Гении гейм дизайна. Хлопаю стоя

Есть два стула. Две механики точнее. Стой/кастуй и стой/бей. Остальное не принципиально.
P.s. это шутка. Но с долей правды.

Просто прочитай исходное сообщение полностью. А не отвечай себе же)

Есть еще уникальная механика набрал-слил)

А ты почитай “Полностью” мое сообщение. Ты отписал, что хочешь баланса, я написал, что если близы выдадут все одинаковые скиллы, вот тогда будет баланс. Но при этом я также отписал: “будет ли кто-нибудь играть в игру, в которой все классы одинаковы?”.

Слушай, ты “ворвался” с утрированием про “одинаковые скилы”, когда в исходном предложении про одинаковость ничего не было. И требуешь чтобы я на это отвечал, серьезно?)
Извини, это даже обсуждать смысла не вижу)
Если в твоем представлении баланс это всегда “одинаковость” кто я такой чтобы тебя разубеждать)
Вот только сейчас нет ни уникальности (какой ее заявляют), ни баланса)

Раз ты не видишь связи, то я не буду напирать дальше.

С бесом, наверное, бегаешь. Это на них очень похоже.

А, ну да, полные карманы чертей. Неужели это они? :unamused:

И зря убрали. Но все же мана садится, когда играешь через похищение жизни.

А поиграй в дьябло иммортал – там у магов… вообще нет маны! :wink:

Лайков: 1

Почему же не нужны, нужна мана, просто она не должна садиться от каждого чиха, что сейчас и происходит. А то что раньше было - это просто упоротый геймдизайн, который довели до ума. Вам дали ваши Классику - КУРИТЕ ЕЁ. Не надо лезть в Актуал со свиоми…советами.

6 лайков

Мути-ферал.

Урезанный выбор, при котором ты не можешь играть тем классом, который тебе ближе, и вынужден смотреть исключительно на статистику эффективности?

2 лайка

А ведь хорошая мысль - стоишь в луже, кастуй спел в десять раз дольше обычного, тут тебя хил не спасет и танк не поможет.
Хотя построить игру, через менеджмент маны тоже можно, увеличив расход маны на защитные и вспомогательные абилки, что бы тот же маг не вешал на себя щит по кд, а использовал его в необходимых случаях.

Лайков: 1

Чот походу никто в тд не ходил магом, когда у тебя тупо ее не хватает, чтобы щиты снимать, еще в бзд на конклаве с тебя требовали спеллстил с динозавров. Про арену вообще молчу против рдру или того же мага, мана улетит и не чухнешь.

Вон в фаере тож нет расхода маны, ок че уж там, давайте помимо того чт оя слежу за кд руны, стаков бластер мастера, кд метеора, выбора момента для прожима 2 тринек, я буду еще и за контролем маны следить, потрясающий ход, восхитительно.Не говоря о выполнении тактик в рейдах/ключах, и отслеживанием действий моих оппонентов на арене и бг. Да давайте, пусть мана заканчивается. Хотите следить за контролем мп- велком ту аркан.

Почему не можешь ? Я играл чисто пве классом и урезанным себя не чувствовал и это в игре с открытым пвп , в ВоВ я вообще не вижу проблем для игры чисто пве персонажами .

Потому что если твой класс почти бесполезен в пве, дорога в рейды для тебя будет практически закрыта. Поэтому придется либо страдать, что никуда не берут, либо выбирать из той части классов, которые в пве полезны. И какой смысл в искусственном ограничении?

2 лайка

Это уже проблема самой игры что тут нет полноценного масс пвп в открытом мире и все упирается исключительно в пве контент .

Какое отношение масс-пвп имеет к разделению классов на пвп и пве? Если игроку пвп вообще неинтересно, сильно ли его утешит тот факт, что класс, который ему понравился (механикой, эстетикой, ролевой стороной и т.д.), но оказался бесполезным в пве, хорош в пвп?

3 лайка

Это в ПвП ещё может быть очень сложно играть за ПвЕ-класс, но в ПвЕ-то против ботов даже на не самом эффективном классе можно играть. “страдать, что никуда не берут” - да и забей на таких ЧСВшников. Меня тоже из-за какого-то “рио” в ключи не хотели брать, но я стал собирать свой ключ. Всегда есть выход, я уверен что ты найдёшь клан/гильдию/сообщество/whatever, где люди ходят в рейды на “непопулярных” классах.