Деларин и Сира. Зачем им было присоединяться к Сильване?

Можно. Прерогатива разработчиков.
Лично мне нравится ,что тут Близзард отходят от повествования типа Голден,которая как раз любит разжевать всю историю до уровня сказки для детей.
В реальном мире вы также не все знаете обо всех,мне кажется

3 лайка

Откуда у гулдана взялись такие силы чернокнижия? Был простой шаман а стал не плохим таким чернокнижником, смекаешь?

Ну так и нужно показать, что силу активно прокачивают и она растет.
А не заставлять людей дыры в сюжете додумывать самим.

5 лайков

Ну дык она реснула двух найт эльфов причем не простых сушек мало?))

Этот орк стал чернокнижником только потому что Кил’Джеден залил в него огромное количество силы, исходя из своих интересов в преследовании чистой части народа эредаров.

2 лайка

Странные вопросы про мотивацию и особенно про мотивацию нэ.

Кризис веры.
Потеря собственного дома и его полное уничтожение.
Разочарование в альянсе.

Вот есть хорошая строчка про альянс.
А еще я очень хорошо помню, что вместе со своими первыми
последователями была когда-то верна Альянсу. Мы умерли, сражаясь под его
знаменами, а в награду получили лишь презрение. (с)

5 лайков

И это будет глупо.

Мне не нравится когда без объяснений оставляют подобные моменты, ибо в таком случае невозможно отслеживать прогресс развития персонажа. А если нет прогресса, то встает логичный вопрос - а как кто то делает то что он делает?
Потому что?

Вов - не реальный мир. Сравнивать их некорректно в данном случае.

4 лайка
6 лайков

А где тут утверждение? :face_with_monocle:

Лайков: 1

ваше право так считать

Как Годфри выстрелил в спину Сильване?
Заранее ведь не было Книги ,где расписывался план Годфри, его планы насчёт захвата крепости и тд.
Однако эта неожиданность и создала великолепную историю. Без крестных феечек и 7 гномов

А я сравниваю не их,а ваше отношение к вымышленному и реальному миру.

В пруфы с Тхаашем играй, ты просил твит, я его привёл, а сюжет игры подтверждает данные слова.

10 лайков

И ДК делать без Короля-лича они тоже не могли до “Темного зеркала”. Но как бы некромантия - это в том числе и наука, в которой можно достигать все большего и большего мастерства. И, следовательно, учиться делать то, чего раньше не мог. Джайна тоже не сразу научилась “Фрост новы” с половину Лордерона кастовать и разбивать крепостные стены аркан-бластами.

4 лайка

Сообщение на 6 лайков в Твиттере с таким важным сюжетным моментом. Напомнило про Гарроша, который контролировал силу Сердца Ишараджа, а не оно его.
Такие вещи должны быть в игре, а не на личных страницах отдельных разработчиков.

10 лайков

Должно быть, но разрабам плевать.

11 лайков

Я и не спорю. Я говорю, что к этому нужно подводить и показывать.
А не ставить перед фактом, мол, теперь у нас вот так, живите с этим.

Лайков: 1

Гаррош контролировал Ша, а не Сердце. И тот твит был дан до начала ОО. А потом в ОО Гаррош говорит слова, которые намекают, что главный в их тандеме поменялся. “Ко-ко-ко он же мне обещал…” и все такое.

Но вообще я думаю, что замалчивание важных сюжетных моментов - это умышленная политика, направленная на разжигание споров и поддержание доп. интереса к игре.

Это вряд ли получится в ММО… И потом типа “Сюрпириз!”

Ну так есть же литература, которая описывает события вне игры.
То же “Черное Зеркало”.
Было бы только желание.

Твиттер это не игровая литература.

Лайков: 1

Годфри никогда не стрелял?

Гиперболизировать не стоит. Я не прошу в 3-х томах расписывать каждое действие персонажей.
Но хотя бы пары строк, абзац в той же СВ или Эллегии могли сказать мол - азерит дал валькирам новые силы, все, этого было бы достаточно и претензий бы не было.

Вот только история с Сирой и Деларин из-за отсутствия объяснений не является великолепной историей.

В реальном мире многое не зависит от человека. Историю Азерота же, всю историю, каждый момент, пишут люди и все находится под их контролем.
И когда подобные моменты оставляют пробелом, возникает вопрос - почему?

Ты сказал

Но в твите говориться что силы Сильваны могли вырости.

На мой вопрос про валькир ты не ответил.

3 лайка

без понятия

Просите сделать тоже самое,но покороче. А что меняется ,кроме степени выраженности? Видимо ничего. А значит - проблема во вкусах. А это субъективно

У меня были бы. Разве даст Сильвана неисследованное вещество «сёстрам»?
Во первых это непредсказуемо,а Сильвана ,как мне кажется, предпочитаться строить планы, а не импровизировать
Во вторых, это риск потери,которое всегда стоить учитывать перед использованием чего то неизвестного.

Мне (как и всем) дали достаточно ,чтобы понять,что у них могут быть мотивы. Если бы сразу бы раскрыли все Карты - эти персонажи перестали бы быть мне интересны. Собственно ,как и на форуме это обсуждают уже кучу времени - значит интересует. А значит привлекает,а значит Близзард поступают правильно,мне кажется.

Теперь вы сравниваете реальный и вымышленный мир. Причём крайне некорректно.
В одном мире человек подчиняется общим законам, а в другом является творцом мира,но не его частью.

И когда ИРЛ люди задают себе это вопрос,то мне кажется , они также не всегда знают ответ. Они строят догадки,предположение на основе фактов.
Близзард дали факты и не стали разжевывать их смысл. Хотя проклятия Деларин очень ясно дают понять ,что ее волнует перед смертью- не Сильвана,а так сказать предательство Элуны.

Закрывается сюжетная дыра силами разработчиков, а не догадками игроков.

Если вам нравятся сюжетные дыры - ваше право.

Понятия не имею.

Я не про мотивы персонажей говорю, а про саму возможность валькирами Сильваны поднимать кого-то кроме людей.

Я об этом и говорю - творец мира сознательно или нет, оставляет важные вещи без объяснений, и именно поэтому возникают вопросы.

Близзард поставили нас перед фактом - реснули НЭ, как это было сделано, почему они смогли это сделать - гадайте@думайте (с)

12 лайков