Джудун энтерпрайз

Там писаки подтягиваются. Пишите рассказ!

Вот кстати да, это важный момент.
с особой горечью обнаружил, что Стихии не приходят на его зов
бережно повесил щит и молот на стену, собрал тотемы в коробку - кроме механического - его оставил на столе, - и убрал вглубь ящика
вышел на палубу, отжался на кулаках, оценил свои возможности, начал тренироваться, скинув рубашку

Лайков: 1
Сводка

:expressionless: Все друиды привиты, вапщета :triumph:

3 лайка
Сводка

А в начале истории это тебя ни разу не смущало :sweat_smile:

Лайков: 1

Там уже ТС вернулся. Прекращайте и идите писать

интерком
– Старпом! Разомнись - выкини этого Крутогорца за борт.
Паладин задумчиво смотрит на винтовку что лежит в его каюте.
– Ну, моя дорогая - обратился он к эльфийку что сейчас лежала в его кровати - пора вызывать гончую

Зови её писать рассказ

Тихий свист и виляя всей филейной частью к эльфийке бежит Спайси. Радостно падает, подставляя брюхо и готова выполнять любые требования.
Получив от охотницы порцию нежности и строгий приказ слушаться капитана, Спайси тыкнулась носом в его ногу, демонстрируя готовность.

– Ну, Спайси. Ты же у нас гончая душ? - гончая утвердительно сделала круг - хорошо. Понюхай это и скажи, можно ли с этого взять след - Капитан положил перед гончей винтовку.
Гончая принюхалась и лизнула сапог паладина.
– Хорошо, мой след там есть. А есть там след не члена экипажа?
Гончая еще раз принюхалась и сделала круг вокруг себя.
– Значит есть и ты его чувствуешь. Сейчас тогда попробуем долететь до того отряда отрекшихся. И если наш беглец там - она его найдёт
Капитан оделся, поцеловал эльфийку, открыл дверь каюты и направился перенаправлять судно в сторону ушедшего отряда

Судно успело нагнать отряд.
– Так, Спайси - паладин закрепил винтовку за спину, и взял веревку - план такой. Мы с тобой десантируемся, оглушаем тех что внизу и ты их нюхаешь. Винтовку я взял. Ты готова?
Гончая согласно забегала
– Ну, тогда можно начинать.

– Паладин снаряд пошел! - Капитан обхватил гончую руками и спрыгнул с сундна под дивайном в самый центр отряда

Что может быть удивительнее чем умереть, а потом воскреснуть ввиде живой, соображающей нежети? Ничего, кроме паладина что влетает в ваш отряд под божественным щитом с гончей скверны в руках!
Капитан ослепил весь отряд, и пока они находились в частичной дезориентации связал отряд.
– Спайси! Твой выход - паладин дал гончей еще раз обнюхать оружие

Гончая остановилось на одном из пленников и пролаяла.
– Ну, давай спросим его.
Паладин заставил отрёкшегося очнуться. Когда тот очнулся и посмотрел на паладина тот воскликнул:
– Цэо?! Это я Аластор! Из первого флота. Ты меня помнишь?
– Такое сложно забыть Аластор. Мы думали ты тогда мертв - паладин немного удивился
– Ну да, я тоже так думал. Видишь чем все закончилось. А теперь объясни - что ты здесь делаешь и почему повязал мой отряд?
– По двум причинам. Первое - на тебя указывает гончая. Второй - и в этот раз голос его изменился - Южнобережье. Чума Аластор! Сотни трупов! Как ты посмел свет тебя дери опускаться до такого?!

В результате допроса остался жив только Аластор - Капитан пощадил его, чтобы тот помнил что он сделал. По информации от него их жертва сбежала из отряда день назад. И теперь паладин с гончей бегут по его следу

2 лайка

с нескрываемым удовольствием выбрасывает крутогорца за борт, хоть и запоздало
Так.

Сводка

Монк не может писать на форуме, запрос в поддержку я отправила, но время ожидания почти трое суток, ага.
Пришлось качать замену. Замена мне оч понравилась, если и этого не заблочат - буду писать с него и мб даже докачаю до 120ого - чёт зашёл.
У компа пробегом, поэтому активно участвовать в сюжетке пока не смогу =/

2 лайка

Старпом… ты разбиваешь мне сердце!

Лайков: 1

взял хрупкие ладони эльфийки в свои и невесомо коснулся её тонких пальцев губами
прости, я не хотел…

Они нашли того кого искали - одинокий отрекшихся сидел на земле в ожидании чего-то. Или кого-то.
– Не спеши человек. Я знаю что вы охотитесь за мной - отрекшийся усмехнулся - Ваша репутация, Капитан, летит впереди вас
– Спайси, стой. Давай дадим ему рассказать. А то мне непонятен мотив.
– Мотив? Из за моего “братца” я оказался в этой могиле. Это было уже давно. Я был успешным купцом, а брат был моим помощником. Я ему доверял во всем! - отрекшийся сплюнул - Я с ним делился всем. А потом он убил меня, отобрал мои деньги и даже мою жену! Когда я восстал я понимал что не смогу отомстить сразу. Нужно было время на подготовку. Но когда я узнал что город будут зачищать я не мог медлить! Никто не смеет отбирать у меня мою месть! Я занял позицию, увидел что он уединился с какой-то дренейкой на втором этаже. Я видел как он убил снова. И застрелил его! Мне не за что просить прощения, паладин. Я лишь искал воздаяния!
Капитан тяжело вздохнул. Он понимал этого уже мертвого человека, и не знал что делать
– Не думай человек, добей меня - сказал он это и прервал мысли паладина - скажи только его…нет, не его … Моей семье правду. Я сделал все что хотел и мне нет больше смысла жить, а моя семья меня никогда не примит - ты сам это знаешь.
Паладин понимающе кивнул головой.
– Хорошо. Я выполню твою просьбу.
Капитан убивает отрёкшегося и возвращается с гончей к кораблю

Добравшись на корабль Капитан покормил гончую и вернул её хозяйке. С тяжёлым сердцем он направил судно в Луноречье. Там, ему надо решить что сказать безутешной вдове.

Лайков: 1

Для неё это будет двойной удар. с сомнением покачал головой

Прячь порох плохастая

Как манерно это прозвучало, монокля и цилиндра не хватает :rofl:

2 лайка

Судно подлетает к Луноречью
– Кто пойдет со мной объяснять вдове что её бывший муж убил текущего за то что текущий убил бывшего, вдовесок текущий убил куртизанку с сюрпризом?

Ты кто такой? Я тебя не помню

Могу рядом постоять… ибо я не знаю, как это сказать бедной женщине…

Ты столько раз тут помирал - не мудрено
выкидывает крутогорца за борт ещё раз

Понятно.
Хватит пытаться подкатить к Криане, даже в мужском обличье это не прокатит