Данжики, ключики, самые эпичые фейлы.

14/10/2018 17:53Размещено Хомутяша
13/10/2018 11:22Размещено Лиэни
Все стало намного приятнее, единственно раздражают штормы ласт. Так и не закрыла 12ку. Народ не осиливает солотаргет, убивает мобов.
Получилось одолеть 10-е штормы в таймер, вчера три раза RIP. Сегодня максимальная концентрация, выход на лёд = победа. Лиэни, теперь твой выход, скоро среда, пока трэш лёгонький, нужно проходить. Очень хорошая неделька :))


Мне 60 очков до 2100 рейта сори не до извращений в ключиках;))

Ps. Кстати соглашусь с оратором выше у танков некоторых запредельное ЧСВ. Если человек ходит смотрит что делают другие честь ему и уважение, а обвинять окружающих это бред. Тупо танк может не контролить, результат у хила нет все время сейвов. А далее, пожалуйста, вайп. Если разговор о сетралисе и о хиле и группе. Так вот до первого боса довольно приличные паки и если вы пришли к нему с кд на всем что есть, тоже касается растраты оного в начале...Ветерки в 10ке не убивают думаю?... Разумеется хил не ок, а не вы хрень ловите, она ж не убивает.
Ну как уже сказали. Виноваты всегда все. Не хватает чеков кастов, значит танк долб!@# в пати м.б. контроль, а когда пулянули часто уже ничего не сделаешь.
Народ не выбежал от разлитых войд или 10м АОЕ...моб станится/контролится.. Привет опять долб$%^ на танке и т.д
Дамагеры часто делают все че могут в текущей ситуации, от хила вообще мало что зависит. Ну может хил дамагом уменьшить кол-во фаз на босе но не более.
Но если танк выпуливает пак в котором д.б контроль, а контроль такое дело он сбиваемый у многих; а потом выходит рассказывает как все не очень это просто смешно.
Сетралис один из самых легких для таймера, так как треша не так уж много, босы хоть и не легкие, но не критично к гиру. там главное на первом не бить в щит, для этого разводить боссов, на втором выбивать парней из кокона(станом, дамагом), третьего боса поставить в левый дальний угол, и тогда если рядом профтыкали, мили и танк перехватят луч, танком вообще бывало выживал 27 стаков, (1 столб ровно 9 стаков), ну а ласт скилл чек на Хила, не потерять пати, не сдохнуть от лягушек, отхилить босса
Гавань 12 проще 10 гробницы
Гробница скорее для пугов сложная, она требует правильного позиционирования и не все его знают. Плюс еще танки лажают с берсерками.
Ну вообще ключи как раз тот контент, где можно дойти до того уровня где ты играешь спокойно и где твои более опытные соседи ну никак не смогут обвинить хила в своих ошибках, т.к любая ошибка карается смертью.
В тех же рейдах или ключиках поменьше такой суперскилач отхватывает лишний дамаг либо убивает хила, либо дохнет сам и виноват кто угодно только не он сам.
Вот для меня нет ничего более приятного чем высокий ключ именно того уровня, чтобы абилки которые должны убивать на самом деле убивали. Хотя большинство мнящих себя скилованными и играющие по типу пул-аое, все остальное проблемы хила там не бывают, поэтому до сих пор могут винить в вайпах хилов;)

Отсутствие контроля-вайп (у хила нет бурстов он боса должен был перевести дабы лишней фазы не было), попадание в хрень просто смерть без вариантов и оговорок. Надеюсь близы и правда продолжат развивать ключики. Ранее были 10ки это хорошая и достойная замена.
15/10/2018 12:06Размещено Дрэгондх
третьего боса поставить в левый дальний угол

Вас этому где-то учат, да?
А что с углом в сетралисе на 3м босе там лучи перекрещиваются? Типа поймать 2 луча без стаков многие могут, если они еще удобно для этого лягут удобно?
Танк долюбоёб, хил без кд, тупёж танков на берсерках в Гробнице, хз вообще товарищ вроде в теме должен быть, а набор клише.
Группа 4 раза падает на 1м боссе в ToS. Подчёркиваю 4. Значит 3 раза полностью со всеми кд, только без БЛа, хавка покушана, сам сдаю свитки на +7% ибо сильно помогают, а кроме пару хилов ни разу не видел подобного рвения, видно это не важно. Хила ваншотает от АоЕ при смене боссов ,дд также, во время боя от чарджей, просто вынося и не прожавшись дд склеиваются. Похожая ситуация как с акулами на Акулобойце в Гавани. Как танку им помочь в ToS если касты сбиваются по кд.
Берсерки в Гробнице вообще не сложность при бдк - порабощаю и отпускаю, когда сносим основну пака, аналогично с другой нежитью - это основы дк.
Показатель, нет - ниразу не слышал от хилов, что сложно хилить, много урона ловлю. Специально упоролся в выживаемость дабы хилам облегчить работу, по сбитию кастов вообще хз кто кроме бдк может сбивать "несбиваемые" касты, ещё конкретно и таурена брал, чтобы масс оглушение сдавать и сбивать касты сразу по 2-3 в паках.
15/10/2018 13:44Размещено Хомутяша
А в Гробнице что-нибудь скипается? Я видел только, что скипают ласт пак перед третьим боссом с помощью роговского плаща. А потом пробежка через вайп :))
Скипают обычно 1го голема сразу за воротами с начала инста - по левой стороне по стеночки проходят и диспелят пачку мелких. Пак из 2х берсерков перед 3ми боссами скипнуть глупая затея, как по мне, контроль 1го берсерка и разбор пака, чтобы потом не смотреть на них снова, когда 3х боссов зальете - профитнее. В остальном скипать нечего, очень линейный ключ, но со сложностями своими на 1м и на 3х боссах + сами адды не слабо всекают, терпимо, если контролить разумно.
Лиэни, 90 градусов покрыть легче чем 360 градусов, если босс стоит в центре, меньше ошибок
Если лучи пересекаются это топ, мне типа чтобы перекрыть баблом 2 при расположении в центре надо один лучзабрать полностью потом второй баблить а тут стал в 3 штуки прожался и вообще урона нет. Правда я не видела еще чтобы так ставили.

А на счет дохнуть на 1м босе, ну честно побегала в 12е. А потом со знакомыми пошла в 9й. И знаете в 9м дамага больше. Разве это нормально, нет?

Кто-то мобиков не заметил на големке до сих пор, кто-то в вулканы влетает там где хилу надо дебаф хилить фул свичем, кто-то в шит дубасит или задувом по всех группе проходится. На счет прожиматься вообще молчу;) Типа хил на лоу хп выживает не хилясь, жмякая лички, а челика с 70% убивает.

Проблема в том, что у всех еще не настолько много опыта, чтобы сказать что именно пошло не так. Максимум типа в 9ке урон выше чем в 12м или там кое что заметить.
14/10/2018 01:21Размещено Ксатра
один чел заблудился

У меня темный монитор. настроен чтобы меньше глаза уставали и в Усадьбе всегда стараюсь бежать за своими чтобы не заблукать. Еще из за этого можно упасть на мосту в конце данже Штормов, там не видно где край)
По по поводу сожжения монстров на ласте усадьбы это должен делать хил, то есть знать должен 1 человек.
15/10/2018 16:23Размещено Глимбл
14/10/2018 01:21Размещено Ксатра
один чел заблудился

У меня темный монитор. настроен чтобы меньше глаза уставали и в Усадьбе всегда стараюсь бежать за своими чтобы не заблукать. Еще из за этого можно упасть на мосту в конце данже Штормов, там не видно где край)
По по поводу сожжения монстров на ласте усадьбы это должен делать хил, то есть знать должен 1 человек.


На счет сожения и хила это бред. На босе нет дамага от слова вообще, а соответственно милихилы будут там в мили и будут также дамагать.
Во вторых, оно кидается с двух сторон. При наличии 2х ренжей, особенно хантов много проще чтобы этим занимался ренж +хил если хил ренж.
ключ 2 Вольная гавань, в пати танк и 2ДД + 2 радома, 45 смертей за инст и никто не ливнул) а вам слабо?)
15/10/2018 16:30Размещено Лиэни
проще чтобы этим занимался ренж

Чем проще?) ведь факел не с 1 стороны появляется а с разных.
15/10/2018 16:35Размещено Феррагус
никто не ливнул) а вам слабо?)

Очень слабо верится в рандоме обычно ливают даже просто так, не то что после 45 трупов.
15/10/2018 16:35Размещено Феррагус
ключ 2 Вольная гавань, в пати танк и 2ДД + 2 радома, 45 смертей за инст и никто не ливнул) а вам слабо?)
Да этим собственно не удивить тех, кто хоть мало-мальски играет в М+. Вчера очередной был случай "-Ребят, ваш +12 Подгнилье на +1 хотите или до упора. -Канеш на +1!" В итоге дд начали ловить ваншоты с 1го босса, а ко второму активно спрашивать моменты, на 3м что делать с грибами? - и чё с меткой туда заходить? а танк кливом босса часть лопает, круто! А оставшие грибочки добирать? вот щас прям добирать пока босс не скастовал? И это в 12 ключе. По итогу гдето 40+ смертей. Бывает, ситауцию сгладил войс - при живом общении как-то спокойнее чтоли играть, чем молча скрипеть зубами по-одиночке вайпаясь в простых ситуациях.
Чем проще?) ведь факел не с 1 стороны появляется а с разных.


От ренжа зависит, хант явно ниче не потеряет если будет бегать. Ну мне проще с мили смотреть в одну сторону чем две. К примеру, была ситуация когда на ап ключа нужен был мой дамаг в боса.

PS. Я дважды сбегаю со с принтом и это будет уже 4 и 5 моб. Далее Просто босс ляжет.
Ну и встать так ренжам чтобы поднять огонь и подпалить ренжам уж ничего не мешает, там шаг в сторону сделать. 1 ренж на босе есть всегда, там где никого нет хил сбегает. Но говорить, что это чисто хиловская забота полная ахинея. Типа ренжи тупо не знают где оно падает.
15/10/2018 17:16Размещено Глимбл
15/10/2018 16:30Размещено Лиэни
проще чтобы этим занимался ренж

Чем проще?) ведь факел не с 1 стороны появляется а с разных.
15/10/2018 16:35Размещено Феррагус
никто не ливнул) а вам слабо?)

Очень слабо верится в рандоме обычно ливают даже просто так, не то что после 45 трупов.


Сейчас кто-то качает скор на 10ках апает, а для кого счастье туже 10ку за 2 часа закрыть. Так не будет ливов если первых не смешивать со вторыми.
В ключах выше вообще при поломке большая вероятность что ливнут, потому как большинство кто говорит о шмоте лишнем кривит душой. Так как при поломке они готовы не получить ничего.
Для танка наверное само ок аффикс. Была на этом кд в 12 подгнилье мне опять рассказывали, че у меня не ок хпс на ласте.
Короче урончик у пати не слабенький и походу ключи проходят не думая мозгом.
Первый пул вообще даже не думали разворачивать в стену, далее уже сама обратила внимание что персонаж ловит обстрел. Типа сейв зона за спиной. Убили вроде с 3го раза когда 2 из 3х дд научились эвейдить обстрел, 3го бопнула правда. И то под конец словили, но были миликрылья и хилить было не чего пока не заслакали.
Предположение что вообще на босе весь дамаг эвейдиться, просто люди лажают с зайти за спину.
Ps. Аффикс реально классный в плане пойти посмотреть где ты ловишь лишек, а народ эвейдит урон. Особенно если опыта еще в ключах не так много.

Хотя, конечно, не всем помогает. Челик, которого бопнули на киле рассказывал мне просто офигительные истории про то как в трупы входит меньше хила, ну и по поводу бопа смеялся че его засейвили физухой от магии. 10 сек не получая урона от стаков он только благодаря этому и выжил;))
Самое смешное, на босе равномерный урон. У всех по пол ХП но если один сдох в него вошло мало хила 100%=))
18/10/2018 10:05Размещено Хомутяша
Легчайшая неделя. Никакого тираника, простенький кровавый, неопасные стаки. Я думал предыдущая с вулкаником самая лёгкая, ошибся. Эта еще проще.

А ты хила понюхай (с)
18/10/2018 14:23Размещено Викдашрил
А ты хила понюхай (с)

ты что ?
он даже не осознаёт разницу между спеками роли, в которой он играет, а ты предлагаешь ему подумать про другую роль )