Дар Нзота пробудился!

И двойники у миста. Вчера с Формом как раз вспоминали их)

Ты,кстати,есть в дисе? А то я еще не освоился,и мало кого идентифицировал)) У нас вчера такой ностальгический трип был до 3х часов ночи)

Сейчас и вов по сравнению с тем вовом тоже практически другая игра. Аргумент так себе, тогда были калькой, я никаких проблем с вхождением в игру не испытывал, те же кнопки, тоже все.

Опять же не субъективное - не должно быть абилок которые помимо прочего дезориентируют еще и самого игрока.

Закончились.

Лайков: 1

Немного с опозданием, но все же - не совсем верное утверждение о том, что нежить иммуна. Именно Плеть имела иммунитет к шепоту благодаря Королю Личу, а не вся нежить в принципе.

Лайков: 1

имеет ли иммун Владыка Смерти дк учитывая шепот Болвара?

Болвар же не МКшит его :thinking:

Владыка Смерти имеет связь с Королем Личом, но как верно заметил Азергенус, Болвар не имеет ментального контроля над своим избранником. На данный момент, их отношения скорее партнерские, чем “господин-раб”.
Иными словами - нет, Король Лич не защищает волю Владыки Смерти от Древних Богов.
Более того, мы не знаем отличается ли шепот Н’Зота от шепота Йогг-Сарона или других Древних Богов. Если внимательно читать информацию, представленную в Хрониках, то можно обратить внимание, что Blizzard порой специально подчеркивали силу Н’Зота, связанную с извращением чужой воли. Яркие тому примеры - многие падшие друиды в Изумрудном Кошмаре и Нелтарион, тогда как остальные предпочитали действовать более “открыто”. Потому не стоит удивляться, если вдруг выяснить, что и “сила их шепота” может разнится.

это неизвестно, учитывая что ВС делает все что КЛ ему говорит. Примерно как с Ксалатат в БфА. МК или не МК точно не ясно зачем мы ей помогали.

думаю это все таки одно направление магии. Просто разные методы.Вопрос в том а имеет ли сам КЛ иммун?

Все квесты мы всегда выполняем в соответствии с тем, как нам говорят.
Все герои под МК?

3 лайка

во всех квестах нам не шепчет Король Лич и не всплывают видения Артаса. И как бы в стартовой цепочке ДК мы подвластны КЛ а следовательно логике выше имеем иммунитет. В Легионе опять появляется КЛ и опять контролирут каждое наше действие наделяя как меня убеждали в другой теме способностями КЛа для воскрешения всадников.

И да наши герои временами тугоумны.

Лайков: 1

К нам зачастую обращаются иные персонажи, в том числе шепотом, тот же Кадгар, или Джайна и другие обладающие неординарными способностями личности.

КЛ там же был послан.

Имели на момент МК КЛом*

Вот тут бы пруфец не помешал. На сколько я помню, далеко не каждое.
Да, он направляет, да, он приказывает, но признаков МК там не было.

На сколько я опять же помню, КЛ действительно бафает ВС в довесок к моще артефакта, но опять таки, это не признаки МК.

Идиотизм =/= МК.

5 лайков

но они не славятся влиянием на разум

я и не утверждаю что он остался. я предпологаю что новый КЛ тоже мкшит только неявно

я нигде не утверждаю что это МК. Я лишь предпологаю. Ибо это КЛ и его чемпион.

Учитывая то, что КЛ создан Легионом, основная задача которого - борьба с Бездной, он должен иметь если не иммунитет, то хотя бы серьезные защитные механизмы.

Лайков: 1

Я бы сказал, что тут нечто схожее с прививкой - нельзя свести с ума того, кто уже безумен. Нерзул был искорежен Легионом, а Артас вначале Нерзулом, а потом ещё и слиянием разумов. Даже не имея каких-то специальных защитных механизмов - у них было собственное безумие, толкающее их на те поступки что они совершили и защищающие от ДБ. Бить шепотом по таким как КЛ, это как огонь огнем тушить.
Это конечно ИМХО. Вопрос, достаточно ли поехал кукухой Болвар, чем это грозит и что в этом плане хуже - шлепнутый неизвестной идеей КЛ или привычное безумие ДБ.

Лайков: 1

Безумие всё же весьма относительное явление, но могло работать то, что вся нежить была напрямую как-то подключена к “Облаку” сознания КЛа с минимумом провайдерских заморочек, а по Хроникам: КЛ ментально рос и расширялся с каждым захваченным, потому разум отдельной марионетки и мог, ИМХО, защищаться - приходилось так или иначе возиться с коллективным разумом всей Плети. Задача иных порядков, нежели личность 1 деревенского человека.

Т.е. был Сверхразумом на минималках? Тогда может границы “его” личности были сильно размыты и ДБ просто не удавалось своим шепотом пробиться через тысячи “разумов” нежити?

Лайков: 1

Защитная система КЛа от Бездны - это его собственный разум и нерушимая воля, которые и нежить держали в ежовых рукавицах, и шумы от саронита подавляли. У отреков нет такой ментальной защиты, они не высшая нежить с прокаченной телепатией.

4 лайка

А то у Нелтариона, дракона, Аспекта и т.д. была слабая воля и разум? Ну-ну… Никогда и ни за что не поверю, что от шёпота ДБ можно защитится одной лишь “силой воли”.

Да, примерно так. До КЛа надо было “Докричаться”, и при этом он мог любого поданого добавлять к себе как беруши. А учитывая общую… Закалку… разума - то тут штатный шёпот не зайдёт.
Сама же нежить была устойчива, как кофемолка подключённая к защищённой локальной сети через Wi-Fi. Нужно сперва сформулировать безумие для этой твари, войти в зону влияния (или подключиться через защищённую…), умудриться пробиться через иные структуры, более знакомые защиты, а хозяин просто может заражённый элемент отключить от связи и прочистить не потея.

Теоретически, ДБ могли захавать отбившегося от армии жмурика, но соотношение усилий-пользы была бы минимальна. А в мире есть уйма целей получше.

Я так по крайней мере смог чётко представить, чтобы было завершёно и как-то обоснованно.

2 лайка