Графика world of warcraft classic

А мне нравится современная графика в вов, в ней есть определенный шарм который мне по душе. Но насильно вводить ее в классик я не хочу.

Лайков: 1

Я тебе сейчас покажу, что такое хорошая графика. И ты посмотришь, что запостил ты и поржешь

https://www.igromania.ru/game/screenshots/14931/Vedmak_3_Dikaya_Ohota.html

Можешь сам оценить, что есть графика актуала и все что с ней связано в сравнении с современными играми и современной графикой.

Вот еще. Похуже, но доспехи можешь посмотреть, например.

https://www.igromania.ru/game/screenshots/19204/

В ВОВ не за графикой идут. И да, я смотрю твой ролик и не вижу особой разницы. Мне ванильные модели даже больше нравятся. Они более естественны, не пластилиновые.

Могут. Посмотри Старкрафт 2 между миссиями. Но это стратегия, правда…

Я чет не очень понимаю, ты второй персонаж Лели или с чего ты взял что мы сравниваем графику из других игр?

Хорошей она была несколько лет назад (на момент выхода Witcher 3)…

А я не очень понимаю, с чего ты взял, что графику актуала можно всерьез рассматривать как графику и сравнивать с Ваниллой? Как будто сравнивают золотую медаль со зрительскими овациями

Лайков: 1

Может стоит для начала понять о чем идет обсуждение и что с чем сравнивается, а не врываться в беседу не понимая о чем идет разговор и тогда осознание происходящего пусть не с первого раза, но со второго должно открыться перед тобой.

2 лайка

Ты бы еще одну букву А из контекста вырвал, было еще веселее))

Он показал на примере графики из других игр, что старая графика Ванилы практически не отличается от новой и разницы между ними на самом деле нет.

Лайков: 1

Ты мне сломал мозг…

Я считаю, что если есть возможность использовать улучшенную графику - то надо её использовать.

К сожалению многие люди понимают слово “графика” по разному. И здесь надо рассматривать отдельно каждый её элемент. Например, если выбирать между моделькой с 10 полигонами, и 1000 полигонов - где сама моделька по большому счёту одинаковая - надо использовать модель с 1000 полигонов. А вот с заклинаниями сложней - потому-что у многих заклинаний был полностью изменён внешний вид, а не был просто улучшен, и здесь скорее всего правильней использовать внешний вид заклинания, как в оригинальной ВоВ 2005 года.

Blizzard уже говорили - “Мы стремимся не воссоздать ощущения от игры образца 2005 г. (это просто невозможно), а в деталях восстановить игровую механику”, и я считаю это правильный подход. Мне будет жаль, если они всё-таки не будут использовать современную графику хотя-бы там, где это возможно. Тем более, действительно, можно добавить переключатель “Использовать нормальную графику” или “Хочу играть в 640 на 480 в 20 FPS, ведь у меня выпуклый ЭЛТ монитор 14 дюймов”, ведь это уже практиковали при введении новых моделей персонажей. Хотя даже, когда была галочка, переключающая модельки, люди всё равно ныли, что модельки обновили, хотя они могли их отключить.

У меня много друзей, с которыми мы играли в классику - и не разу, в наших ностальгических воспоминаниях и разговоров на тему ВоВ, мы не обсуждали “вот раньше белки были так белки, а сейчас что - фигню нарисовали”. Все воспоминания идут о механиках, о сложности игры (сложность в том, сколько времени требуется уделять игре, чтобы например получить звание “High Warlord”), о том, что игра обязывала социализироваться, чтобы увидеть контент игры, от небольшого подземелья, до самого сложного рейда.

Все те, кто топит за графику 2005 года, озвучивают только 1 абстрактный аргумент - “не канон”, но что конкретно их не устраивает, сказать не могут.
Когда ты начинаешь говорить “в старом ВоВ, графика намного уже чем в актуале”, у них один ответ - Classic, это не о графике, хочешь графоний, иди играй в другие игры. И здесь они сами себе противоречат, с одной стороны классика - это не про графику, но с другой стороны, в классике необходимо сделать графику 2005 года.

4 лайка

Не забывай то, что чем лучше графика, тем выше требования к железу.

Невозможно улучшить графику, чтобы не повысить системные требования. Можно сделать графику как в ААА-проектах 2018-2019, но в такой ВоВ смогут поиграть мало человек. Многие хотят в актуале многопоток, но многие из них готовы за ПК отдать 150.000+ рублей?

2 лайка

Чтобы сейчас поиграть в любой AAA проект, на средних или даже на высоких настройках, достаточно компьютера за 25-30 т.р… Все AAA проекты, делают под мощности консоли, которые сейчас, этой самой “мощностью” не блещут.

Если говорить про ВоВ - то я сомневаюсь, что вообще будет хоть какая-то разница в системных требованиях классика и актуала. За основу взят клиент актуала, на который накатывают маханики классики и контент классики. В текущий ВоВ можно играть на максималках (за исключением сглаживания, и специфических настроек доступных только на определённых видеокартах) даже на компьютерах 10 летней давности (а такой на досках объявлений можно купить за 5к).

По мне, так вместо классики, лучше бы открыли сервера, на которых были-бы отключены все механики для упрощения:

  1. Отключить все рандом рейды и рандом группы для подземелий, с автоматической телепортацией в рейд/подземелье из любой точки мира.
  2. Отключить видимость всех квестов на карте, и возможность использовать аддоны для карты (Сейчас открыл карту, и ты за 10 минут знаешь где убить 5 мобов, чтобы получить 340+ шмотку).
  3. Сделать возможным использовать систему поиска напарников, только в определённых местах.
  4. Вернуть систему регистрации команд для арены, что-бы напарников не меняли по 10 человек за час.

Ну и т.д., в общем нужно прикрыть автоматику, и вернуть необходимость социализации. Во первых это вернёт в игру хардкор о котором вспоминают олды, во вторых это будет обновляемая контентом игра, а не классика, которая имеет ограниченное количество контента.

И я часто вижу, что люди пишут про “Хардкор в старых рейдах” - это всё фигня, единственный хардкор в старых рейдах - это сложность собрать 40 человек, что без гильдии было практически невозможно. В плане сложности боссов и механик, современные мифик рейды, на порядок сложней - просто сейчас, прежне чем пройти мифик, люди по 10 раз убивают в рандоме, по 3-4 в нормале, потом раз 5-10 в героике, и только потом в мифике получается убить. А в классике, месяц собираешь в гильдию 40 человек, первый раз в жизни видишь первого боса, 3 вайпа - и гильдия развалилась.

Лайков: 1

Такая сборка стоит 30.000-40.000р:

И это ещё не свежие игры, т.к. видео датировано мартом 2018-го.

Консоли выдают ~ 30 ФПС и графика на них порезана.

Во первых, сейчас цены упали.
Во вторых есть вторичный рынок, где ту-же видюху можно купить в пол цены. Да, будет после майнинга, но можно выбрать вариант, который ещё даже на гарантии. Процы/память/винты - всё подешевело. В 25к можно уложиться на комп под максималки в разрешении FULL-HD 100%.
Во третьих - консоли с 2018 года не менялись, значит современные игры (2018-2019г) - будут по требованиям такие-же как и в 2018.

И не надо говорить про FPS и порезанную графику на консолях. Я сразу написал, что комп под средние настройки, да и 95% людей не отличат графику “высокие” от “ультров”, а 80% играют на стандартных настройках, которые игра сама выставила, либо драйвер оптимизировал.

Лайков: 1

Хорошая история, покажи такую сборку, а я покажу что она может. На сборке за 25.000р (если брать на вторичке) ты сможешь поиграть на средних настройках в игры 2014-2016.

AC:OD на максимальных настройках в FHD это i7 8700 / i7 8700K / i7 9700K + RTX 2070, а это никак не 25К (RTX 2070 с хорошим охлаждением стоит ~ 40.000р).

Упали на то, что уже отжило своё (например GTX 10xx, GTX 1060 6Gb ~ 30 ФПС в большинстве свежих играх, стоит ~ 22.000р).

А ссылку на статистику приведешь?

На 1060 в тот-же AC:OD, можно играть на высоких в 60 FPS. Да, просадки бывают, но они бывают и на 2080 TI.

У меня у самого компу 10 лет. Первое поколение i7 2.8ггц, 12 гб памяти, gtx 680. WoW BFA 60+ FPS идёт на максималках, за исключением сглаживания и теней. На больших открытых пространствах с толпой народа, просадки есть до 20-25 кадров, но арена/инсты/рейды - проблем нет вообще. Такие-же просадки у меня были и в личе, в даларане. Да, если включить топовое сглаживание, там стабильно 7-8 FPS, и меньше.

Не приведу, надо искать, да и огромные исследования врятле проводились, но были тесты которые я видел на ютубе, где стояло 3 монитора, 2 консоли + ПК, - задача людей, определить где-что. + отчёты нвидиа и амд, в стиле “нашими новыми драйверами пользуются столько-то человек, используют эту функцию столько-то человек”. Так-что гугл в помощь.

Да и вообще, речь не про компы, ААА проекты и разницу между высокими и максимальными настройками, а конкретно про WoW. В нём, даже в актуальных локациях, не говоря про классические и старые локации - чтобы играть на средних/высоких настройках при стабильных 60+ FPS, хватит с головой компа и без поддержки трассировки лучей…

Лайков: 1

В AC:OD “Высокое” это всего лишь 3/5, т.е. это средний пресет.

Пресеты в AC:OD:

  1. Низкое.
  2. Среднее.
  3. Высокое.
  4. Очень высокое.
  5. Самое высокое.

И в сборке за 25.000-30.000р GTX 1060 6Gb не будет.

С RTX 2080Ti в FHD не бывают, т.к. GTX 1080 в разрешении 2560х1080 (это больше чем FHD) стабильно выдаёт 58+ ФПС на максимальных настройках (облака понижены на один пункт). Я уже 350 часов наиграл.

Глянуть бы твой ФПС на балконе перед Великой Печатью в Дазар’Алоре.

Ты уверен?