Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

Давай так. Вот я среднестатистический игрок. Хожу и в ключи в рейды. На старте аддона потею, пытаюсь в первые недели закрыть хм, чтобы заиметь ачивку, без которой через месяц никуда не попасть с рандомами. Спустя 150 вайпов и 3 недели я убиваю ласта хм рейда лутаю ачив и пуху. По сути все что мне осталось делать в рейде это выбивать бисы и идти бегать в ключики.

Пока я мучился на ласте в рейде, ребята ключата, пробегая новый ключик каждые полчаса уже полутали все необходимое и шмот не то что как я с хма, а за эти же самые 3 недели 3 шмотки как с мифик рейда. И собственно для ключей я в пролете. Ключники уже одеты лучше и не берут дурачков из рейдов. Выходит я должен бегать и ключи и рейды, чтобы наш пострел везде поспел.

Допустим я начинаю бегать и ключи и рейды и о чудо мне падают в недельных сундуках и пухи легендарные и мечи и сокеты и сеты и все остальное, что дурачки из рейдов получат только спустя сотню вайпов на каком нибудь Дегенератрие. И зачем мне идти в рейд? За пухой? Так я ее уже выбил из недельного сундука. За сокетами? Так я в день бегал по 10 ключиков, камней нафармил до отвала. За шмотками, так у меня не хуже лол. Тогда можно будет оставить лфр для просмотра сюжета, ну и мифик режим для гонки на старте аддона. Остальным профита больше от ключей будет.

2 лайка

каким образом ты попадешь? мы обговариваем ситуацию, когда ты заряжен на фул с инстовым шмотом? я уже написал, он в теории ослабнет на 13 илвл, соответственно, ты будешь бесполезен рейду из-за низкого урона или выживаемости. если тебя в таком шмоте увидят, кикнут как вагона и поход на этом закончится.

так и что ?
вот оденешься ты на фул 252 чисто с ключей.
в ключах это будет 252, а в рейде этот же шмот становится, скажем, 239.
в 239 шмоте ты будешь с запасом одет даже для фул хм, и одевайся себе дальше с рейда.

да блин элементарным )
с пугами часть хм можно найти и в таком шмоте.
со своей гильдией. новых персонажей посреди патча же одевают как-то, а у них шмот не уровня хм рейда, а гораздо ниже.

Это при условии что шмот обычный, а когда по новой системе он начнет обрубаться по статам? Без гильдии, про пугов говорим.

Да, я уже разобрался, что суть в силе шмота в самом ключе.
Типо в ключе полутанное в ключе и топовое.

Нормальная идея короче.

Чёт Дренор сейчас вспомнил, когда даже в нормале «по особенному» относились к людям в пвп гире,
Не смотря на то, что по илвлу он не отставал прям капитально

по каким статам ещё ?
твоя шмотка становится точно такая же по статам, как та, что на 13 уровней ниже.

пусть на примере.
вот в конце этого патча, скажем, пару месяцев назад, в 213 шмоте, типа прям вот ну невозможно пойти в рейд ?
я уж молчу про всякие боешки из рейда, или про крафт, который можно сделать актуальным, или про слоты легендарок. в итоге, у тебя будет не 213 илвл, а даже выше.

213 становится 200, по твоей концепции

блин )
226 у меня из ключей.
в рейде это становится 213. точнее, даже выше, из-за боешек и легендарки.

Подожди. Речь идет конкретно о определенных шмотках, которые падают с боссов ключей или боссов рейдов. Бое там, леги, это не учитываем.
Вот человек ходит чисто ключи, как ты говорил и не любит рейды. Он оделся чисто в ключах 226, его шмот обрубается до 213. В это время в рейд собирают рейдеры, они чисто 226 и видят в поиске висит 213 ключиник.

да вот не факт.
те же -13 илвл на пуху, и не факт, что она будет лучше, чем пуха из ключа, даже если учесть абилку.
а абилки рейдовых пух и всю систему самоцветов господства вообще можно отключить в ключах, или сделать, чтобы работали эти системы слабее.

а как их учтёшь ? лега она для рейдов и ключей одна.
а боешки, как раз, только в рейде и падают )

ну да, и ключник с ними не идёт, а идёт с теми, кто послабее.
либо своя гильда его одевает.

Великолепный план, Уолтер. Просто обалденный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы. (с) Большой Лебовски

и этот план реализовали близзы с пвп шмотом уже.

тут можно вообще по-разному сделать.
и с разделением лута вот таким, и просто, как это было до сих пор, с примерно равным гиром из разных активностей.
второй вариант плох тем, что будут разные вещи, особенно трини, выделяться, ну и всякие сеты, особые пухи и другие системы для балансировки придётся реализовывать для каждого режима.

проще всего то, что уже проделано с пвп шмотом - просто делать шмот слабее вне активности, откуда он падает.

Пришел человек чуть позже, все уже оделись, убежали, он припоздал там на пару месяцев. Гильди у него нет и нет времени вступать из-за рт. В ключи он одеться не может пойти, т.к не актуально, в нормал не может, не возьмут еще, в пвп не может, т.к не актуально. Единственный вариант лфр и может быть бое покупать, если голда есть, ну и какую то там шмотку скрафтить, но это опять же еще прокачать надо суметь.

Пвп это отдельный мир, они там у себя варятся.

и как же ты в 9.0 одевал нового персонажа, в таком случае ?
типа, невозможно одеться, отстал же ? )

Сначала в ключах, потом в рейде и потом с гера добивал некоторые слоты для ключей уже.

Как я и писал. Ничего не лишаешься, это не существенно. Существенны ласты.

а ничё, что он у тебя до ключей и рейдов будет от силы 200 илвл где-то ?
то есть, с 200 илвл ты его можешь одевать, опоздав на старт патча, а точно в такой же ситуации, но с 213 илвл - нет ?

это полная чушь.
даже первый босс в 10 мифик даёт опыт, которого ты лишишься при удалении этого режима.
первый босс в 20 мифик - это уже другой опыт игры.
а тот же босс в 10 героик - это тоже совсем не то.

но в 9.0 не было ситуации с урезанием статов, а в твоей концепции какого-то теоретического обновления, эта ситуация возникает и я в этом теоретическом обновление, уже не могу опираться на вещи из ключей, чтобы соответствовать по гиру, для попадания в рейд