Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

ты новым персонажем в ключах одевался выше, чем 213, прежде, чем попадал в рейд ?

До нормала, ты не забывай что статы не резались, шмот пока что общий PvE )) Я пока про близзовский подход говорю. Т.е условно говоря у меня был 207, а теперь берем твою идею и при ней у меня было бы 194, лфр норма

Дык это и делают. Никто ведь не урезал в ключах шмот :slight_smile:

А ты хочешь себе по новой в ключах гир фармить, кроме рейда, чтобы пойти 15шки закрыть? :grinning:

Не тот друид.

Вообще на разделение шмота в пве контенте согласен только после обкатки этого же действа в пвп, как немного менее значимой(по крайней мере по затратам на поддержание). Пусть аддончик шмот фаворита будет равен топовому шмоту с рандом бг, и наоборот, шмот героя равен шмоту без рейтинга на арене. Посмотрим как это примут люди, если резко отрицательно, то не будем торопиться гробить и пве.

что до нормала ?
ну, общий шмот.
и ты собирал его выше, чем 213, в ключах, прежде, чем идти в рейд ?
точнее, даже где-то 216, так как при системе урезания на 13 илвл, у тебя будет две боешки 226, и лега.

это если новый персонаж.
а если старый, одетый в ключах, то в рейде он будет где-то 216 сразу же.
в обоих случаях вполне можно продолжать одеваться в рейде. да, будет немного дольше, но ты играешь в режиме, который тебе нравится.

А если я не хочу в рейд, а сначала хочу в ключах одеться, а потом идти в этом гире без урезания в рейд?

он писал не про ап шмота, а про ап самих рейдов по механикам, чтобы они были интереснее для игроков, популярнее.

то ты одеваешься в ключах, а потом идёшь в рейд в гире с урезанием.
это явно лучше, чем заставлять игрока одеваться в режиме, который ему не нравится.

А из обычного мифик или героик инста шмот будет резаться в рейде? Где одеться в рейд, чтоб хотя бы в ЛФР пустило? Ведь мы говорим про полное разделение шмота.

нет это не лучше, какого фига я тратил время и выбивал в ключах, апал себе шмотки, чтобы они потом не работали в рейде на полную силу?

Дык игрокам нужны не интересные механики, а фри лут. Поэтому популярны ключи с примитивной механикой, а не “душные рейды” с сравнительно интересными механиками.
Чтобы “апнуть” рейды до уровня ключей по факту нужно убить все механики до уровня лфр, в лучшем случае нормала, и докрутить цифр, чтобы зергалось овергиром, гдет как сейчас героик, не считая ластов.
А в идеале сделать “ключи”. Чтоб 15 по цифрам был на уровне первых боссов мифика, а по механикам оставался на уровне лфр.

3 лайка

зачем ? какой в этом смысл ?
это обычная не эндгейм активность.
то же самое и со шмотом за квесты.

ответ на этот вопрос: для того, чтобы ты был одет в ключах.
логично же )
с тем же успехом можешь спросить про пвп шмот. какого фига ты апаешь себе его в пвп, а он потом не работает в полную силу в рейде ?

как тебе интересная механика в виде возврата десяток ?
лут тот же, а рейды стали бы популярнее )

Ну это приведет к существенному обеднению механик.
Но сейчас я за. Пофигу на механики, я бы поиграл с друзяшками в 10.

Текущая комбинация гер шмота+шмот из инстов, позволяет комбинировать их и добивать нехватку слотов и нужные статы, чтобы быть на равных с теми кто фармить чисто мифик рейд. Твоя идея заключается в том чтобы это уничтожить на корню. Классная идея.

Ну как какой? Ты же хочешь разделить подземелья и рейды.
Героик и мифик ноль это уже эндгейм активность так то.

к существенному обеднению механик приведёт снижение числа рейдеров тогда, когда танков становится меньше двух, мдд становится меньше двух, рдд становится меньше двух, и хилов становится меньше двух.
то есть, нижняя планка - 8 человек.
10-ка всё ещё выше )

она явно лучше, чем то, что делают в 9.1 близзы.
и кстати это не моя идея, а их же самих, пвп шмот так сделан.

ну вот так. какой ? я не вижу смысла.

Чем она лучше? Мне проще в гер сходить и пускай на шмотке будет 68 ловкости, вместо 73, но она будет полезна мне в ключах. Те шмотки что мне не нужны в рейде, я выбью в ключах и персонаж будет сбалансирован для любой активности. Я смогу и туда и туда мотаться при желании.

Так и я не вижу смысла) Эта твоя идея разделять контент. Из нолика шмот подходит и не режется в рейде, а из 2 ключа уже режется?

Рбг и арену пока не разделили :slight_smile:
Повторюсь, рассмотрю твою офигенную идею после обкатки на пвпешерах :slight_smile: