Голубчики стали легендами РИО 🤣

Зачем? Сейчас посмотрел поиск: там пишет общий скор, закрыт ли кей который он собирает в тайм или нет, и какого уровня. Тупо инфа по конкретному данжу. И если придется лезть, то только ради проверки на какой неделе закрыт данж.

Рио пока обновляется и это хорошо. Если я увижу что чел просится в условный 15 кей, а у него закрыт 14, а все остальные это 10ки, такой пойдет гулять лесом, вот и все. Поэтому тупо инфа по конкретному данжу, это тупо не вариант. Либо баерок, либо чел, которому лень, ну а если лень и мало набега и траев, накой он такой хороший сдался без опыта, пусть свой собирает.

2 лайка

Так в рио тоже не показывало какие чел таймил ключи, инфа была по конкретному данжу + количество в тайм. Получается все равно надо было лезть на сайт. Вообщем, близзовской системе добавить мейна и роли и будет норм.

Вчера клоуна встретили, жаль не заскринил, собирали 21 каты, в личку ломится лок 2010рио со словами почему не берешь, я ему слабый и лок не нужен, он мне “ты гонишь что ли, у меня 2к Рио” и т.п. лол ппц

5 лайков

Может кто объяснить, как вообще происходит подсчет очков?
Я думал, что за каждый уровень ключа дают 10 очков за закрытый, и еще 10 в зависимости насколько быстро закрыт. То есть за закрытый 15 ключа в тайм дают минимум 150. Плюс учитывается система модификаторов: тиранический и укрепленный. То есть если закрыт 15 ключ в тайм на обоих модификаторах, то с них соответственно дается 150 и 50 (33% от основного количества) очков минимум. А максимум 160 и 53,3 соответственно.
Но в итоге я вижу какую то не понятную дичь.

Выше ведь.

Для меня не очень понятно, почему Близы сделали рейтинг линейным, в то время как в РИО прирост очков был выше для более высоких ключей. Это единственный, имхо, спорный момент. Нам теперь придётся привыкать, что разница между 2000 и 2100 — это фигня, а разница (условно) между 2500 и 2600 — это большая разница.

Возможно, это тоже реверанс в сторону казуалов, и Близы посчитали, что люди не хотят, чтобы их рейтинги в 2-3 раза отличались от топов :slight_smile: А разница в пару сотен — не так обидно :slight_smile:

Может быть даже это приведёт к некоторому объективному снижению дискриминации по РИО, потому что не все лидеры групп (и не сразу) поймут, что произошло. Не знаю, будет ли так на самом деле, но если будет, то это положительный момент.

P.S. “Илитисты”, которые уже высказались, что будут брать по аддону, по количеству закрытых ключей или ещё как-то, это ваше право, но вы должны понимать, что вы в меньшинстве :slight_smile: Массы брали и будут брать просто по количеству рейтинга.

P.P.S. А я РИО уже снёс и очень доволен :slight_smile: Надо только дождаться небольшого аддончика, который показывает новый рейтинг в тултипах. Может даже сам напишу.

Лайков: 1

Надо ещё сделать чтобы персонажу с тёмным цветом коже давали больше рейтинга))

3 лайка

Благодарю.
Что то как то сложно.
Хотя если разобраться… Система точно хорошо будет показывать опыт людей именно относительно 1-10 ключа, поскольку именно в них имеются самые кардинальные отличия. А что уже выше, это просто увеличение хп и урона. Понравилось, что система линейной стала.

По сути теперь все сведется к тому, что полностью закрытые 10 ключи (с последним сезонным модификатором) дают 1500 оков + очки от скорости закрытия. И каждый шаг выше будет сопровожден повышением очков на 80.

В целом система сложная, но более справедливая, чем раньше.

Лайков: 1

Они прибавляют за аффиксы, это создает псевдоэкспоненциальные скачки до 10. Возможно, выше 10 все оставили линейным в том числе из-за того, что на 15 в будущем добавят новый аффикс, с соответствующей премией.

Наконец то стали у меня новые циферки отображаться.
Мне не зашло только, потому что на вскидку считать сложнее стало намного.
То есть раньше 1300 это все 15, 1400 16ые и тд ± небольшие погрешности.
А щас шо делать? 5а сайт придётся заходить и смотреть кого беру… Лишний движ крч

РИО вчера цвета поправило к предыдущим значениям)
Я теперь по цвету ориентируюсь)) - Новый уровень подсчета рейтинга - цвет/оттенок

Выскажусь как казуал, которая закрыла все 15 на трех персах.
Брала всегда в пати чисто по классу, ковену, гиру и цифре рио. У танка только смотрела в каком спеке он ключики закрывал.
На уровне казуальности, этого хватало абсолютно.

Пушерам-прокатчикам баеров станет сложнее (если что - прокатчиков вообще не осуждаю, молодцы, зарабатывают себе голду фармом на игроках)

Остальные казуалы не почувствуют изменений. Учитывая политику Б, они ничего менять не будут.
Всё для казуалов.

3 лайка

(То же мнение, только осуждаю прокатчиков. Точнее как, спам задолбал, осуждаю спам, а так пусть кто хочет прокатывает кого хочет.)

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Ты чо чсв вар у меня 2к я киберкотлета стал на этой неделе :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

И обязательно членам лгбт больше возможностей. Больше времени, бафов

Лайков: 1

А теперь рейтинг, на мой взгляд, более адекватный. Идея пуша только на изи неделях подобна идее игре в ПвП только с тимами, для которых ты являешься анти-сетапом, и скип всех остальных. Хочешь рейтинг - надо уметь играть и тираник, и укреп и это логично. Лучше б еще разные аффиксы как-то учли, а то надоели эти лол-скилл про посоны с 1800-2000, которые кормят годзиллу, потому что не способны приоритетно сливать жирного моба, ведь апали рейт они на всяких вулканик халявах.

6 лайков

А ты чо не апал рейтинг на холявном вулканике? или у тебя эта опция в игре отсутствует?

А то столько историй слышал про холявный вулканик как его пушат 24/7 но реально взлетают единицы

Плохому танцору ноги мешают прямо.

так и сейчас будут пушить на изи неделях, только теперь ещё и на тиранике, и к тебе в 20ый ключ будут регаться всё время пацаны, у которых 17/17, потому что рио как у тебя.

Не каждому по фану перебирать просто сотни патек пока не прокнет. Реально скилловые игроки это 3к+ прошлого рио, а то что там опочасами закидывали всякие 20ки чисто на укрепе это ни о чем и нынешний рейтинг это показывает прекрасно :grin:

3 лайка

Я тебя тоже поздравляю с 2к.