Голодный меч, который жрет другое оружие 🍽 (И сожрал Шеллона)

Ага, каждый раз мухожуки, сейчас онлайн просел всего лишь из-за затяжного выпуска патча и отчасти из-за повышения подписки :grinning: Я с удовольствием посмотрю, как мухожуки те же будут шеголять в рейдовом эквипе, который он выбивали с ненавистью :rofl:

Просто я не очень понимаю, как вообще можно разделить эти вещи, они же все вместе находятся в рамках Пве-контента.

Я полагаю, что разница в ИТЛ между рейдом и ключами в грядущем патче не будет существенной до определенного уровня ключей.

Если вспоминать бфа, то люди упирались в свой потолок не потому что им не хватало итл, а, зачастую, потому что не хватало нужных людей в пати или же они достигали возможностей своего класса.

Как становится понятно из интервью с разработчиками, Близзард пытается завлечь тебя в разные типы контента тем или иным способами.
Залочиться на одном типе контента - это твой выбор, но ты лишишься преференций тех, кто посещает и ключи, и рейд.

Я бы не сравнивал ПВП и ПВЕ, там слишком большая разница, по моему мнению, поэтому лутообразование там разное. К тому же, лут с ПВП теперь будет урезан по ИТЛ, если он будет использоваться в ПВЕ.

Ключи и рейды, по моему мнению, неразрывно связаны.
Высокий уровень ключей и мифик рейд - это контент для ограниченного числа людей, которые идут туда для преодоления предлагаемого разработчиками челленджа, это контент не для всех. Лут для обоих этих типов контента является лишь инструментом, а не целью посещения.

Лично я считаю ключи и рейд равносильным по своей сложности контентом, если речь идёт про мифик рейд и высокие ключи (например, от 20 и выше).

A другие такие же будут? Сапоги, питающиеся эпическими сапогами для прибавки скорости бега. Шлемы, в которых с помощью жертвоприношения других шлемов можно сделать дополнительные отверстия для ушей, рогов и вентиляции…

3 лайка

Вот как мне топ пухи на энха выбить? Мне теперь как минимум придётся спекаться в элема или хила, чтобы просто попадать в рейд,а хуже всего это ковенанты и полностью переодеваться. Я реально лучше на игру забью чем этим буду делать. Проблема шл ещё это что поменять спек это целая проблема.

Почему люди уйдут? Потому что у рейдеров будет легендарное оружие, а у тех кто в рейды не ходит нет? От зависти уйдут или от обиды? Или без легендарного оружия не пройти высокие ключи? Как введение меча и лука поспособствует уходу из игры ключников?

То есть человек играл в ключи, потому что ему не нравились рейды, и поэтому он пойдёт в рейды?

Такие как ты, мне интересно, за что воюют? За стагнацию игры? За наименьшее разнообразие хай энд контента? За рамки? Против тех, кому просто нравится нечто иное, чем вам?

Лайков: 1

Да пофиг на меч) я добавила слово скорее в копилку общей дискуссии о том, что фановые фичи кладут только в рейд.

И сокеты) кекв.

Лайков: 1

да, в том числе.
ты же пишешь, мол, так было раньше, так быть и должно, поэтому.

ну да, точно, ведь до этого были только рейды в эндгейме пве, а значит, так и должно оставаться всегда.

ну да, ну да, так сделали в классике, так оставаться вечно и должно, правила же таковы )

ты просто слеп.
не различаешь недовольство, вызванное просто каким-то неудобством (например, неадекватное удаление цепочек сюжета на легендарный плащ и легендарное кольцо), и недовольство, вызванное тем, что из игры удаляют то, ради чего, собсно, кто-то в игру и играет )

собсно, например, точно так же, как это делают с пвп шмотом в 9.1
сам же дальше пишешь про эту систему.
самоцветы господства можно вообще отключить вне рейда, например. как и абилки рейдовых пух.

пытаться завлечь в рейды - это, например, вернуть 10-ки, как я уже писал.
вот в этом случае больше людей захочет рейдить.
а насильное затягивание в рейды, не чтобы игроку понравилось рейдить, а чтобы он, плюясь, выбил шмотки для другого режима игры, и забыл про эти рейды как про страшный сон - это крайне хреновый геймдизайн )

очевидно, от того, что им не попасть будет в ключи.

Лайков: 1

Этого? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

По сути верно, но по форме - нет. Лут из ПвП в 9.1 имеет более низкий базовый ил, чем лут из ПвЕ, но в ПвП-режимах он бафается на 13ил.

Лайков: 1

В какие ключи? Будут группы в поиске “only hanters with bow/only legendary weapons bois”? Насколько выше будет илвл людей со шмотками с ластов мификов? На 3, на 4?

То разнвй контент надо пробовать, а то у нас ковенант залочен, проводники с ограниченной сменой и таймгейты… эти близзард…

2 лайка

Я же говорю, качели. Нельзя взять и встать где-то посередине, одни крайности :frowning:

не значит.
но так должно быть по другой причине, заключающейся в интересе людей.

они могут просто немного подождать, и выбить тот же проходной шмот в рейде.
и пойти осваивать мифик рейд.
так что это не то же самое.

да в любые.
будут смотреть не только по мете, как сейчас, а ещё и по наличию самоцветов господства, и да, по наличию пухи. хотя бы из хм рейда.
таких будет довольно много, так что те, кто не рейдит, не попадут в ключи даже на мета классах.

Я уже оперативно кооперируюсь с другими одиночками))

В общем, вся эта задумка была не ради навязывания контента, а ради социализации)

а, то есть, ты будешь искать группу единомышленников, с которыми вы будете полуголыми покорять ключи.
типа, свой рейтинг, только для полуголых )
ну, можно и так играть, только быстро надоест )

Как сюжетно связать, что оружие выпадающее допустим с Сильваны, на минуточку одного из самых популярных персонажей на протяжении всей истории варкрафта, по силе будет равно, а то и хуже оружия с какого-нибудь проходного босса миф+. Идея рейдов - борьба с главными для сюжета персонажами, и (имхо конечно же) награда с таких боссов имеет право иметь уникальные легендарные свойства. Я понимаю вайн на сокеты, да тут искусственное привлечение игроков в рейды, но жаловаться на добычу увольте (опять же имхо).

Это проблема взаимоотношения людей и меты головного мозга. Легко ли ретрику попасть в высокие ключи и рейды? Люди могут фильтровать набор группы в м+ по одним им известным критериям “no russians”, “only moonkin”, появится ли новый критерий у таких имбапушеров - да, должны ли это учитывать Б при вводе интересных вещей? Я считаю что нет.

Лучше играть, чем торчать на 1500-1600 Рио с надписью на лбу “заявка отклонена” :wink:

лол )
то есть, когда выбор, взять полуголого, или одетого, в ключ, ты конечно же выберешь полуголого, ведь ты не подвержен мете головного мозга )

это тебе сейчас так кажется.
но такой режим игры быстро надоест.

Лук с Сильваны только для хантов. Это круто по вашему?

Полуголый это будет фул 252илвл но без пухи? А 233 с пухой будет уже не полуголый? А если у тебя в поиске будет заявка на вступление от 252, ты будешь деклайнить и ждать 255 илвл?