Дезертир для ключей

23/10/2018 17:43Размещено Хекет
Так как народ приоделся, то случаи лива из ключей возрастают. Хоть что то не так по их мнению, сразу ливают. Как вы считаете надо наказывать людей за лив из ключей? И почему близы в легионе вместо наказания, выбрали метод пряника? (можно получить шмот даже закрыв ключ не на время)

Пока ключи набираются ручками, никаких наказаний нет и быть не может. По крайней мере от Близзард. А ливают потому, что разные люди ходят в ключи с разными целями. Кому-то нужен 370 шмот. Кому-то тринкет нужен. Кому-то недельная десятка нужна. А кому-то нужен рио скор. Например у меня закрыт 9-й ключ в таймер. Я иду в +10 за скором, лут мне там не нужен, если, конечно, он не прокнет на +20, что маловероятно. Если происходят вайпы, в таймер пройти уже не удастся, значит скор будет заведомо меньше +9 в таймер, то бишь я просто теряю время. Лично я никогда из ключей не ливаю, т.к. уважаю остальных участников и если им нужен шмот, я его дойду до конца. Но могу понять и тех, кто ливает. Исключение только если видно явное неуважение. Как-то пошёл с немцами с одной гильдии в усадьбу, так хил толком не мог выхилить пати. Дошли до ведьм, дохну и всё тут. Естественно тактику я знаю, стаки выше 2-3 не стакал. Ну ладно, вообще перестал дамажить на стаках, бегаю как дурак, айслэнсами кидаю да касты кикаю. Понятно, что дпс у меня как у танка, а двое остальных милишники, им то что. Всё равно от недохила вайп, мне этот немец пишет, мол rus mage ebay acc. Ну понятно, согильдиец же не может быть виноват, конечно это русский маг купил аккаунт, чтобы арийцам ключи ломать. Тут ливнул, в такой пати продолжать прохождение это себя не уважать.

Собственно решение этой проблемы - собирать тех, кому нужно то же, что и вам. Если вы идёте пушить ключ, значит не надо собирать тех, кому нужен лут. Запороли таймер, спокойно разошлись. Если вам нужен лут, заранее известите всех о своих намерениях. Конечно это ничего не гарантирует, но шансы повышает.
Хм ... тут был пост
23/10/2018 17:49Размещено Меллона
Очень трудно определить, кто виноват в отдельно взятой ситуации: ливнувший или те, кто остались. Но с другой стороны, оставлять всё так, как есть, тоже нельзя. Нужно, чтобы у игроков был стимул оставаться в ключе до последнего. А уж как это реализовать - непонятно.

Читал на реддите корейских игроков. У них просто не принято ливать откуда бы то ни было - из рейдов, из ключей. Все везде сидят до последнего.
Менталитет-с.
24/10/2018 15:23Размещено Этмер
23/10/2018 17:43Размещено Хекет
Так как народ приоделся, то случаи лива из ключей возрастают. Хоть что то не так по их мнению, сразу ливают. Как вы считаете надо наказывать людей за лив из ключей? И почему близы в легионе вместо наказания, выбрали метод пряника? (можно получить шмот даже закрыв ключ не на время)

Пока ключи набираются ручками, никаких наказаний нет и быть не может. По крайней мере от Близзард. А ливают потому, что разные люди ходят в ключи с разными целями. Кому-то нужен 370 шмот. Кому-то тринкет нужен. Кому-то недельная десятка нужна. А кому-то нужен рио скор. Например у меня закрыт 9-й ключ в таймер. Я иду в +10 за скором, лут мне там не нужен, если, конечно, он не прокнет на +20, что маловероятно. Если происходят вайпы, в таймер пройти уже не удастся, значит скор будет заведомо меньше +9 в таймер, то бишь я просто теряю время. Лично я никогда из ключей не ливаю, т.к. уважаю остальных участников и если им нужен шмот, я его дойду до конца. Но могу понять и тех, кто ливает. Исключение только если видно явное неуважение. Как-то пошёл с немцами с одной гильдии в усадьбу, так хил толком не мог выхилить пати. Дошли до ведьм, дохну и всё тут. Естественно тактику я знаю, стаки выше 2-3 не стакал. Ну ладно, вообще перестал дамажить на стаках, бегаю как дурак, айслэнсами кидаю да касты кикаю. Понятно, что дпс у меня как у танка, а двое остальных милишники, им то что. Всё равно от недохила вайп, мне этот немец пишет, мол rus mage ebay acc. Ну понятно, согильдиец же не может быть виноват, конечно это русский маг купил аккаунт, чтобы арийцам ключи ломать. Тут ливнул, в такой пати продолжать прохождение это себя не уважать.

Собственно решение этой проблемы - собирать тех, кому нужно то же, что и вам. Если вы идёте пушить ключ, значит не надо собирать тех, кому нужен лут. Запороли таймер, спокойно разошлись. Если вам нужен лут, заранее известите всех о своих намерениях. Конечно это ничего не гарантирует, но шансы повышает.
какую пати искать если иду за коваными титанами?
24/10/2018 12:24Размещено Крапчатский
Поэтому перестань глупости писать о том, в чем не понимаешь, и займись-ка делом.

Не проецируй свое на меня.
24/10/2018 14:47Размещено Луанари
А если тело стоит в начале Осады Боралуса у воды в течении 5 минут и пишет: "im have trouble with water", я имею право ливнуть?

Ты имеешь право пойти по верху и не испытывать кто как воду проходить умеет и кто как встает когда моб на мостках откидывает. Это конечно сложно, так как умный поступок, но надо стараться)
24/10/2018 14:48Размещено Бевз
идите и изучайте тактики

Какие тактики?) Любой скил в высоком ключе убивает. Очень разнообразные, и главное умные тактики. Единственное что человек должен знать это прочитать что делает модификатор и привыкнуть к нему.
24/10/2018 15:23Размещено Этмер
Но могу понять и тех, кто ливает.

Всего то людям плевать на 4х человек, отличное качество как человека)
24/10/2018 17:01Размещено Хэнтейви
Читал на реддите корейских игроков.

На востоке вобще, честь стоит побольше чем у нас. Многие люди опозорившись 1 раз и не сказать чтобы смертельно просто в затворники уходят.
Не проецируй свое на меня.

Это ты свое проецируешь на всех, подозревая в нубизме и покупке бустов) Весь форум прогнил твоей демагогией.
Какие тактики?) Любой скил в высоком ключе убивает. Очень разнообразные, и главное умные тактики. Единственное что человек должен знать это прочитать что делает модификатор и привыкнуть к нему.

Как знание модификатора поможет собрать кровь на жрице в аталдазаре, слить одновременно тотемы, спрятаться от масс фира, отбежать от босса и залить копии на ласте? Наверное, для того, чтобы эти скилы не убивали и надо изучать тактики?
24/10/2018 18:49Размещено Крапчатский
подозревая в нубизме и покупке бустов)

В нубизме это где я такое писал?) Не проецируй, а то окажется вобще страшные вещи.
А бусты же не зря постоянно рекламируют, наверное затем что никто не покупает. И завышение требований по рио этому не способствует.
Какой удивительный у тебя мир.
24/10/2018 19:01Размещено Миана
Как знание модификатора поможет собрать кровь на жрице в аталдазаре

Так же как ты ее в обычном мифике не + в 325 илвле собирал?
24/10/2018 19:01Размещено Миана
Наверное, для того, чтобы эти скилы не убивали и надо изучать тактики?

Да, не на мифик+. Не знаю как ты но я не рекомендую человеку в 1й раз идти в данж и сразу в 10й ключ.
Срабатывает психология, люди сами выбирают фармил с высоким РИО и илвл. А по существу им эти 9-11 бомжеключи, они вас даже проверять не будут - если что легко ливают и так же легко находят такой же ключ, если хотят БИС или прок.
А потом вайн и требования репрессий и ссылок. Куча 8-9 ключей с надписями проклинающих ливеров и так неделя к неделе.
Вот у меня 975 ДыХа - не выдающиеся РИО скор, даже мал. Но я хожу тупо на недельный, не ливаю, по статистике видно. Мой класс один из лучших мили в М+. Не берут - вот просидел час - нет, я уверен таких как я немало. Даже в 9 нет. Потому что знаю что фармилы сидят 24/7. Они с утра встали - и в ключи.
24/10/2018 18:08Размещено Артореаз
какую пати искать если иду за коваными титанами?
Очевидно ту, которая пойдёт до конца несмотря ни на что.
24/10/2018 19:49Размещено Химиви
им эти 9-11 бомжеключи, они вас даже проверять не будут

Проверяют даже в 2ку)
24/10/2018 14:31Размещено Беарлик
24/10/2018 12:30Размещено Дреморджин
Пока закрывал 11 ключи ради рио ливал просто через раз , и считаю это совершенно нормальным .

Еще одна причина адептам рио гореть в аду.
Извините мистер «я не закрыл 10 ключ интайм»
Я трезво оцениваю ситуацию, что дпс низкий и ты хоть в лепёшку расшибись, а ласта в Штормах не убить.


нет не трезво, пати убившая второго и третьего не имеет никаких преград по гиру для убийства ласта
25/10/2018 00:23Размещено Дреморджин
24/10/2018 14:31Размещено Беарлик
...
Еще одна причина адептам рио гореть в аду.
Извините мистер «я не закрыл 10 ключ интайм»

Не передо мной извиняйся, извиняйся перед теми десятками людей, кому ты игру портил и заставлял впустую тратить время ради своих циферок.
Заходишь в любую тему про ключи, а там как всегда бичи ноют о том какой рио плохой. Аж на душе тепло становится. Особенно варлок повеселил, с нулевым прогрессом. У которого все 10ки покупаются.

А по теме, дезертир нужен конечно, но как это правильно сделать - фиг знает. Возможно действительно как отдельную галочку, которая выбирается при создании рандомной группе. А то например идем мы в максимально доступный ключ, ну для меня это 12-13 например, для крутых посонов 15-17. Бум! Вайп на первом боссе. Смысла продолжать никакого нет. И что? первому кто ливнет дезертира вешать? или всей группе? В общем идея хорошая, но реализовать ее практически невозможно.
25/10/2018 09:45Размещено Нормандей
А то например идем мы в максимально доступный ключ, ну для меня это 12-13 например, для крутых посонов 15-17. Бум! Вайп на первом боссе. Смысла продолжать никакого нет. И что? первому кто ливнет дезертира вешать? или всей группе? В общем идея хорошая, но реализовать ее практически невозможно.

Как правило хотя бы пару раз по-вайпатся нужно для приличия :) а вобще что помешает всей группе выйти из инста и распустить группу уже там? Либо пойти уже в пониженый ключ и надеятся на прок инста полегче.
25/10/2018 10:15Размещено Зафейсролю
25/10/2018 09:45Размещено Нормандей
А то например идем мы в максимально доступный ключ, ну для меня это 12-13 например, для крутых посонов 15-17. Бум! Вайп на первом боссе. Смысла продолжать никакого нет. И что? первому кто ливнет дезертира вешать? или всей группе? В общем идея хорошая, но реализовать ее практически невозможно.

Как правило хотя бы пару раз по-вайпатся нужно для приличия :) а вобще что помешает всей группе выйти из инста и распустить группу уже там? Либо пойти уже в пониженый ключ и надеятся на прок инста полегче.


Мне нужен определенный инст, определенного уровня (максимального для меня) закрытый на время. Мне не нужен другой инст полегче, или на 1 ниже уровнем, а именно этот. В среднем такие ключи закрываются примерно за 1-5 минут до конца таймера. Например если мы даем геру и вайпаемся на первом боссе, это однозначно слом ключа. Какое приличие и для чего оно нужно? получить 370 шмотку или естество воды? Спасибо, не нужно. Про выход - Что будет мешать дезертиру из рандомов выйти из инста и там "распуститься"?
25/10/2018 09:45Размещено Нормандей

А по теме, дезертир нужен конечно, но как это правильно сделать - фиг знает. Возможно действительно как отдельную галочку, которая выбирается при создании рандомной группе.

Можно сделать как в некоторых ртс.
Один игрок в меню инициализирует голосование за сдачу. Если сокомандники его поддержат, игра прекращается. Так и тут, можно устроить голосование и если команда согласилась, что проходить дальше смысла нет, то подземелье помечается как безопасное для выхода, в противном случае ливнувшим вешается дебафф на час/до конца недели.
[quote="176234471615"]
Мне нужен определенный инст, определенного уровня (максимального для меня) закрытый на время.

Зачем он тебе нужен?
Затем что м+ выше 10 это соревновательный режим, где в рамках одного класса\сервера\региона определяются наиболее успешные игроки закрывшие максимальный уровень ключа в таймер, со своей системой рейтинга вроде RIO или WP. Соответственно моя цель занять максимально доступную мне позицию в этом рейтинге.

По поводу твоего варианта, допустим есть готовое пати - хил и 2 дд, они друганы со своим ключом. К ним добираются я (танк) и еще 1 дд. После пары вайпов мы с дд видим что ребята не раздупляют че происходит и хотим ливнуть, но ребяткам оставаться без лута не охота и они не одобряют. В таком случае я просто буду бегать по кругу или занимться еще какой нибудь ерундой и ключ они все равно не пройдут. Хорошо, ты скажешь давайте дадим лидеру или большинству возможность просто кикать таких товарищей и вешать им дезертира. Но тогда это будет практически повторение существующей системы в ргере, которая бесполезна. И вообще начнется троллеркоастер с киками на ласте и прочими радостями, что приведет в итоге к сокращению рандомных групп.