Дилемма для орков

Надо разделять развитие культуры и развитие непосредственно игровой расы. Вот троллям в плане культуры кое-что подкидывают периодически, но само ЧК как стояло на месте так и стоит.
Оркам в культурном плане подкинули очень много всё же.

Ну, справедливости ради, Гаррош был невысокого мнения о зелёных орках. И не удивлюсь, если бы в случае успешной экспансии они попали бы под общий каток.

Это не суть.
Суть в том, что AU-шная культура наделась на MU-шную культуру.
Так что таки да - у нас в MU был бледнокожий безбашенный Каргат, суеверный Килрогг и волевой тактик Чернорук (правда без печей на плечах), а не безликие орки “в шипастых наплечниках, только у одного не было глаза, у второго руки, а третий был просто тупой”

Смысл в предыдущих играх.
Сам смысл Дренора в плане глобального сюжета не несёт в себе ничего. А вот обновлённые культуры орков, дренеев, огров, араккоа и прочих - это плюс в копилку. Хотя бы для ремейков старых частей.
P.s. СВ ставили эталонном ещё в “Рождении Орды”.

12 лайков

Ну и на империю огров было интересно посмотреть, да.
В таком ключе соглашусь

Надеюсь это шутка. Орки что проиграли все и вся, на протяжении аддона были антагонистами для Орды и Альянса, все убитые Вожди в инстах, рейдах, и в итоге были ассимилированы дренеями(Мой Кровожад в тёмных землях перевернулся) не несут глобального сюжета?

Но вырезали только орочье наследие. Дренеи, к примеру, наоборот получили баф и поменялись местами. Теперь они решают судьбу орков а не наоборот.

Думаю, более проще рассуждать с позиции когда это не касается тебя лично. Я готов отдать всё это развитие культуры, ради того что бы поменяться местами с кем угодно. БЭ, к примеру. Вернёмся в альт. Азерот и будет весь аддон резать ВЭ на пару с улюлюкающими хуманами и орками. Анастериан который продастся Легиону в итоге, и какой-нибудь Дар’Кхан с эльфами бездны которые будет сюжетно подаваться как прогрессивные и будут союзниками БЭ. А взамен ВЭ получат кусок культурного лора. А через 35 лет остатки эльфов ассимилируют хуманы, и они сбегут в нашу реальность.

2 лайка

Мне нравятся БЭ и я согласен. Раз Близзард не могут развивать культуры игровых рас иначе, то с радостью вернусь в альт. прошлое чтобы увидеть тех самых Странников в деле, ощупать силовые барьеры Кель’таласа, пройтись по улочкам ещё целого Луносвета и т.д. Плюс куча маунтов и сетов на эту тематику, найс.

2 лайка

Мой выбор:

  1. Выбор Саурфанга.
  2. Сдать Бэйна Сильване.
  3. Война с Альянсом до полного и безоговорочного доминирования Орды.
  4. Засунуть Саурфанга и Сильвану в передвижную клетку, отдать обоих в дар Альянсу в качестве первого шага переговоров об окончании войны.
Лайков: 1

Нет, это не шутка. Это недопонимание.
Я к тому, что для глобального сюжета Дренор - хрень и попытка сыграть на ностальгии, запустив “А что было бы если”, без которой можно было бы обойтись, просто убив/выпустив Гарроша и закинув какого-нибудь Талгата через червоточину в Азерот, чтобы он провернул действия AU Гул’дана.
То, что мы вынужденны расхлёбывать последствия Дренора - разговор отдельный.

Жду варфронт в Луносвете именно для этого.

Вот так вот сломались орки

4 лайка

Фронт все же совсем иной формат. Там у тебя есть выбор за кого быть. От фронта я бы и сам не отказался. Там цена не такая высокая за обновлённую локу и кусок лора, чем за тот же Дренор.

Ну орки при Тралле не стремились к геноциду.

Лайков: 1

Пол бк бэльфов вырезали во главе с принцем. Проходили уже

2 лайка

Справедливости ради, оркам тоже доставалось.
В том же TBC вырезали орков Скверны во главе с Каргатом и Терона Кровожада, потом ещё до Дренора была позорная ОО.

Возможно. Но и обновление маленькое. Особо много культуры не затронешь. Разве что сеты появятся.
Так что солидарен с Сохтандаром - лучше уж поизбивать эльфов в какой-нибудь AU взамен на возможность развития личностей, культуры и прочей атрибутики.
А вообще по сравнению с троллями все расы ещё легко отделываются. Их то вообще до Дренора каждый аддон палкой били.

Лайков: 1

Орки могут уйти в дренеи, как экзарх Гаррош <копыто Ирель>.

2 лайка

Увы, кроме Тралла, Гарроша и Гулдана нам орков, способных хотя бы на один шаг вперед думать, не завезли. Хотя Гулдан как раз из Легиона.

Мы – Орда орков, Истинная Орда. Мы умираем, истекая кровью на поле битвы, как и должны.
Гаррош Адский Крик.

Не безмозглость, а воинская Честь и гордость. Орки раса воинов, и если до ВоД и хроник ещё можно было спорить, то после стало окончательно понятно, что мирные орки это манямирок Тралла, а для трушных орков война это основа культуры и образа жизни. И во вторую войну орки уже не были марионетками Легиона, а Вождем и вовсе был, не пивший кровь.

Оргрим, Назгрим, Кровожад, Фенрис, Зела и многие другие. В целом разумность и способность мыслить на несколько шагов вперёд у орков такая же как и у других рас, они более импульсивные, но это не отменяет способность стратегически мыслить.

Значит ли это, что их истребление не будет аморальным поступком?

Орки не нужны

3 лайка

Орки - костяк армии орды. На передовой они незаменииы. А вот в верховном управлении да, там им делать больше нечего.

Два вопроса:
Почему? И Кто там должен быть?

Лайков: 1