Встроенная система РИО в WoW в патче 9.1

Дык эти меры и работали бы в ключах меньше 15 :slight_smile:
Выше, где вы играете чисто на рейтинг, у вас всех плюс/минус одна мотивация, вы все просто поддержите “фаст финиш”.

Я вообще не понимаю такого хамства. Это ведь используют реально как оскорбление. А если у меня под пивом дпс выше, что мне не использовать все усиления эффективности?

5 лайков

Да я понимаю, что ее будут абузить. Я не знаю, как это привести в рабочее состояние. Но вот систему антиливов было бы неплохо как-нибудь реализовать. А то, если честно, бесят некоторые ребятки, которым, после внезапного вайпа, кажется, что ключ не пройти, хотя таймер вполне играбленый (ну или хотя бы на реролл), и просто ливают безнаказанно, а тебе приходится играть этот же ключ заново, только на уровень ниже.

Нмкак не реализуешь. Есть такая штука как дисконект. Он может быть как настоящий так и фейковый.

Есть такая штука как - жизнь. В которой расставляются приоритеты.

Если меня начало топить во время ключа я брошу ключ.
Если кто-то из моих родственников пострадал, и мне нужно ехать в больницу срочно я брошу ключ.
Случаев с случайными форсмажорными обстоятельствами куча.
Этои случаи ты как будешь апелировать перед системой? Справки в больнице по формам близ брать?

То что ты хочешь обсуждалось уже по 100500 раз.
Ты хочешь защитить себя от неудачного падения на улице во время гололёда.

Никак. Слишком много условий и тонкостей в силу многих факторов.

В конце концов мне не нравится группа. Я вообще могу ливнуть в любой момент из неё. Даже если все идеально идёт. Я никаких не имею обязательств перед группой, кроме моральных.

Ты же хочешь чтобы появились юридические обязательства перед каждым членом группы за нарушение которых будут штрафовать / наказывать.

Нет, такого не будет и не сделают.

3 лайка

При сборе ключа я просто хочу выявлять людей, злоупотребляющих ливами. Никаких штрафов и наказаний я вводить не предлагаю, а просто записывать +1 в статистику преждевременно покинутых подземелий, это не значит, что, если у человека 2-3 покинутых подземелья, то его не стоит брать, но вот если у него 10-20+, то стоит задуматься. А насчет форсмажоров, ну, я думаю, тебе будет без разницы на +1 к ливам, когда у тебя такая ситуация ирл, уж точно не об этом ты будешь беспокоиться в тот момент. В доте, к примеру, тебе за любой лив дадут лоу приорити, будь-то дисконнект, будь-то форсмажорный лив, и это нормально.

Ну +1 или -1 это или поощрение или наказание. Это же будет статистика не для тебя одного ?

В ключах это не нормально. В пвп такая система и работает с понижением рейтинга.

В ключах система рейтинга другая.

Конечно, правильно будет, чтобы это отображалось для всех, как и к-во пройденных ключей, иначе смысла в этой системе нет, т.е. если игрок ливает, то близзард его не наказывают, его наказывают игроки, которые не будут брать его в ключи, если увидят, что он любитель ливать при любом косяке группы. Ну от -1 смысла так же нет, потому что к середине сезона, представим, нормальные игроки будут иметь ~10 ливов, из-за различных обстоятельств, это в пределах нормы, а ливеры - ~30-50 и до бесконечности (числа с головы беру). Это будет видно в тултипе, и ты сразу видишь, кто порядочный игрок, а кто нет.

Это никак не влияет на твой рейтинг, просто у тебя появится еще одна строчка о покинутых ключах, которая будет дополнительно характеризовать тебя как игрока, что, скорее всего, заставит людей доигрывать ключи и уменьшит к-во ливеров.

-А если у меня дисконект, меня наказывают игроки за провайдера?

-А если у меня свет моргнул. Меня наказывают игроки за то что у меня нет альтернативного источника энергии( второй линии)?

-А если система упала меня игроки наказывают за программный сбой?

-А если сгорело что-то меня игроки наказывают за что?

Что бы решить твою проблему с ливами, которая для тебя так " актуальна" собери свою группу и друзьяшки будут в дискорде.

Если ты не можешь или не хочешь собирать свою группу то прими общие правила поведения рандомов, если что - то пошло не так, тебе никто не будет закрывать ключ на виклик.

Себя защитить от токсичного сообщества ты никак не сможешь в условиях рандома.

Да и вообще, может ливеры видят что ты " плох" и ливают от тебя. Это тоже может быть причиной.

Паралельно с системой ливов, я бы вводил рейтинг крабов, и репортить игроков которые по мнению остального комьюнити не умеет играть в эту игру. Так то рака тоже должно быть видно издалека.

Это очень сильно влияет на мой рейтинг, потому что меня начинают не брать в ключ если счетчик( по определенным причинам или не очень) стал 5 или 10.

Лайков: 1

А если 4 рака в пати считают 5 го еще большим раком? :thinking:

Вот веселуха то начнется. Рейтинг над рейтингом и рейтингом погоняемый

Я уже написал по-поводу счетчика и каким бы он являлся в пределах нормы, это можно частично поправить, добавив, к примеру, 1-2 бесплатных лива в неделю, за которые тебе не будут давать +1. Тем самым ты можешь обезопасить себя от случайного дисконнекта и тд. Насчет того, что ты перечислил причины несвоевольных ливов, я не верю, что такие ситуации происходят довольно часто, чтобы портить тебе стату, а если часто, то в режимы, где от твоего онлайна зависит результат, лучше не играть. А насчет закрытия на виклик, можно ввести свободный лив с ключа после завершения таймера, к примеру, я не говорю, что это полностью решит все изъяны системы, но это может как-то их поправить. Насчет системы крабов, я вообще не вижу смысла, так как появится лютый абуз и нытье в последствии. Система антиливов также может иметь какой-то абуз, но я не расписывал готовую схему, а лишь привел пример, как она могла бы работать в тех или иных аспектах.

Сейчас счетчика нет, т.е. это не является предметом нормы. Ты хочешь сделать это нормой и эти два понятия разные вещи.

Т.е. близы будут давать возможность ливнуть два раза в неделю “легально” остальные " не легально". Серьезно? А если в эти легальные ливы опять попадешь ты? Ты же опять будешь считать что тебя обманули.

Не часто но они происходят.

Ок, я начинаю творить дичь в ключе, вайпаю группу и мру сам что бы ускорить таймер ключа, что бы ливнуть без штрафа. Это ты как будешь отслеживать? Отображать смерти персонажа в ключах. Еще один счетчик?

А я не вижу смысла в счетчике ливов. Так чье " не важно" главнее мое или твое? Я допустим считаю что твоя система тоже будет абузится.

2 лайка

Потдерживаю. Я тоже не согласен с вводом наказания за Лив. Ливают, это их право, как и твое. Никто, никому в этой игре не обязан.

Просто так не ливают. Ливают по причинам:
1 - уже ясно понятно что таймер про…ан
2 - Танк хил дд не устраивает. Но этот показатель терпится пока не выполняется условие 1.
3 - совсем отморозки которые специально ливают. Но таких крайне мало.

Не понимаю другого почему люди уверены что те кто приходит к ним в ключ, без префикса " вики" должны им тащить ключ на рерол с прое…аным таймером.

Скажу от себя, бывает что люди открывают страницу рио человека и смотрят кол-во ключей которые заруинил персонаж. Если ты идешь в условные 15е катакомбы, тебя теоретически могут чекнуть, увидеть там 15 заруининынх 15х ключей катакомб подряд и просто не возьмут.

Выходит я делаю доброе дело, доигрываю ключ который не в таймер. А система, показывает что я прошел его не в таймер аж 15 раз и все. меня не берут туда. И не обязательно что причина деплита во мне, тут же куда не плюнь одни артисты, миллионеры и mdi игроки.

Что за прикол счётик ливов? Обычно в пуш ключах если что то идёт не так все дружно расходятся без обид и претензий к другу

Лайков: 1

Обостренное чувство справедливости. Гос.деп походу грант выдал на импорт/экспорт демократии.

Если ты вылетел из игры по данным причинам, значит ты подвел других игроков. Если это происходит часто, значит ты ненадежен как игрок. Все логично :slight_smile:
PS Лично мне идея всяких штрафов за ливы кажется лишней для вручную собранных групп. Но отмазки в стиле “у меня дисконнект” - детский лепет.

Лайков: 1

Смысла строить велосипед нет, можно как в доте сделать за ливы. За лив нельзя зайти в мифик ключ пока не выиграешь n-e количество обычных подземелий. За постоянные и систематические ливы нельзя зайти в мифик ключ, пока не выиграешь n-ое количество ливов + 1 or 3 обычных подземелий :smile:

Такое ощущение, что некоторые люди в данной теме специально либо не читают некоторые предложения, либо после прочтения сразу же забывают смысл прочитанного, и пишут одно и то же.

Проблемы не вижу.

Ты отрицаешь, что “нелегальные” ливы сократят к-во ливеров? Или ситуация станет лучше, если оставить неограниченное к-во ливов?

Они происходят, но не часто.

Как это решить, должны знать разработчики подобных систем, я лишь предложил идею.

Ты снова просто переписал мое сообщение. Да, возможно, она будет абузиться, как это решить, я не знаю, я лишь предложил идею :slight_smile: