Графика world of warcraft classic

не будет MPQ вообще

В актуале недавно волна банов за что-то такое прошла.

Лайков: 1

Текстуры добавляются редактированием файлов игры, в вове давно нет mpq. Это запрещено и наказывается баном.

Лайков: 1

Хочешь сказать топовые или средние машины у каждого встречного? Для графона существует актуал ,там всё сделали для людей ,которые ищут графен. ВоВ как бы раньше славился еще тем ,что его можно было запускать на офисных десктопах или слабых ноутах в командировках. Низкие требования к системе как раз и подтянут людей. Нужна графика и инновации - го на актуал.

Лайков: 1

Вообще-то графика Ваниллы - это хорошая графика. Ты о чем? Ты хочешь, чтобы они бесплатно перерисовали игру? Ты хочешь графику по типу Ведьмака 3 и иже с ним? А у тебя видеокарточка точно потянет хотя бы на средних настройках, когда будет замес 40 на 40 человек и даже больше и все будут одновременно кастить заклинания и разливать световые эффекты по полю боя? Я считаю, что графика Ваниллы полностью оправдана.

У меня Nvidia gtx 580 и даже она не всегда справлялась.

2 лайка

Прежде чем винить видеокарту посмотри на её загрузку…

Тогда поймешь, что видеокарта в больших замесах (рейды, крупные БГ) ни при чем.

P.S. Почему все чуть что винят видеокарту? Помимо видеокарты за производительность ещё отвечает процессор (если речь про ММОРПГ, то смотреть нужно на однопоточную производительность) и ОЗУ.

6 лайков

Вот кстати думал о том, что же будет в замесах и рейда в классике, учитывая что основа ( если я правильно все понимаю) это Легион/БФа. Да, они явно порежут графин, но все-таки 40 человек в рейде и просадки с актуала…
Хотелось бы скорейших тестов с производительностью классики + информации про шардинг

Истину глаголишь.) К тому же я думаю, что близзы не будут отрицательно относится к тому, что игроки будут специально ставить себе новые модели персонажей.

А в вове процессор в основном и требуется. Видяху почти не грузит. А вот в 30 ппл рейде на пулле процессор так знатно нагружается

Я бы играл даже с новыми моделями персонажей, если бы они не бегали вприпрыжку.

Лайков: 1

Добрый день всем. Вставлю свои 5 копеек.

Сам начинал играть (качался, актуальный контент не распробовал) в 2007 на сервере Killrogg, хоть это был не Vanilla WoW, но кач был интересным, взаимодействие между игроками - на уровне.

Чего лично мне хочется от “Классик”? Отдельный(ые) сервера-резервации. где будет своя “песочница” со своей атмосферой и контингентом. Чтобы эта “резервация” была сделана максимально похожей на изначальный Vanilla WoW, в т.ч. в плане графики, отсутствием современных “удобств” и пр., пр. Кому-то не нравится - играйте в актуал, благо отдельных денег за “Классик” не нужно платить.

Я - казуальный игрок, но в актуальный ВоВ не играю, т.к. сюжет стал более “голливудским” (и лично мне не нравится, что мой герой в ММО-РПГ - избранный, это не синглплеер) во всех плохих смыслах этого понятия, сама механика игры стала хоть и динамичной, но по-детски аркадной, а квесты скучны, т.к. враги щёлкаются как семечки, “твинкошмот” тут и там, а даже и без него качаться слишком просто.

В “Классик” я просто хочу долго и неспешно качаться, ковырять мобов, заботиться о наличии еды/свитков, вешать “Безрассудство” на мобов, чтобы они не приводили толпы друзей, короче, думать головой, а не спать на клаве. Интересен сбор группы для подземелий вручную, длинные расстояния, которые нужно пробегать пешком, ценность каждой серебряной монеты и т.д. и т.п.

Мне нравится, когда мой персонаж красиво и органично выглядит, но я не хочу трансмог в “Классик”. Лично мне не нужны ачивки, бои питомцев, хоть это были и хорошие нововведения. “Классик” не про это. Vanilla WoW был олдскульной РПГ с балансом на дисбалансе, когда у разработчиков не было желания кому-либо угождать, а просто хотелось создать свой живой мир. Именно это и хочется в “Классик” увидеть.Ну и, конечно, если будет старенькая графика и щадящие системные требования, то это будет неплохим поводом некоторым людям обратить внимание на “Классик”(не всем по душе перегруженные возможностями современные песочницы с открытым-пвп, домами и корейской-анимешной стилистикой).

Всё сказанное было лишь моим личным мнением и восприятием игры.

10 лайков

Это что это за рейд 30 ппл?

Эти новые модели не лучше старых, просто поменяли шило на мыло и выдали как за “новую графику”.

Ну… даже не знаю что сказать, ты сейчас ВОВ запускал вообще?
Там разница небо и земля, если ты даже новую убогую анимацию не заметил, тогда я хз.

2 лайка

Да, я и запускал, и новый контент на ютуб смотрел. Одно слово, графика БФА - г…но. Я играл в разные Ведьмаки и Скайримы.

Кстати, хочешь графику, посмотри как Близзард ее сделали в том же Старкрафт 2. Вот там они ее сделали достойно.

Я не вижу особой разницы. Вот реально. Можешь по ютуб в HD мне показать. И анимация - г…но, это не Ведьмак.

Для 2004 года графика ВОВ Классик выглядела очень достойно, но то, как выглядит графика БФА в 2018 - непростительно. Но я иду в Классик, а не в БФА.

5 лайков

Ну я хз тогда, может обратиться куда пора за консультацией?

Анимацию бега еще попробую найти, у дворфа они ее не показали. :slight_smile:

2 лайка

Лично я тоже не вижу разницы. Графика везде одинаково убогая.

Лайков: 1

Ну мы как бы тут сравниваем старую и новую графику, а не ВОВ графику с другми играми.

Вот нашел анимацию бега:

После такого играть за дварфа уже не особо хотелось, так как смотреть на эти попрыгушки на бегу просто выбешивало.

Лайков: 1

да здравствуют малополигональные луговые собачки

3 лайка

А вы не на собственно графику смотрите, а на анимацию. и на самом деле чтобы это оценить надо руками щупать, а не видосики смотреть.
Текстурки то фиг с ними.
Больше всего андеды пострадали от смены моделек. Внешне они всегда были страшные, весь шарм андедский делали анимации. И дренейки, вообще по другому персонаж восприниматься стал.
Дворфихам так даже на пользу пошло.
Хотя меня жутко раздражают кривляющиеся резиновые рожи.

Лайков: 1

Потому что от “стильного”(мультяшный кал) уже тошнит.
Тогда были потуги сделать её мрачной, похожей на что-то из роликов. Графика была не крутой, но хотя бы не прикрывали убогость “стилем”.

Эти люди, что сейчас в Близзард - вообще не могут в графон и технологии. Про движок хотса и убогие модельки - молчу вообще.
Если облагораживать ванилу графонием, то точно в другую сторону от этой тупой мультяшности, где все прыгают в припрыжку, хуманы похожи на пьяниц и т.д.
Эх, старые хуманы… Сколько мужественности в их лицах.

7 лайков