить чтоб несколько шмоток проапать, пока будешь копить уже все слоты в 220 + будут. :confused:

Ну куда не плюнь виновата система. А что мешает человеку перед созданием персонажа подумать на тему а какой игровой мир более заселенный? ну если при условии что чувак играл в линейку и в принципе понимает кухню.

Эм как бы скажем в пандах разувий вполне заселенным был. Это сейчас он дохленький. :slightly_smiling_face:

Так мужик играет первый аддон после перерыва. Т.е. качать дк все равно придется, а может создать нового?

Да почему - делал, пытался. Но не сразу, пока оделся, пока попробовал, пока немного разобрался, ибо идти с бухты ьарахты и подводить людей просто не хочется. Потом столкнулся с тем, что ретрик никому не нужен в ключах - попробовал на танка пересесть. Это опять таки - требует много времени - вспомнить танка, сидеть разбираться с маршрутами, с аффиксами, плюс нервное напряжение большое, особенно если чужой ключ, меня больше 4х ключей в неделю в принципе не хватает, у меня нервы этого не выдерживают. Плюс иногда на БГ/РБГ/арену, периодически в рейд - так-то это все много времени.

Ааааа…ты не дк, ты ретрик. Сочувствую и сожалею. Вопрос снимаю.

Я сделал проще - выбрал контент - ключи. Остальное на казуальном уровне, ну типа бг, лфр итд. Зачем распыляться, если нету толком с кем побегать? И еще - лучше свой апать ключик, за дд сейчас очень сложно попасть в чужой кей, все хотят мету.

Зачем - у меня есть основной персонаж - ретрик (дк не основной, кстати - его какой-то из сыновей делал, просто я на нем был, когда на форуме первое сообщение запостил). Я им играю и у меня нет желания делать нового - ради чего, при том, что даже сейчас заселенность показывается как высокая. Я его 9 лет развивал и сейчас делать нового, актуального и им играть? Зачем?

Если ты играешь ретриком, то единственный варик это пушить свои ключи через превозмогание. Ретриков не сильно жалуют. Знаю, вижу.

Поэтому я за протопала уже бегать начал.
А что касается распыления - ну интересно же.
В том и проблема ВоВа, что он сейчас - это система слабосвязанных между собой загонов. Которые появлялись постепенно и переделывались.
В итоге, как уже писал выше, под разные активности нужны разные составы. Вот, кстати, что у корейцев мне нравилось - вот есть пати и это боевая ударная единица. Соответственно ПВЕ делается либо под пак, либо под несколько паков и ПВП также. И тут есть преимущество игры в статичном паке.
А ВоВ исторически был про рейды. Потом добавили всякие арены, вроде были даже арены 5 на 5 (я про рейтинговые), но их убрали и сделали 10 на 10. Потом добавили мифик+ сложности подземельям (легион же так?) И в итоге получилось что все виды контента максимально несовместимы и неунифицированы. Т.е. - огромные дыры в геймдизайне, которые прощаются разработчикам только за былые заслуги, по большому счету. И ко всему этому прикрутили гринд, причем все больше и больше увеличивающийся.
Грустно на это смотреть, проект жалко.

За деньги)

Так понятно, почему их в ключах не жалуют. Ключи это про урона, причем масс урон, а ретрики, они объективно не выдающийся по этому показателю класс.Даже с легой. Ибо тот же фурик может выдать гораздо больше и легче. Причем хоть в масс, хоть в соло. А у рета одна лега под масс, другая под соло, геры нет, баттлреса нет даже у хилов, бафов для пати полезных тоже нет, еще и мили (почти мили с легой на вердикт).
Я могу ругаться на мету, ненавидеть её, но это не отменит объективный факт того, что рет не просто не мета в М+ - он там в районе дна. Ниже армсы и еще пара классов, если верить айсе-венус. Зато - для души)).
Благо хоть в ПВП неплох.)

Есть ретрики закрывающие 22-23-24 ключи. Есть урон.

Мужик, в твоем случае ты играешь себе в кайф, нафиг тебе эти 15 в круг? Я вот тоже играл за дк с бфа когда он был самым не популярным классом.
Да я заточен на ключи и даже в этих условиях показывал результаты. Но в целом я тебя понимаю.

Далеко не всегда, и уж точно одни не платят другим. Т.к. и один и другой на зарплате. Причем я сам могу и в порядке лично инициативы работать с народом, мне просто важно чтобы человек научился чему-то новому и вырос. Даже если мне за это не заплатят.

Чтоб еще больше в кайф играть - ибо играть в кайф в 220м приятнее, чем в 200м)). Вот и все.)
Меня в данном случае интересует только и исключительно шмот.
Ни ачивки, ни маунты, ни петы мне не интересны, я в этом отношении атипичный игрок в вов).

Что касается ретрика - сегодня видел как раз такого с рио 2400+. С гилды дд 15й ключ собирал к нему такие веселые бурги завалились. Есть-то они есть - но сколько их?)