Дк в шадоулендс

я больше рейдовый дпс на боссах имел в виду
с 15кдпс конечно погорячился, но чаще не более 25 и это я еще топор с маута ношу который дает 20-25% урона всего, что как бы намекает, что с уроном тоже не все хорошо
может быть живучий, если не криворукий за рулем, но при этом условный монк в гире хуже моего получает меньше и хилит себя не хуже; что бы я ни делал, какие бы таланты ни ставил и как бы ни пытался минимизировать входящий урон - все равно на выходе полученного урона в полтора раза больше…
взять панцирь - у меня 1,1+ хп, 3 стака меня просаживают в 0, в той же ситуации монк с коробкой вдвое меньше моей - отлетает пол коробки и все; я точно знаю что дк не удержит 4 стака, монк выдержит 5 и еще треш соберет пяткой левой ноги

крутость бдк сильно преувеличена

насчет ключей - мили треш терпим, можно даже внимания не обращать особо, а вот кастер даже 1 за пару кастов сносит кабину, тол дагор с тамошними сауроками и метателями камней вызывает просто дикую боль в одном месте; такие же есть в ГК; вывод купола под 8.3 в общую книгу сильно бы повысил актуальность бдк

Ты что-то не так делаешь. Я танчил панцирь в гере вплоть до 5 стаков и не умирал. И дпс давал весьма приличный. Не все лучшие результаты в логи попали, но более-менее понятно:
Гер: https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4/%d0%92%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b5%d0%bd#difficulty=4

Миф: https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4/%d0%92%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d0%b5%d0%bd#difficulty=5

Ее вообще нету. Это самый слабый танкоспек в игре (кроме рейда, м.б.), но играть им на уровне 15 ключей - мифик рейда вполне комфортно.

Сегодня как раз 15 ТД пронесли. Я первый раз за весь 8.3. туда ходил выше 9.
На +2 спокойно и Сауроки не мешали. НО. ДД отыгрывали и я сам тоже всеми доступными способами рвал касты (упал 1 раз только на 2-х паках перед 3 боссом, но дд их добили).

Оверол дпс/хпс за инст (рога на пушках сидел, своего там тоже около 70к):
https://imgur.com/a/1o57FzU

Такова цена за экстренное ислецение.Дк в этом плане схожи с локами и шп пристами, применяя некоторые способности, они так же вещают дебафф…темная магия

Вы играете за бдк, поэтому у вас спрошу
Смерть и разложение применяется только при наличие трёх и более целей, а у бдк она применятся в таргет с уловием прока Алая плеть, я правильно понял?

Нет. С проком плети СиР применяется без затрат руны, а без прока руна расходуется. Количество целей не важно - можно вообще в пустое место кинуть.

это ни о чем не говорит
недели 2 назад (не помню точно уже) я в соляру добивал корги в 14м ТД, само собой это бред и никакого толку

и лукавишь - на том же мауте у тебя сумеречка топ-1 по урону

и я не понимаю смысла в ребраде из ластового тира и видений в шее даже в пассиве, зачем воля мертвых? хп не должно падать так низко при условии что босс не раден

все имхо

p.s. в чем смысл воли мертвых? сливать такие крутые таланты как усиление панциря и рунтап? если у дк хп падает так низко что ему нужен этот талант то надо поговорить с самим дк и его хилами

То, что с проком алой плети не затрачивается руна знаю, хочу понять в каких ситуациях используется скилл.На сколько я знаю только на аое.Разве, если кидать СиР в таргет это не будет пустой тратой рун, тип можно было другой скилл прожать

на боссе: прокнуло - закинул под босса - забыл
на треше: прокнуло - умело закинул с учетом телодвижений - забыл
весь смысл алой плети в хасте из азеритовых талантов, в общем вот, а ударом в сердце даже по 3 целям агро не нагенерируешь

Лайков: 1

Надеюсь всё понял, спасибо

Как же сложно быть дк

Это очень радует)

СиР с талантом на минус 90% мувспида еще используется для кайта треша, если он пробивает. Ну и в пвп, офк.

Какой ребрад, ты о чем? Видения сокращают КД Крови вампира на 25% и дают 100+ версы пассивно. Воля мертвых затем, что это единственный нормальный талант в этом тире, который работает всегда и везде.

Ну или дк граммотно умеет танчить на 30% хп, максимально используя минус к входящему урону.

Кстати, почему вот эти ребята: https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#class=DeathKnight&spec=Blood танчат миф с волей некрополя? Они просто не шарят, да?

А еще я пвпшу в бладе, ага. Там воля мертвых безальтернативна.

Это говорит о том, что на казуальном уровне игры бдк вполне спокойно справляется с поставленными задачами. И нытье о слабости ДК (хотя он объективно слаб) имеет место быть применительно к 20+ ключам и только.
Мифик рейд в текущем гире уже мой мопс затанчить на любом танке сможет (сарказм).

Короче
Бегаю по 14-16 ключам за конями и корапчей ковыряясь в носу

Воля мертвых в среднем за весь ключ предотвращала 100-300к урона
Выкинул ее и взял захват и доволен
По сущностям у тебя идёт 2 сущности всегда- хранитель и раздор + тигель для ст дпса обычно
В итоге остаётся 1 свободный Слот и обычно это эгида для фортифайда и нульщит для тираника
Нет места для совершенства

ребрад это буря костей, которая, если логи не врут дала слезы урона, но минусит важнейший ресурс бдк - силу рун, которая спускается на УС под автоатаку/убер абилку босса
кровь вампира откатывается и без видений крайне быстро если брать более полезный талант в рейде, который не заставляет сливать СР на то, на что сливать её противопоказано, потому что хпс - это УС, а УС это сила рун
я хз что сказать про танкование на 30% хп; негр подсказывает, что танк внезапно не умрет если у него 1,1 миллиона, а не 300 тысяч скилового танкования; не ну а чо, зато входящего урона меньше на 30%; сравним аналоги - панцирь на 450 тысяч абсорба каждые 45 секунд фуууууу; или айсбонд с кд 25 сек под любой убер удар босса, то же сокрушение двойное - хлам полный, то ли дело пассивный урез входящего урона на 30%хп и менее, неимоверный топ

Выхиливает тебе полтора столба хп на треше за 10 сек и дает доп агро.

РП выше крыши в ключах по 15 включительно, чтобы жать УСы под сильные удары боссов.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем ты со мной споришь и пытаешься что-то доказать? Играй как тебе нравится, а я буду играть так как нравится мне. А в том, что бдк слабый в помойных 15-х и в мифик рейде ты меня не убедишь, ибо это не соответствует действительности.

а я и не про ключи речь вел, у тебя она в ниалоте взята, или как минимум была взята

ну и это, что там про скиловых дк-танков, что танкуют на 30% хп?

Да, потому что это топ талант в этом тире у всех ДК. Там выше лежит скрин из Вовлогс, где все топовые бдк на всех боссах Ниалоты его берут (Волю некрополя).

Я часто танчу на хп ниже 50%. И не потому, что не могу на фулл держать, а потому что весь урон, который приходит свыше 20% (то есть начиная с 30% хп) будет порезан на 30% и, соответственно, хилам нужно будет меньше хилить.

П.С. Мэйна-то покажи х)

Это если тупо через сумеречное дпсить. У меня нету т5, поэтому я предпочитаю более универсальный набор.

Воля мертвых срабатывает от сильных атак по тебе, которые опустили хп ниже 30%. Сильная тычка делится на 2 части
первая часть урона до 30% проходит полностью и вторая снижается после 30% хп.

Кастеры прошибают всех танков одинаково, а дк с ДСом и АМСом странно на это жаловаться.

то что вы говорите про урез дамага это все отлично конечно и из лучших побуждений
но можно врубить математику - где меньше будет в итоге: если мы отрежем от полторашки 30%, остальное по лицу или лям по лицу + от пятисот 30%, м?
p.s. ты вот говоришь, что хилам легче делаешь с этим талом, но одеваешь в мейн слот тигель и в пассив раздор, замыкания нет?

Тема про изменения в ШЛ а не про актуал БДК