Дилемма для орков

Не будет уничтожения ни одного из блоков пока не закроют wow. Ну даже если уничтожат Штормград, Тирас, или если они все встанут за Сильвану - Альянс всё равно dwarfpotential спасёт день. Вместе с черноглазыми НЭ.
Штормград никогда не был так слаб. Заканчиваются войска. Если это такая предпосылка к выпилу нации со стороны разработчика, это не затронет Альянс. Просто задвинут другими расами, с кем не бывает.

2 лайка

Т.е. даже не смотря на принцип “служи мне верно и будешь вознагражден” в военное время их можно убивать? Не видите противоречия? :face_with_monocle:

Лайков: 1

Убирая вопрос игромеха, то тут ни одна Тиранда. Про то что Андуин отпустил Варока никто не знает, и даже учитывая глупость Андуина, другие с ним не согласятся по логике, потому что мозги у них есть. Андуин не Император и не Вождь, я никогда не поверю, что другие лидеры присоединяться к этому безумию. Точнее они точно присоединятся, потому что игромех>лор, и все внезапно все забудут и все простят, но с точки зрения здравого смысла Андуин один настолько блаженный. И опять-таки тут вопрос восприятия и РП, с чего орки должны верить Андуину.

6 лайков

Всех спасти невозможно. И так-то Сильвана всех желающих повторно ресает, так что об окончательном забвении тех отрекшихся говорить рано.

Награде не обязательно быть личной. Наградить могут например семью. Можно реснуть и наградить потом.
Перечисленные тобой примеры не противоречат принципу, лишь свидетельствуют о необходимости командира принимать тяжелые решения на войне

4 лайка

Принцип - они мои стрелы в колчане - больше подходит под все это.
И я сильно сомневаюсь, что она полезет за парой десятков отреков в море вылавливать, что бы их реснуть.

Во всех этих примерах я не видел никакой награды для тех, кто помер тогда.

Еще раз, касательно последнего моего примера - Сильвана дала разрешение убивать верных ей солдат, в том числе своих отрекшихся.
Я не вижу в этом тяжелого решения, я вижу в этом то, что ради своих целей, она готова пожертвовать любым. Вне зависимости от того, верный ли это подданный, или нет.

3 лайка

Имхо, но тут будет именно как в BtS про встречу на Арати. Каждый будет против, но Андуин именно убедит их в правоте, свалив все на Сильвану, что он собственно уже и делал в этой же книге. Как минимум - Андуин будет выигрывать время.

Тут скорее не Андуину а Саурфангу. Я думаю Андуин будет править достаточно что бы сдерживать Альянс своей блаженностью.

(Тут встает у меня лишь Тиранда, но я считаю если она будет себя показывать через чур кровожадной, то перед миром она предстанет как зло, которое хочет выпилить всех орков, а там и до выпила недалеко)

что бы орки могли восстановить свои силы.

Тяжелое с точки зрения морали, ты же о ней говоришь.

Ради достижение цели надо быть готовым на жертвы, возможно даже на любые. Тот, кто к этому не готов - априори проиграет

6 лайков

Джайна? Аллерия? Туралион? Курдран? Троллебой? Седогрив?

Почему у меня весь последний год твёрдое убеждение что во всём Альянсе есть ровно ДВА миротворца, которые желают Орде пощады? Это Велен и его ученик Ринн. С чего бы мнение большинства должно быть отвергнуто в либеральном Альянсе, который представляет собой независимый союз равных рас и наций?

6 лайков

Джайна, Туралион, Седогрив уже относительно соглашаются с Андуином, виня во всём Сильвану, и не желая быть на неё похожими.

Одно дело встреча на Арати, дело рискованное, но не принципиальное. Другое дело судьба Орды, я не верю, что Генн с воргенами, дворфы, Туралион с озаренными и НЭ (все, а не только Тиранда), простят Орду. Плюс даже у людей есть пресловутая аристократия и военная верхушка, которая решит, что король, который наплевал на все смерти и лишения не достоин вести их. На стороне Андуина могут быть только дренеи и Джайна (если ее опять не переклинит), причём глядя на суровый КТ, который смерть Даэлина до сих пор помнит, я не поверю, что он простит Орду.

Понятно, что сценаристы могут в любой момент сломать характеры и всех андуинизировать, но тогда вообще нет смысла гадать, потому что они просто повернут сюжет куда им надо и логически мыслить бессмысленно.

11 лайков

Как Флюгер.

Ибо на всё воля писак.

Суть моей темы как раз что это два стула, хех. И в двух случаях хорошо оркам не будет.

Лайков: 1

Дренеев ведёт Велен. Велен приказывал всем прощать и каяться. Даже после Нулевой Войны в Дреноре.
Дренеи, сами по себе, хотят не согласиться с ним в этом. Мараад и Ирель лучшая демонстрация.

Аргумент. Целая нация разделяет характер Джайны Праудмур (лишь одна из нескольких, воргены в обиде за гибель Гилнеаса, нэ за Дарнас).

Тут я не спорю, но я уже сказал, лучше гордо воевать за Орду, надеясь на лучшее будущее, чем сдаться злейшему врагу из страха, уповая на его милосердие. Но тут уже дело каждого, все равно ни доминации нежити, ни уничтожения Орды Альянсом не будет.

И что теперь, им дружно выпилиться или основать отдельную орочью орду (опять и опять на одни и те же грабли)?
Расслабься, в любом случае в конце будет хеппи энд, а не твои апокалиптичные пророчества.

2 лайка

Достаточно сократить отреков, вернув их в положение что это они зависят от орков а не наоборот.

Зачем? Терять ценные кадры из страха быть вассалами? И вы ещё называете Сильвану параноиком?

2 лайка

Для нас - может быть оно и было бы тяжёлым - у Сильваны я не видел какого-либо напряжения, когда она отдавала этот приказ.

Тогда и принцип, с которого началось это обсуждение - не может быть основополагающим, ибо в любой момент, им можно пренебречь, ради достижения целей, разумеется. Смекаете?