Гуля от Амазон?

Из своих немногих остатков Близзард выжимает всё, что может, независимо от того, кто там чем стреляет и куда.

То есть если бы у команды WoW была возможность делать более интересную игру, она бы её и делала, не озираясь на конкурентов. И уж коль скоро возможности делать более интересную игру у неё нет, конкуренты её не вдохновят и таланта ей не добавят.

Фактически, ожидания и надежды игроков сейчас строятся на ошибочном представлении о том, как работает механизм творчества. На самом деле конкуренты помогают только в одном случае: если автор оверталантлив и ищет партнёра-соперника, с кем можно будет пасоваться. Вот тогда, создавая каждый своё, два или даже несколько художников будут вести не очень понятный для посторонних, но очень продуктивный, с точки зрения потребителей и культуры в целом, диалог-междусобойчик, наполняя контекст новыми смыслами и идеями.

А если в команде застой и ноль фантазии, то тут попросту не до диалогов, тут от собственного бы начальства отбрехаться (чтоб хоть не по миру пойти).

На самом деле единственная основательная надежда воверов может сейчас выстраиваться только на ожидании чуда. Это, вот, если Котику надоест возиться с престарелой содержанкой и он разгонит к саргерасовой бабке всех нынешних пенсионеров и наберёт на их место действительно талантливую и нетрусливую молодёжь. Но, скорее всего, ему это неинтересно, потому что если бы он связывал основной свой доход с ММО, он бы уже давно это сделал. Следовательно, у него другие основные источники, а содержанка, поскольку не мешает, пусть скрипит потихоньку. Окупила себя — и ладненько.

8 лайков

И их мало. И далеко не в ценах дело, литейки никто не отменял.

Под клубом я подразумеваю сборище любителей кидать кубики.

Ну как вымерший, не скажи. ВоВ тому пример. Живая и процветающая мморпг. Да, есть и минусы и многие элементы жанра заменяются сессиоными, но в целом, все еще мморпг :slight_smile:

Знаю такую группу людей, что ваху роллили на сайте ролл20. Бедные солдаты, спустя 2 года все таки закрыли весь сценарий, написанным сумасшедшим и могущественным гейм-мастером, по совместительству САНЯ.
Я смотрел на них, как на героев, пока я, обычный крестьянин, рпшил в днднихе

Я для себя открыл дивный новый мир, в лице Дивинити и балдура. Советую тем, кто все таки хочет по РПГ-шить, а не по ММОшить (т.к. у ммо щас засуха контента, мое имхо)

4 лайка

ну как минимум может быть выделено больше денег на команду которая отвечает требованиям.

Видел как то на другом сайте трейлер этой игры и пока могу сказать, что ей ничего не светит. Очень уж устаревшая графика даже по сравнению с Вовом. Если локации благодаря эффектам еще кое как на уровне, то архитектура и персонажи - это отстой полный.

Лайков: 1

Не стрельнет. Вов это не просто жанр, но еще огромное кол-во механик, лор и визуальная составляющая, которая есть только в этой игре. Еще не видел достойных конкурентов, точнее их не было пока совсем. Ололоды на збт подавали надежды, но их быстро задушили, вот такие дела.
Был бы очень рад появлению достойного конкурента, потому что кажется, что западная школа геймдива совсем умерла и на развитие мморпг забили все студии.

Не думаю, что NW выстрелит. При почти бесконечном запасе ресурсов… их геймдизайн странноват. НО. Пусть будет еще один конкурент. Пусть будет. А то в Б. совсем зажрались.

2 лайка

Если ответственные решения так и будут принимать нынешние эффективные юристы и сценаристы, то окажется совершенно пофиг, сколько денег на какую команду с какими требованиями выделено. Рыба тухнет с головы, а не от бедности.

3 лайка

о,стим уже дал возможность скачать бета клиент,релиз збт уже 20 числа,т е завтра
хотя нв это будет кошмар для твинководов,ибо доступен 1 чар на сервер и 2 на регион)

Амазон планировали же новую AAA MMORPG пилить по властелину колец, но с китайскими партнёрами не договорились, а жаль, — ведь могло получиться интересно, а это, в свою очередь, был бы звоночек для Близзард

Сколько весит ?

Конкретно бета ~37 гига

Ну для того графона не так уж и много. я бы сказал как то мало, но есть шанс что не все будет доступно.

не стоит беспокоиться о твинках, когда 1го перса можно раскачать и одеть во всё , но на это уйдёт миллион лет

Ждем отзывы тут на форуме

Ты мне эти влажные истории про “живое” Мморпг не рассказывай, в особенности про ВоВ. Близзард отвратительно поддерживает ВоВ и вряд-ли исправят ситуацию, потому что деньги важнее и весь старый состав свалил, а новая кровь вообще не играет в игру, либо же это какой-то сжв блм твиттераст, который вообще не разбирается в IT.
Если из Мморпг “живо” и конкурент появился, то только 14 финалка. А вот эти кукареканья аля “нет руссификатора”, “там нет пвп, а пве плохое” ни к чему, абсолютно многие свалили туда несмотря ни на что. Конечно, у “нытиков” и “п*******в” стадный инстинкт, какой-та стример недоволен работой котика и пошел стримить финалку тем самым почти убив онлайн в ВоВ, а мы все Д’артаньяны кидаем на них какахами даже если подробно жалоба написана. Для СНГ это возможно, не особо касается, но по сравнению с началом ШЛа людей очень мало пришло на 9.1. 42% уходящих заставляет задуматься о том, что ШЛ - второй дренор. Таких уходящих не было ни в одном аддоне.

7 лайков

Тут - :heart:

Молот Войны - максимально нетолерантный сеттинг, не думаю, что в цивилизованной и просвещенной европе подобное уместно ). А вот всякий ширпотреб про супер-дегенератов в красных труселях клепается на ура. Но зато их Император не защищает. Слава Императору!

3 лайка

ЕА её убили.
Увидели, что почему-то со старта к ним не набежало сразу 10+ млн. подписчиков, что надо баги исправлять, и вообще работать, чтобы людей из ВОВ переманить (а это как раз был “золотой век” вова) - и просто закрыли игру.

Лайков: 1