Выпилите пожалуйста вара из игры

Там новость - скоро хотфикс, фурику урон на 8 прОцентов апают, так что еще будем посмотреть!

3 лайка

Дождались! Теперь бы дожить до 13 числа.

Ещё через неделю будет доступен второй боевой талант наджии, что также даст примерно 8% дпса фури вару. Не знаю, на сколько второй дополнительный проводник силы апает другие классы, но для фури, мне кажется, ап не такой уж слабый.
Топом фури пока не станет, но , надеюсь, уже станет уверенным среднячком, что не может не радовать.
Все это здорово, но непонятно другое. Почему я, нонейм дурачок с форума, сразу кричал что 5% это ужасно мало при первом апе. Но Близзард уверенно апнуло фури аж на 5%, не видя в упор, что это безумно мало. Ну как так можно…

Ну если бы бездумно апнули на 15% сразу - ты представь, что БШ творил бы. В миф+ и так стабильно хороший клив, а так бы ща фиксили.

Даже не близко - он даст примерно 2.7%. :slightly_smiling_face:

Может я не совсем прав, это будет сильный дисбаланс. Но хотел бы дать возможность бафать двуручное оружие 2 раза или в 2 раза. НУ это логично если рога или дх/дк сделают 2 чарки с одноручными. То фурик как единственный спек что может носить 2 двурука будет 4 зачарования/заточки/масла в конце концов камня. Ну это же логично, что 2ручный меч больше одноручного и на него можно нанести больше рун там или еще чего

2 лайка

Не может быть, реально так мало ? Я, конечно, не симил и прикидывал на глазок от текущего урона с проводником на безрассудство. В среднем, без накруток, в соло цель порицание дамажит примерно 25%. Из них 12% это прок внезапной смерти от 35% до 80% боссе. Без этого Казнь дамажит на 22% от общего дамага. Прокачанный проводник даёт 31% на урон от порицания. Это 6,82% дамага общего дамага. Конечно, ещё уходит время на стаканье этого бафа. Но при везении с проками на внезапную смерть все равно была Надежда на существенный баф…
По ходу дела, как обычно выдавал мечты за реальность. По ходу дела, к моменту настакивания бафа полного дамажить уже некого. Нет бы оставить Джагернаут обычный а не порезанный в два раза для вентиров… вот из за этой боязни типа переапать ковенант получили как всегда на старте аддона калеку…

вар играет в армсе не только на арене но и в рейдах сильные очень на первых местах. а в целом согласен с тем что все остальные спеки юзлес

вар в ключах? ты что бред пишешь никто нормальный не будет брать воина в ключ. есть дк, монк для мили. вар (армс вар) есть только в рейдах и арене.

Хм, странная логика. То есть то, что спек два месяца бегает по дну тебя не смущает? Главное не переапать фурика? Игра должна вызывать положительные эмоции у играющего, но нелегко их испытывать при таком положении дел почти два месяца.
Именно то, что мы видим повторный ап урона на 8% после апа 5% показывает даже самым упорным, что это это просто— напросто ничто иное, как отвратительная работа людей, которые этим занимаются. И ничего более. Это просто плохая работа.

2 лайка

Хм, странная логика.

Логика в том и заключается - чтобы сперва посмотреть классы, оценить влияние всех усилений и потом править.

То есть то, что спек два месяца бегает по дну тебя не смущает?

Кроме рейда, чисто СТ цели, у фурика нет проблем, миф + 4-5к овера он выдает. ПВП спеком он никогда не был.

Главное не переапать фурика? Игра должна вызывать положительные эмоции у играющего, но нелегко их испытывать при таком положении дел почти два месяца.

Да, лучше не переапать, поиграл бы 2 месяца и сейчас пришли бы фиксы, как у фрост мага. Сильно бы обрадовался?

Это просто плохая работа.

Может это плохая игра?

Ты за 2 месяца не смог одеть перса в 200+ гир?

Не знаю где ты нашел проводник на 31% урона.
Есть два проводника на порицание - на +1.9% урона за каждого противника рядом - до 10%, и стаки крита - до 15.4%.
Это на 200 илвле проводников, но они не сильно апаются. :slightly_smiling_face:

Да, все верно. Я же забыл, что поменял вентиров.
А эти ребята урезали вентирам этот проводник в два раза. Действительно, прибавка к дпс будет невелика. Все во имя баланса ковенантов. Большая забота от близзардов о воине, так сказать отеческая.
Печально…

Я уже давно не играю нормально, а так, околачиваюсь в округе. Поэтому и лвл такой, 200—й. Дамаг в ключах приводить в пример не совсем корректно: в ключах выпилили боссов, там нужен только дамаг на паках?
Ещё раз поною, люблю я это дело в последнее время. Так получилось, что я всю жизнь играл двумя специализациями, фури и протом. Именно эти спеки почти два месяца являются, без преувеличения, почти худшими специализациями шадовленда. Здорово, правда? Если на старте легиона очень радовал прот воин, а кто играл в фури вместо очень сильного армса были, как я, сам себе дурак, то в шадовлендсе и армса назвать реально сильным язык не поворачивается.
В связи с этим естественно, ваша позиция по изменениям воина мне непонятна.
Близзардам Надо очень, очень внимательно наблюдать и прикидывать, консультироваться, много думать насчёт изменений, да? Ну это ведь не смена механики, а тупой ап абилок. Может быть, надо было много думать перед запуском игры или хотя бы после героик рейдов, нет ?
В 2020 году сторонние ресурсы прекрасно все просчитывают, а огромная корпорация не может просчитать нормальный дамаг специализаций в пределах небольшого разброса, а не в пределах разницы между булочкой и батоном? Ну пусть тогда пользуются сторонними ресурсами. Но хотя бы не теми, которые делали , к примеру, Варкрафт рефордж. Если бы ещё не крик на 5% дамага, фурри воинов бы реально почти не осталось. Некоторые любят сказки времён лича о том, что фури воин растёт с апом игра, уровня оружия и т. п. Сейчас есть конечно зависимость, но она не кардинальная, как было ранее. Да и такая зависимость у многих.
По—моему, спорить с тем, что работа конкретно по фурри воину сделана ужасно — странно. Можно просто посмотреть статистику популярности класса. С фурри воина ушли почти все, кроме махровых консерваторов. Да и вообще Все три спека воина ( пвп аспект не беру) на старте были совсем на дне. Ладно, после недели героик рейдов апнули немного, но как? Ап фури был абсолютно неадекватен, про прота просто забыли. Армс сейчас конечно с точки зрения дпс не так уж плох, особенно не на соло боссе, не спорю, но уж больно он на любителя. Я, к сожалению, не воспринимаю армса.
Ну и вообще, Какая—либо вменяемая доработка специализаций воина с точки зрения приятности игры отсутствует. Есть только низведение прота до уровня танка из картона. Разработчики сами говорили, что естественно, что классами у них занимаются разные подкоманды. Видно воинов по негласному распоряжению отдают самым медлительным неучам. Наверно считается, что воинами все уже наигрались.
Я глубоко уважаю людей, которые способны не ныть а выдавать максимум возможного на фури и прот воине и сейчас. Но меня такое положение дел реально раздражает. Поэтому я увлёкся новым творчеством — нытьем на форуме. В игре человек должен отдыхать, а не размышлять, как же так в очередной раз какая- то ерунда получилась с воинами.

2 лайка

Ладно, так уж и быть, если ты не умеешь пользоваться логами, то я тебе помогу

https://imgur.com/a/z9feGgZ

Стесняюсь спросить, что Вы хотели доказать данным скрином ? Вы конечно молодец, что ходите со своим танком в ключи и в принципе неплохо играете и любите вара. Но попробуйте для интереса попасть в ключи 12+ к пугам. Это будет крайне нелегко. Да, Армс не совсем дно в ключах, но заявлять что он нормально играет по сравнению с адекватными классами, это значит очень, очень преувеличить. Примерно как крепкого гнома на каблуках и в колпаке назвать парнем высокого роста.
Вы вообще смотрели скрин, который выложили, анализировали его?
Во-первых, прекрасно ведь сами знаете, что у вара ноль утилити и он мили, что автоматом значит что в нормальной, а не в уютной ламповой пати в ключах, места для него нет. Даже если невинно забыть про утилити, что бы армс составлял хоть какую то конкуренцию дк, роге и тт монку он должен находиться не там где вы указали, а хотя бы в первых 4-6 ти строчках рейтинга. У лидеров рейтинга значительный отрыв от других.
Во-вторых, а вы видели, кого опережает воин по этому скрину? Не хочу Вас расстраивать, но он чуть-чуть опережает только шамана и немного больше паладина. Шаман рдд и полезен пати бех хила шама. Да и отрыв там минимальный. А абсолютно все остальные специализации, которые опережает армс, это неиграбельные никем специализации классов, которые и находятся в лидере рейтинга, которые вы линканули. По вашему скрину с сайта вовлогс, армс не считая вышеупомянутых мною выше паладина и элема, опережает только фури, ферала, демонолога, аркана, сурва, фроста дк и мага, бм ханта и мути рогу.
Друид, лок, маг, дк, рога и хантер - это и есть те, кто значительно лучше армса. Получается, армс составляет конкуренцию только паладину. Хм, а в кого бы армс спекнуться для достойной игры в ключах — наверное, в прота или в фури, да? :slight_smile:

Не понимаю этого нытья насчет «не берут в группу», пуште и собирайте свои ключи, в чем проблема?
Дальше, я не говорю, что воин лучший класс для ключей, а лишь пытаюсь показать, что армс, и в целом воин, крепкий среднячок сейчас, способный при должном умении проходить высокие ключи

Тема, видимо, никогда не потухнет. :rofl:
Каждый патч кого-то куда-то не берут, потому что Близы, мета, рио, нерфы, апы, и прочее.

Просто большинство “критики” положения дел начинается с некоего жизненного постулата примерно следующего содержания:
“Я у мамы потомственный ферал, хочу и играю и “умею” онли мохнатым 15 лет, времени у меня 1,5 минуты в день, класс на дне, нипаиграть, в ключи и рейды не берут”.
После чего делается вывод - “Игра не торт, Близы наделали х поймешь чего, пугогруппы боль, рио надо выпилить, ачивки спрятать и вообще, атминяю подписку”.

p.s. - Я тоже играю на Варе, и меня тоже пуги никуда не берут! Ну, то есть, берут, раз в 30-40 минут, если повезет.
А если бы я играл Хантом - тоже бы не брали, прикинь? :slight_smile: Потому что в списке ДД я буду одним из 15-ти хантов, у одного из которых обязательно будет чуть выше илвл и Рио. Такая вот обратная сторона меты - все начинают играть метовым классом, при этом 80% популяции откровенно говоря - играть будут так себе. По мне дак, лучше быть нормальным Варом, чем стремным хантом.

И, да, реалии этой игры такие, какие Есть. И они не вращаются вокруг вас, вашего времени, вашего любимого классоспека, ваших жизненных обстоятельств.

Резюме: расслабить пукан, и начать с себя ? :slight_smile: Ну там, нормально играть, обзавестись друзьями, собирать свои ключи, учиться в мультиспек и т.п.
Говорят, помогает.

2 лайка

Да я ведь не спорю, что по настоящему рукастые парни н могут и сейчас 12-15 проходить с мега пати (это не я конечно :). И ныть смысла нет никакого, только ради искусства поныть. Элементарно сейчас прокачать другой класс за неделю и нет никаких проблем.
Но вопрос не в этом, а в том, что вар это сейчас худший класс в игре из 12-ти. И как танк и как дд. Никаким среднячком он не является. Это худший дд и худший танк из всех классов именно, а не спеков. Именно приведенный тобой скрин это подтверждает. Шаман мож как вар дамажит, но при этом он топ хилл. А вар это топ дно.