Графические артефакты

Не уверен с какого именно момента (судя по всему после обновы до 8.1) появились странные артефакты возле Подгорода: youtu .be/WRBZnibLJy0

Видеопамять не битая :slight_smile:

Вторая проблема это огонь у маунта-ракеты, который не видно на большом расстоянии: youtube .com/watch?v=MvwnMQxpyKw

Windows 10 X64 (все последние обновы стоят)
Radeon R9 270 (R9270-DC2OC-2GD5)
Стоят последние доступные драйвера: 18.12.3

UPD: судя по всему проблема с артефактами именно в DX12 режиме и появилась именно в 8.1. Никакие откаты \ обновления драйверов проблему не решают. Во время прохождения сюжетки на старте БФА в том же DX12 все было нормально.

какая система ? какая видео карта ? какая версия драйвера ?

Обновил шапку. С дуру нажал создать ветку, не ожидал такого подвоха. Думал дадут еще написать что то.

во первых последние не значит лучшие, нет смысла постоянно обновлять драйвера, тем более для видео карты которой уже 5 лет.
dx какой стоит ? используйте другой. установите более старые драйвера.

DX12, т.к. в нем после обновы ФПС выше и его советуют ставить. Какая разница сколько ей лет, если она официально поддерживается и это актуальные драйвера для нее.

Лайков: 1

кто советуют ? фамилию назовите

вы слушать будете что вам говорял или нет ? НЕТ СМЫСЛА ПОСТОННО ОБНОВЛЯТЬ ДРАЙВЕРА НА СТАРЫЕ КАРТЫ, установите старый драйвер и попробуйте с ним и включите dx11 и посмотрите будут ли артефакты ? вы хотите решить проблему ? делайте что говорят и не спорьте !

  1. https://www.wowhead.com/news=287727/new-multithread-optimizations-coming-in-patch-8-1-tides-of-vengeance

  2. Я бы хотел получить все таки официальный ответ от тех поддержки, если можно. Советы из разряда ставь другие драйвера не прокатывают, т.к. понятие “старые” тут слишком не очевидно. Какие такие старые? Год, два, три? Может еще с диска комплектного поставить для Windows 8? :slight_smile:

Лайков: 1

это форум для игроков прочтите правила форума !

Хорошо, тогда пожалуйста ответьте на счет драйверов, я задал конкретный вопрос.

старые это предыдущие , месяц , два месяца назад, пол года , стоять должны те, что не глючат.

Хорошо, что если я попробую 5, пусть даже 10 более старых версий и там будет та же проблема? Тогда кто должен отвечать за этот косяк? По ракете проблема уже актуальная более года, еще на Легионе была (если не раньше).

З.Ы. Уважаемый вы тут сидите что бы хамить или помогать? :wink:

вы ! у меня такая же видео карта никаких артефактов нет, проблема у вас на компе. точка, обсуждать нечего больше

Ваш конфиг и софт в студию.

Сам бы проверил, далеко не у всех при использовании Dx12 есть прирост ФПС. Прирост есть только у тех, у кого видеокарта не загружена на 99-100%.

Сравнение, которые ты линканул, довольно старое, перед релизом 8.1.0 немного увеличили производительность и на Dx11.

Вот тема со сравнением Dx11 и Dx12, в ней замеры от разных людей и на разных конфигах:

Я задал, снова таки, вполне конкретный вопрос. Конфиг и софт.

На счет обновы, все что вы сказали только что неверно. В обнове добавили несколько оптимизаций, которые используют многопоточность. На самом же деле распаралеливаются только отдельные задачи, на все, но и за счет этого удается использовать сразу несколько ядер и увеличить ФПС (вместо одного как всегда было в ВОВе). При этом у меня видеокарта практически никогда не бывает загружена на 100%. В Боралусе к примеру это всего 50-60%., в то время как одно ядро процессора всегда долбиться в 100%, пока остальные простаивают (в DX11). Я это проверял и сравнивал с помощью MSI Afretburner.

Теперь что касается самого артефакта то тут явно проблема с тем как они сделали, ровно как и проблема с огнем в ракете. Сделано костыльно - костыльно и работает, и этот косяк должен быть исправлен.

очень много "умных " которые указывают другим кто что должен , при это они сами считают что ничего не должны. а тем не менее вы должны были прочитать правила форума и узнать что сообщения об ошибках (если вы считаете что это ошибка) принимают тут https://eu.battle.net/support/ru/article/15043 , только тут и не где иначе! и не надо нам тут парить мозг.

Хоть бы скриншоты глянул (в той теме есть скриншоты и видео на которых видна нагрузка по потокам).

Зачем специально снижать настройки графики? Если процессор слабый в однопотоке, то снижай 3 ползунка дальности, а не общий ползунок настроек.

Еще раз, я написал сюда что бы получить какой то официальный ответ, т.к. понимаю в чем проблема. Если вам больше чего сказать по делу не отвечайте. Ваши “умные” советы по откату драйверов гроша ломаного не стоят, т.к. это советы из разряда пальцем в небо. Я должен щас пойти откатить и попробовать несколько версий, или вовсе перейти на DX11 потому что вам кажется что это правильно.

В таком случ. я отправлю оф. письмо, что бы разработчики создали тикет и проверили это. Спасибо.