Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

я же объяснил.
в системе урезания илвл шмота ты будешь фармить активности дольше, но ты будешь фармить активности, которые тебе нравятся.
в системе 9.1 ключник обязан фармить рейд, даже если ему рейд не нравится.
ощущаешь разницу ? )

да. и что тебе непонятно ? )

повторюсь, это не моя идея, а близзов.
но попробуй предложи лучше идею, как сделать так, чтобы активностей было несколько в эндгейме, в которых можно одеваться, и чтобы при этом ты не был вынужден одеваться в одной активности для другой.

Нолик от 2 ключа практически не отличается ни по сложности, ни по уровню шмота, но почему то его надо срезать. По мне звучит бредово. Получается, чтобы попасть в ЛФР выгоднее бегать героик инсты, чем закрывать ключики, так как из ключика шмот срежут и не пустят в ЛФР, а вот шмот из героика …прям ого-го. Нолики то не пофармишь, раз в неделю только лут и может не хватить гира.

13 от 14 ключа практически не отличаются по сложности, но почему-то с недельного сундука за них шмотки разные.
звучит бредово )

вообще, по конкретным цифрам уровня шмота и уровня срезания илвл, всё можно настраивать, чтобы было логично и плавно.
к чему тебе нюансы системы придумывать, которую близзы не делают, и не собираются делать ? )

Тогда всё в порядке, стоп вайн?:slight_smile:

Так это ты придумываешь, а не я)

мне это придумывать неинтересно.
достаточно в общих чертах придумать.

не факт, но идея то не моя )
а ты лучше ничего и не предлагаешь.

Есть такая идея. Сделать возможность апа шмоток из ключей за валор до 226 и покупать самоцветы за тот же валор (чтобы не плодить валюту, хотя можно и сделать другую). У валора есть вполне жёсткий кап, изи одеться в 226 шмот и наставить самоцветов не получится. Если не ходишь в рейд/не падает, в качестве альтернативы всё-таки можно получить самоцветы и 226 шмотки, при этом более долго и нудно, чем в рейде. Детали системы можно обсудить, это просто набросок. Как вам? :slight_smile:

P.S. писал по системе шмота до 9.1, новые цифры пока не запомнил.

Че вы все выдумываете колесо. В ключах на новом сезонном аффиксе, усиливает сила анимы. Даже в голом шмоте без сокетов и без каких то пух из рейда, ты сможешь спокойно закрыть 15хи.
Активация бонуса работает только в рейде.

Конечно, закроют. Не об этом речь. Пришла в голову идея, поделился с сообществом, интересно мнение людей. Что не так?

Спасибо, но я накушался пыли титанов. Фарм в фарме ради фарма. :grinning:

Где фарм? Ты же и так получаешь валор, когда ходишь в ключи. У валора есть кап. Где фарм?

В ПвЕ в целом возможна реализация такой же системы специализированной валюты и вендоров, как это сделано в пвп.

Но рандом надёжнее держит, да и париться не надо)

С порчей, кстати, получилось, скажем так, “наныть”. В то время так у многих припекало от ее рандомного дропа, что близзы всё-таки ввели магазин. Кстати, сначала тоже писали, что на старые вещи нельзя будет ее (как и валор) намазывать из-за “технических трудностей”, при этом довольно быстро как-то все же смогли исправить этот момент :slight_smile: с валором трудности оказались сложнее, увы

Да конечно надо дать пробивать “доминейшон” сокеты в шмоте из ключей. И в легах.

и правда, ведь выше 15 ключи не нужны никому.
тебе, в том числе )

Из 755 сообщений чуть больше половины удалено. Хм, странно это.

из статьи про изменения в 9.1, осколки господства:
" * В PvP-боях эффективность каждого осколка уменьшается на 50%."

для пвп нерфануть эффективность додумались, а для ключей так и не смогли.

Это такой сарказм или серьёзно? Не искушен в понимании местного троллирования)

Я хз че близзы не хотят разделить контент ключей и рейдов. Рейдеры плюются от ключей, ключники - от рейдов, напряжение со временем только растет.

Но близзы заставляют рейдеров начальный шмот фармить в ключах, а ключников превозмогать рейды, ради топ эквипа. Нахрена?

как некоторые говорят, это надо для того, чтобы сохранять мега древнюю схему в вов, когда пве контент един, одевание идёт начиная от квестов, инстов, и заканчивая рейдами, и вершина пве - только рейды.
зачем эта схема нужна, никто не в силах объяснить. нужна, и всё тут )