Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

Читал еушный форум и видил много нытья по этому поводу. Часть челов из ГИ тоже не рада форсу рейдов.

Ну а почему такая популярность прохождения мифика была на старте 9.0? Зачем люди смотрели стримы с этой душниловкой? У кого из стримеров по вов самая большая аудитория? Асмонголд? Чем он там занимается на стримах? Ключи фармит?

Распиаренная гонка прогресса, и многим людям было интересно посмотреть, как челы по 12 часов в день траят босса. Асмонголд же подпивас, проводящий конкурсы трансмога и фармящий маунтов ? Он хоть в мифике был ? Хм для ознакомления закрываю почти все, к тому же, ты не должен ходить на рт, чтобы его закрыть

Не стоит забывать, что большая часть аудитории - это казуалы, банально посмотреть по статистике, сколько игроков в мире получило Кей мастера за разные сезоны (бфа и сейчас), кто сколько получил героя своего времени.

Нас, покорителей мифик рейдов и заядлых ключников, не так и много, я думаю

Ух, напиши это лучше на американских форумах) Там тебе пояснят кто это)

Чем распиаренная гонка прогресса отличается от распиаренных теми же стримерами ключей?)

Гонка прогресса пиарится близзард. У него даже под стримом написано: I used to be good at the game a long time ago but now I’m not because I’m old and bald and lazy. Nowadays I just farm achievements and mounts that never drop. Чел смотрит видосы и фармит маунтов на стриме.

Когда выходит новое дополнение, оно окупается уже на старте пред заказов.Т.е разработчики уже получили бабки, дальше идет по квартальный выход обновлений с новым контентом. Каждый квартал рассчитан на определенное время прибывания игрока. Масса игроков, не занимается ксм и кромками, они заходят именно посмотреть рейд, сюжет, что-то пофармить и уходят. То что какая то группка любителей ключей забьет, это не изменит погоды.

Как и МДИ и АТ все пиарится близзард.

Что ж, и имеет бОльшую аудиторию чем любой другой стример ВоВ. Вот мы и узнали, что оказывается людям нравятся не рейды, не инсты, а фарм маунтов под пивас.

Ну условно 10% челов ливнет и это уже потеря прибыли от подписки, а зачем им терять ее ?

А другие 10% ливнут если они уравняют добычу. И как тут быть?

Мне все равно, что делают подпивасы. Я понимаю, что ключи достаточно популярны, и многим людям гораздо удобнее ходить именно в них, чем в рейды. Так вмысле, енивей чтобы выбить топ триньки, вещи более высокого уровня, ты должен идти в рейд. Перевес в сторону рейдов может быть как сейчас. Рейды лучше, но не слишком значительно. А если сделать, как они хотят в 9.1, а потом еще добавить классовые сеты, то перевес слишком значительный. И как уровниловка повлияет на рейдеров ? Им нравяться рейды - они рейдят. Ключникам нравяться кеи - они их бегают. Все счастливы.

Лайков: 1

Я уже понял, что ключники не выдержат этого и ливнут. Близзард дабы удержать ключников уравнивают добычу. Рейдеры говорят “всмысле?! я прошел мифик рейд и я не круче чем тот кто его не прошел?! Я ливаю!”. Как тут быть то, кого держать, а кого слать нафиг?

Лайков: 1

Гильдии начинают распадаться и игроки визжать про то что социализация умерла :joy:

2 лайка

Так если человеку нравится рейдить, и за это дают добычу немного лучше ( как сейчас), то он будет рейдить. Если будут давать равную добычу, то сложнее станет искать кадры. Если добавить классовые сеты, то смысл от кеев пропадает (мб какие-нибудь триньки).

А ведь тут еще никто не учитывает, что собственно хотят сами разработчики от своего проекта, независимо от хотелок игроков.

Судя по всему, они сами не понимают чего хотят. Один перекрафт легендарок из-за сокетов и убогая система таргет лимита чего стоят.

Здесь постоянно утверждают что ключники будут ливать, если их не уравнять в шмоте. Я утверждаю, что рейдеры будут ливать, если их уравнять. Многие играют не потому что им нравятся кеи или рейды, многие играют потому что ходят добыть шмотку лучшую чем на них сейчас.

Какая социализация ? Типо у челов в ирл друзей нет ? Гильдии, как правило распадаются из-за того, что люди ливают из игры в связи со снижением ее качества. Например парагон и екзорсус.

Лайков: 1

Я и не говорю про полную уровниловку, я понимаю, что 9 и 10 босс мифика достаточно сложны и рейдеры имеют право на чуть более высокий илвл. Я говорю о недопустимости ЗНАЧИТЕЛЬНОГО перевеса в сторону рейдов, как близзард хотят это сделать.

Это снижение мотивации объединяться в группы для посещения рейдов. Зачем нужны рейды, когда есть ключи, зачем нужны вообще рейды и ключи, когда есть пвп и.т.д.

Лайков: 1