Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

Ахах, намек понял, продолжаем)

Ты меня точно также не осиливаешь, но продолжаешь винить меня.

Еще раз Б разделяет игру на два направления PvE и PvP. Продолжаем.
PvE разделяют на инсты и рейды, врядли кто то оспорит то, что Б считает рейды главным контентом PvE.

Б подразумевает, что PvE игрок посещает и инсты и рейды. Если Б посчитали, что надо повысить популярность рейдов, они добавляют туда уникальную награду.
Тут появляется группа игроков котрая хочет аналогичной награды онли в инстах. Удовлетворение вашей просьбы сведет на нет всю идею популяризации рейдов.

Игра изначально была про рейды, следование идее рейдов есть следование традиции. Если добычу добавят в инсты многие пойдут в инсты, потому что инсты проще, быстрее и их можно бегать каждые полчаса.

Какие есть варианты? Уравнять добычу? Казуалы уйдут из рейдов, останутся одни трайхардеры. Тогда зачем вообще оставлять рейды если игроки (большая часть) будет ходить за шмотом в инсты, за пару неделек одеваться и ливать ждать патч?

Еще раз игра изначально была про рейды, как я понял ты уже давно в игре. Когда добыча из ключей приравнялась к рейдам? В легионе? Все бросились одеваться в них, рейд стал не нужен, если у тебя нет статика, ты просто не ищешь его, а идешь в ключи, изи пизи, я сам так делал играя за дх. В итоге в рейд попал только в гробницу саргераса.

Б пытается держать рейды на плаву, это идея их проекта, нравится вам это или нет.

Лайков: 1

Как бы вопрос не в этом, а в том, как именно разработчики это делают.

Если рейды проигрывают ключам, когда в последних ± сопоставимый шмот падает,

То мб стоит не душить ключи,

А апать рейды?

Делать их более привлекательными с точки зрения рядового игрока,
Как-то развивать их дальше привычного шаблона, улучшать?

Лайков: 1

помимо твоих ошибочных фантазий о том, что там считают близзы, это утверждение уже неверно.

это вообще не аргумент - про традиции.
многие и шли в инсты, и в рейды тоже шли, когда добыча была примерно равной.
что не так ?

в легионе все рейды рейдерам были нужны, и народ тогда рейдил в каждом рейде.

более того, про вариант разделения лута уже тоже писал. когда и рейды рейдерам нужны для лута, и ключи ключникам.

повторяю: эта идея реализовывается нормально не угнетением ключей, а развитием рейдов.
вернуть 10-ки, например, и рейды становятся резко популярнее, чем сейчас.
при этом, ключи менее популярными не становятся, если в них продолжает падать топовый для ключей лут.
но да, согласен, нравится нам это, или нет, близзы делают своё, даже если это их своё вредит игре.

Это сложно) Работать надо.
Лучше простой путь - делаем морковку. И все) Приправляем фармом (не забудем про таймгейт) и урезаем лут. Изи - вовлеченность повышена. Можно писать отчет о проделанной работе)

p.s. Это как с ключами. Зачем делать тираник интересным и привлекательным для игроков? Если можно просто заставить его пройти. “Ну просто надо, че ты маунта не хочешь что ли? Нет это не из первого сезона. Видишь чуть другим цветом отливает?”

Лайков: 1

Дело не в том рейдил народ или нет, а в том, что была точно та же проблема, которую ты описываешь мне. Ребята бегали ключи и были одеты лучше, чем те кто ключи не бегал. Кого возьмут в поиске рейда? Того у кого илвл выше, а набивать его надо было в ключах. А ключи не всем нравились, да такое вот дело. Ты мне в начале темы писал, что вас перестанут брать в ключи и что вот в легионе было идеально, но идеально было тем, кто ключи фармил, а кто хотел просто в рейд проигрывали тем кто ходил по ключам по илвлу.

Разделение лута это не хорошо, это плохо. С таким подходом мы будем держать 4 комплекта гира. По 2 на пвп и пве. А какого гибридам?

Аналитика от бога, сложно спорить с абсолютной правдой.

По вашей же логике даже при примерно равном шмоте, кейхолдеры будут ждать того примерно равнее и опять получается вы в пролете.

а по факту - было 13 лямов игроков, а щас скока ? )

Это когда?

Ну это когда ключников не душили ты чего.

2 лайка

Вот это правильная постановка вопроса для будущего обсуждения :wink:

Так забавно, когда ты свои домыслы возводишь в абсолютную истину.

Есть еще и те, кто хотел продолжить рейдить, приспособился к новым правилам и начал рейдить в 25.

Так же и про гильдии: если гильдия распадается, это не значит, что весь состав уходит из игры на этом моменте. Кто-то переходит в другие статики.

Когда ключей вообще не было :joy:
Очевидно, нужно удалить ключи из игры. :rofl:

А по факту, учитывая, что для большинства - лут = главная морковка в их активностях, то тут я даже хз, что придумать, чтобы завлечь людей.

Даже вон реакция Тукера на урезание дропа в 9.0 была показательна: “Люди ходят в ключи, не за лутом, а потому что им это интересно! Поэтому дайте нам больше лута в ключах!”

2 лайка

И как, ты вообще заметил? Насколько я помню, ты сам писал что в рейды пандарии ты не ходил.
Да и прям массово покорители хма, то есть, мифика, простите не свалили никуда. А перед дренором был всплеск наборов и обьединения.
Остальные же покорители первых трех боссов вообще не пострадали.

В игре, в которой на протяжении всей ее истории игроки ходят выбивать себе шмотки, добавили уникальные шмотки в рейдовый контент для пущей популяризации. Казалось бы к чему тут придраться.

это было временно, в период одевания, но топовый лут в рейдах был не хуже того, что в ключах.
даже лучше, тогда ещё сеты были.
можно было рейдить, не заходя в ключи, и вполне успеть пройти фул мифик рейд в актуале.

но эта проблема периода одевания решается разделением лута, как я уже не раз говорил. это ещё один вариант реализации лута в рейдах и ключах.

моему друиду это хорошо. достаточно гибридный класс, или не ? )
я собирал по несколько наборов шмота под разные активности, и всё было хорошо, так как играл я в тех активностях, в каких хотел.

ну да, возразить то нечего.
кроме того, что это ж разрабам надо стараться, делать что-то сложное.

что за бред ты пишешь ?
вот в 9.0 рейдовый шмот чуть лучше за счёт +7 илвл с некоторых шмоток с последних боссов рейда.
во-первых, этих боссов в мифике мало кто убивает, то есть, выборка игроков с такими вещами для кейхолдера невелика.
во-вторых, разница по эффективности персонажа с такими вещами, и персонажа, одетого в топовый лут с ключей, очень небольшая.
в итоге, по факту, в 9.0 не был в пролёте никто по такой вот причине, в виде +7 илвл в некоторых слотах.

так в конце лича, на самом старте каты.
примерно столько было.

ок, твои домыслы уточнили то, о чём написал я.
не для всех, но для многих, кому нравились десятки, рейды перестали существовать.

в рейды пандарии я ходил, и десятки тогда ещё были.

Рейды и апнули, дав там уникальный лут, который апает дпс :upside_down_face:

И на том уровне, как ты ходил они никуда не делись. Так что процитирую сам себя

То есть ты ровно так же не увидел этой отмены десяток, для тебя ее не было и никуда они не делись.

2 лайка

Это больше похоже на синдром зависимости, как с полетами было. Игроки привыкли что полеты доступны за голд и не надо ничего делать. Потом разработчики ввели ачивы и начался вой, верните все назад. Когда ввели пешкодралые локации, начался опять вой, мы хотим летать, а не ползать.
С ключами случилось тоже самое, когда игроки привыкли к халяве с наименьшим напрягом для себя, а потом все вернули на свои круги. Начался вой. :grinning:

3 лайка

на том уровне, как я ходил в рейды в пандарии, они исчезли уже в дреноре.
на этом обсуждать меня, а не проблему в игре, можешь закончить )

И уже тогда стоял вайн на это. И что делали те кто хотел попасть в рейды? Правильно шли на форум и ныли что ливнут из игры из за того что их не берут в рейды из за ключников.

А что делали остальное большинство? Приспосабливались. Шли в ключи, чтобы затем попадать в рейды (ну это с рандомами, в статиках мб и проще с этим было).

А я вот также помню кучу нытья, о том что тем же гибридам надо держать кучу шмоток для переодевания, то что нравилось тебе, оказывается кому то не нравилось, удивительно.

Скорее бессмысленно. Ты уже для себя решил что истина, а что нет, других ты не слушаешь.

Вы мне тут сами в начале темы писали, что минмаксеры будут ждать идеально одетых персонажей, а вас будут деклайнить. Так я в очередной раз спрошу, где та грань при которой минмаксер решит что разница между вами и кем то другим допустимо невилика?

Ну прямо расцвет ключей.

2 лайка

Кста, в те времена* 10ппл как раз появились.

А начинали-то с 40ппл, напомню.

Ну что, ребят, набьёте 1000 сообщений?