Джудун энтерпрайз

С интересом слушает перепалку… Начинает понимать почему кэп приказал избавиться от разбойницы, но пока еще жалеет старпома, той эта девочка очень понравилась…

Пойдем со мной

Чувствуя подвох нацепил бронижилетку и взял негатор магии
Ну пошли

эммм, куда?
насторожилась эльфийка… выходка лжебрата опять всплыла в памяти болезненным уколом.

К тебе в каюту :heart:

это вряд ли…

чувствуя ещё больший подвох захватил пару пистолетов
Ну в каюту так в каюту
Шепчет Криане
Будь на готове - я чую беду

Винтовка осталась на палубе, но ножик все еще за спиной, так что эльфийка пожимает плечами и идет за капитаном и разбойницей…

Заходит в каюту, достает бутылку вина. Копетан, наливай

Делает “очищение” над протянутой бутылкой и разливает по чашам
И что-ты хотела сказать?

Ничего, пей

Ты первая.
Ждёт выжидательно

пьет

делает вид что пьёт сливая в рядом стоящий цветок

Смотрит за этой “картиной маслом” с интересом… попивает грейпфрутовый сок…

Капитанская ремарка:
Судя по всему в вине было сонное зелье раз мы так долго ждём этой опции продолжения сюжета. Но т.как капитан не пил - законсервируем это точку и вернёмся к ней позже
Старпом! - капитан орал на палубе и звал старпома - Старпом! Давай быстрее сюда!

в ясном небе, там где недавно было солнце, висит удивленное лицо с вот таким выражением :flushed:
примерно через 5 минут лицо скрывается за проплывающей мимо тучкой, а :sun_behind_small_cloud:, когда облачность проходит, всё снова становится нормальным :wave::sun_with_face:

2 лайка

Это будет затруднительно, Кэп. Мне как раз нужно пообщаться с духами часок-другой =_=

Капитан проклинает всё на свете
Одна лапа здесь - другая там!

пишет записку для старпома и ложит её рядом с ней. Старпом находится в трансе

Записка для старпома

Пишу на тот случай если меня не будет. Или я умру, или отключусь или “вставьте весомую причину”. В чем суть плана - подлетаем к каждому поселению кентавров. Там с корабля ты устраиваешь им небольшой показательный стихийный трындец и влючаешь у штурвала интеркомовскую запись. Сама речь будет на языке кентавров и гласит примерно следующее:
Духи вами недовольны дети земли! Верните черный колокольчик с алым орнаментом что вы украли у тауренов! Если не вернёте его - ваши пасбища умрут, дома сгорят и ваши дети умрут от голода! Если он у этого племени - несите его под бороздящий небеса вещатель нашей воли, и убирайтесь с глаз!
Пролети по всем племенам что здесь есть - нарисована схематическая карта местности с указанием мест племени как только сделаете и колокол найдёте - отправьте его друиду через почтовый ящик. Его адрес, имя и индекс так-же прилагаю здесь указаны данные для места отправки и кому

Надеюсь она справится
идет делать фонограмму на языке кентавров для загрузки в интерком на громкую связь

3 лайка

План понят и принят к сведению! Приступаю к выполнению…!
развернула корабль и направила к первому поселению на карте Кэпа. Добравшись до места, использовала Перерождение и врубила звуковую запись на полную громкость, для пущего эффекта прожала Жажду крови и разбила молнией несколько деревьев и подожгла пару шатров
к удивлению старпома, кентавры действительно… испугались. В трёх из пяти поселений жители бросились врассыпную, не поняв, что от них требовалось. В одном - попытались отогнать и старпом превратила Вождя в лягушку, устроив ещё и дождь из жаб.
А вот в пятом Удаче улыбнулась удача :slightly_smiling_face:
держа искомый колокольчик трясущимися от испуга и старости руками, пожилая женщина-кентавр с пепельными спутанными волосами подошла к Старпому
– Это… не принадлежит нашему народу. Я ждала, когда кто-то… придёт за ним. А теперь - уходи, злой дух, - проговорила женщина на ломанном всеобщем с ужасным акцентом.
Старпом взяла колокольчик и поспешила увести яхту вверх, пока эффект Перерождения не рассеялся.
– Однако же… какая красивая вещь…!
Колокольчик был цвета воронова крыла, небольшой по размеру и очень хрупкий на вид.
Что же ты такое… и для чего нужен…

пожала плечами, аккуратно завернула в бумагу и положила в небольшую деревянную шкатулку, затем засунув в ящик
…ну… вроде как задание выполнено.
сладко потянулась, но колокольчик никак не шёл из головы

3 лайка