Гении гейм дизайна. Хлопаю стоя

За хилов в актуале не играли что ли?)
У ДД “отобрали” ману, чтоб отбалансить (как бы ни смешно это звучало) их… С ужасом вспоминаю Ханта с вечно заканчивающейся маной…

2 лайка

Ну да, только у них и может закончиться.

Нуу сомнительно. Скорее просто упразднили как и многое другое в игре.

С этим согласен, что решение было верное, и напрашивалось раньше, чем его ввели в Кате, т.к у тех же петов уже в ваниле был ресурс - фокус.
Хотя и наличие маны с точки зрения рпг для Ренжеров это норма, взять те же игры по d&d.

Меня тоже этот вопрос давно парит. Зачем ддшникам мана, которая не кончается?

Если уберут полоску ТСу легче станет?

Для баланса)
У Ретрика, например, на мане завязан хил.

2 лайка

Ага. Хилишься на фулл и продолжаешь бить, пока мана восстанавливается. Повторяешь.

Хотел бы уточнить. Это был просто вопрос по поводу “А зачем фростам манна?”
или

  • претензия и желание сделать фрост мага манна зависимым спеком?
Лайков: 1

А что хорошего? Для аренок и БГ может и норм. Если планируешь преимущественно их посещать, то и выбираешь соответствующий класс. В открытом мире же сомнительная перспектива в рейдовых эпиках сливаться рандомному Васяну к квестовой зелёнке, но на метовом пвп классе.

Я вот принципиально считаю что каждый класс должен иметь свои сильные и слабые стороны , а не быть универсалом на все случаи жизни , это как бы основа всех старых рпг .

Половина рейда на килле Рагнароса - маги. Вот тот гейм дизайн которого сейчас не хватает. А то ишь чего захотели - совами дамажить или танчить не на варах.

Ты тоже из альтернативной классики?:slight_smile:

Конечно!

И да, я не имел ввиду что неметовым классом/спеком ты точно не попадёшь в рейд. Но будь готов видеть себя на самом дне.

Лайков: 1

9 магов. Не такой уж и дисбаланс.

А про метовые классы - глянь ладдер ключей, посмотри где будет пати без роги(я пролистал до 500 места, не нашёл). Вот тот геймдизайн, который вы хотели?
Вот это тоже ничего.

Лайков: 1

Чарокрад не участвует в ротации против босса никак, а значит совет твой в стиле фанбоя близард защищающего этот убогий дизайн класса. У которого нет ресурса даже. А просто кастуй по откату).

Лайков: 1

Только суть в том, что всем плевать на каком ты будешь месте, потому что можно вообще хоть в 30 человек идти в любой рейд.

А я вот не так чтобы жажду “уникальности” классов. Потому что ее и не сделают тут нормально (выделил ключевое слово). А хотел бы скорее баланс (хотя бы его слабое подобие). И в пвп, и в м+, и в рейдах.
Но его тоже не будет.
А будет недоуникальность и недобаланс. Ибо хотят сделать и то и другое, но переработать все механики с 0 не хватает денег, желания и силы воли)

чтобы сделать “БАЛАНС!!!”, надо всем классам выдать одинаковые скиллы с разной анимацией. Вот тогда да, будет баланс, но вот вопрос: будет ли кто-нибудь играть в игру, в которой все классы одинаковы?

Лайков: 1

Он жрет 3к маны.

То есть так как сейчас, но с балансом?)

Лайков: 1

Приведи пример твоим словам. Играл за 5 классов, механика несколько разная. Возможно это имхо, но все же интересно.

Лайков: 1

Найди сам)

Ну вот на сей прекрасной ноте и закончим столь содержательную беседу.

Лайков: 1