Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

А вот действительно интересный вопрос: зачем Иллидан закрыл вход в Черный Храм и проломал дырку в стене? Чтобы в Черный Храм можно было войти только через Черный Вход?
О существовании чёрного хода знал только Акама, ведь храм проектировался при нём. Он и помогает нам туда попасть в первый раз в современном Запределье. Как видно, и это тоже не расходится с моими рассказами :)

Тьма сгущается.

Теронкров сидел в засаде недалеко от таладорского перекрёстка. Ему было скучно. Хоть бы кто-нибудь прошёл тут этой тёмной и многообещающей ночью! Одни только призраки дренеев, а что с них взять?

Первый всадник появился с востока. Это был Иллидан, погружённый в свои мысли.

- Акама, как он мог! Я ведь столько для него сделал, украл все его новейшие разработки, и что в ответ? Он официально заявил, что экзамен на должность нового экзарха будет сдавать Ирель, а не я! Всё-таки это расизм! Был бы я дренеем, я бы ещё мог побороться! Нет, всё, поеду в Зангартопь к моей ненаглядной леди Вайш, а то я совсем забыл про неё, а она дуется. А с Акамой я разберусь ещё когда-нибудь...

Рыцарь смерти выскочил на дорогу перед Иллиданом и закричал страшным голосом.

- Я был первым! Колесо моей жизни сделало уже один оборот! Р-р-р-р-р!

- Не до тебя, ну правда, - ответил Иллидан и бросил свою визитку, - если что, за мной ещё числится комнатка в караборском храме, заходи как-нибудь в гости!

Теронкров поджал губы и отошёл в сторону. Минут через десять с севера на огромной скорости пронёсся кто-то на белом баране. Не успел он прошепелявить "я был первым", как осталась только одна оседающая пыль.

- Да идите вы все, - обречённо прошептал рыцарь смерти, плюнул и отправился в Аукиндон. Может быть, хотя бы в подземелье он найдёт, чем заняться?

Там он укусил стражницу душ Ниами, и с тех пор они жили долго и счастливо. Целую неделю, пока не умерли!

А к перекрёстку подошли герои, которые передвигались своим ходом. Тридцать лет назад было плохо с транспортом!

- Ну что же, выдвигайтесь пока в Награнд, я вас скоро догоню - сказала Аллерия - не думаю, что без меня вы успеете убить Гарроша. Просто тут у меня осталось ещё одно неоконченное дело!

И она побежала на юг, пешком, и без питомцев. Так жили все герои древности. Но зато у неё был колчан со стрелами!
записано со слов крошки Силенты

Баран? Почему баран? Ну а кто ещё? Раз на Дреноре нельзя летать, то я не могу кататься по нему на летающих животных. Зачем царапать обшивку ветролёта или пузо дракончика о камни? А так, я повесила барану на копыта нитроускорители, те, которые раньше вешала на свои копытца. А четыре нитроускорителя это совсем не то, что два! Поэтому по Дренору я стала передвигаться так быстро, что за пару недель вдруг закончился весь контент. Но может быть, это потому, что его просто мало?

В местной среде я уже набралась всяких слов-паразитов. Контент, хил, раньше я слов-то таких не знала :) Ладно, в общем, не без помощи Тралла из сочувствующей Орды я убила самого Гарроша в Награнде и остановилассь в растерянности. Главный гад повержен, делать больше нечего, последний город Жмеринка и о него бьют волны океана.

У меня осталось всего два неоконченных дела, сигнал бедствия от араккоа в Скеттисе и выяснение, есть ли всё-таки у огров женщины и как они размножаются. Я решила решить сразу оба и отправилась в форт Ринн.

Как я и думала, с утра из форта выехала очередная экспедиция в крепость Гордал. Каждый день новый командир штурмует крепость огров, отбирает у чародея огров артефакт, но при этом тела огра никто не видит. Огр скрывается, а назавтра у него уже новый артефакт, и новые герои идут его бить. Хитро придумано!

Я пришпорила барана и пронеслась через весь Таладор, успела как раз вовремя. Бой закончился, герои храбро телепортировались назад в форт, а чародей огров спрятался в одной из ближайших хижин.

И вот тут я подошла к нему, ткнула бумажкой в нос и закричала: "На колени перед своей королевой!" Огр оказался образованным и даже умел читать. Но тут было не подкопаться, в документе у меня действитльно было написано, что я королева огров всего племени Гордок. Много лет назад мне выдали этот документ в Забытом городе, и я как знала, что он мне пригодится! Был где-то и второй, из Острогорья, где я также была королевой огров Камнерогов и Кровавого молота, в общем, всего Дренора!

- Не бойся, дружок, - сказала я огру, - давай просто прогуляемся с тобой на задний двор вашей неприступной крепости. Ты был там когда-нибудь?

Мы прошли вдоль речки и оказались у задней стороны крепости. В паре метров от нас раздавались птичьи крики.

- Что это? - удивлённо воскликнул огр.

- А это вы развели тут у себя целый Скеттис! И главное, между вашими территориями даже нет заборчика, вообще никакой границы. Вы действуете заодно с мерзкими крылатыми птицами-араккоа?

- Нет, моя королева, я впервые их вижу!

- Ну тогда докажи, - я сделала повелевающий жест в сторону Скеттиса.

Огр громко свистнул, и отовсюду набежала толпа его прислужников, которые во время неравного боя тоже предпочли мудро спрятаться. Всей толпой они побежали бить птиц. Я предупредила, что араккоа-инвалидов без крыльев трогать нельзя, напротив, именно они и должны стать тут новой властью.

Огры с боевыми кличами бросились вперёд. Птицы не ожидали нападения с тыла и через полчаса всё было кончено.

- Отлично. Теперь, чтобы они не прислали подкрепления со всех пиков Арака, выройте около Скеттиса огромный ров и заполните его водой. Как раз работа для вашего могучего племени. А мне хотелось бы узнать ещё одно: кроме меня, вашей королевы, есть ли среди огров ещё женщины?

- Тут тебе поможет наш шаман. Он гуляет в крепости и медитирует. Иди к нему.

Я отправилась в крепость и сразу увидела фигуру шамана. Потом я увидела летящую в него стрелу, но слишком поздно. Стрела попала ему точно в середину лба, и он упал. С этих пор больше никто не знает, как размножаются огры.

Пока я стояла и горевала по поводу упущенной Бранбранзоровской премии, стрелявшая охотница вышла из тени на свет. Она была какая-то странная, без питомца и с колчаном на боку. А кроме лука на плече, в руках она одновременно держала меч и кинжал.

Она с размаху впечатала в землю синее знамя Альянса, прокричала: "Ну вот, наконец-то это место можно назвать бастионом Аллерии", и убежала. А у меня перед глазами поплыли картинки Нордскола, бронзовое святилище драконов и странная охотница с именем "ваш образ из прошлого". Какой образ? Она, это была она, к бабке не ходи! В смысле, это была я, но тридцать лет назад!

Я оседлала барана и понеслась за ней. Расстояние быстро сокращалось. У меня не было знакомого доктора Брауна, и некому было мне подсказать, что нельзя знакомиться с собой из прошлого. От этого может взорваться и рассыпаться весь Дренор.
А вот есть ли у огров Дренора монокли?
Монюська получила 100 уровень и испытание бойца(бронза)
но смысла от него нет, потому что если она в таком виде пойдёт в подземелья, её выгонят)
хотя она и круче всех
в общем, буду сидеть и скучать, как и все сотые уровни, которым нечем заняться!)
Ну, грац! А для подземельев серебро нужно )
Она недаром ведь такая плоская, не зря похожа на диск.
Нарочно выдуман для населения неогороженный край.
Земля намеренно идёт на этот риск.
А мы никак того не ценим, ай-яй-яй.
(из баллады о храброй лучнице, спрыгнувшей с самого края Запределья. Не пытайтесь повторить!)


Жалко, что все планеты круглые, даже спрятаться негде!

Мы победили Десвинга и мелких злодеев, теперь на нашем пути стоял только Гаррош Нехорош, главный вождь Айрон Орды. Все мы получили долгожданный максимальный 70-й уровень, который Кхадар замаскировал под 100-й. И во второй раз пошли в Награнд. Но я сказала ребятам, что догоню их потом, а сама пошла побить напоследок огров.

Дело в том, что я знаю, что увижу в Награнде. Там сами собой из ниоткуда в воздухе возникнут маленькие летающие острова. Я даже не удивлюсь, если вся планета Дренор-ред-ворлд превратится в плоский летающий остров, лишь бы только разозлить несчастную меня! Неведомые силы делают так, что я должна буду сдержать слово чести и связать всю свою жизнь с паладином.

Не то чтобы он был такой уж прямо противный, или загадочный. Хотя ходили разные слухи, что где-то в Азероте у него осталась дама сердца, которую он от всех скрывает. Но дело во мне - я вообще одинокая охотница, а эскорт мне только мешает. И вот даже когда мы всей пятёркой идём на дело, я сама вступаю в бой неожиданным отдельным флангом. А тут постоянно будет нытьё из комплиментов и "Дорогая, давай я тебя прикрою". Да я отлично сама о себе позабочусь! Лучше приручу какую-нибудь зверюшку, и стану первой в мире охотницей с питомцем!

Предчувствуя фатальные события, на которые я не могу повлиять, я решила напоследок устроить себе праздник и захватить крепость огров, на которую давно засматривалась, Типа как девичник в последний день, а потом мне одной не дадут даже на пятерых нападать, якобы это опасно. А огров, судя по размерам крепости, тут не пять, а пять сотен. А магическую защиту с крепости они сняли, но вот тут они полностью неправы!

Я меткой стрелой уложила одного огра и ворвалась на центральную площадь крепости. Бояться было нечего - огры не умели стрелять издали, а когда они полезут на меня, я стану их отстреливать, и это будет очень эпический бой! Но огров нигде не было, и я сразу почувствовала, что в домах их тоже нет. Они удрали! Даже сейчас мне не дают как следует развернуться! Я установила на площади знамя Альянса, на котором мелким шрифтом было написано, что бастион Аллерии теперь принадлежит мне. И поспешила догонять своих, чтобы взять реванш хотя бы там. Я одна убью Гарроша Нехороша, и помимо того, что барды будут славить моё имя, я ещё и обрету запас душевного равновесия на следующую вечность, которую придётся провести с паладином!

Я быстро бежала на запад. Не каждый всадник мог бы меня догнать. Навстречу мне пробежал тёмный силуэт, который кричал "Звери не лгут", а рядом бежал медведь и согласно урчал. Ну вот, и в моде на питомцев я не стану первой, некий охотник уже догадался приручить зверя. Вдали виднелось спокойное и умиротворённое небо Награнда. Я не удивилась, когда в нём появился первый маленький остров. Если бы это сделал паладин или Кхадар, наш договор был бы аннулирован. Но это точно был кто-то другой, он даже и не знал, что забивает в мою судьбу последний гвоздь!
Понемногу ни о чём )

Тут можно было бы написать о новостях про множество питомцев и какую-то новую экипировку в рейдах, про слухи о повышении цен на подписку и оттоке игроков, и о том, что реально скучно. Но очевидные вещи и так всем понятны.

Дальше можно было бы ещё два или три поста описывать Награнд, но тоже лень. Пора заканчивать всю эту бодягу! :)

Вкратце: Силента не победила Гарроша, Тралл тоже не победил, местные стихии ему не подчинились. Гарроша по-тихому, из-за кулис убила великая мать Гейя, она же мать-земля, двоюродная тётка матери-скалы Теразан и родная бабушка Тралла. Но и Гарроша она любила, хоть и не так сильно, как внука, поэтому насыпала над Награндом могильные холмики. Это было предупреждением Гаррошу из настоящего, который прибыл через год в только что отстроенный Гарадар. Она тоже поселилась там, но не собиралась предупреждать его прямо, ведь тогда он подготовился бы и убил её вместе с Траллом. Однако при взгляде на холмики над Награндом Адский Крик впадал в непонятную апатию и вообще не хотел становиться вождём. Даже когда он прибудет в Борейскую тундру, им всё ещё будет владеть сильное уныние. Это все помнят!

Наконец, леди Вайш окончательно сошла с ума от ревности. Она любила Иллидана и ревновала его к каждому столбу. Особенно к Кхадару, охотнице, и даже паладину! Поэтому она очень обрадовалась, что Иллидан посетил её змеиное святилище, это дало возможность уничтожить весь остальной мир, не причинив вреда любимому. Когда-то он сам собрал для неё паровой насос, леди Вайш долго трудилась и с помощью всего двух тысяч помощников-наг изготовила более мощную копию насоса. Осталось лишь нажать на кнопочку и выкачать всю воду из всего Дренора и из океанов вокруг него. В змеином святилище было полным-полно места, туда вёл бездонный лифт, и вся вода планеты легко здесь поместится!

Леди Вайш улыбнулась одними уголками губ - сурово, как хильда...
В этот день всё закончилось. Леди Вайш наконец-то собралась с духом, и прямо на рассвете, когда силы добра ещё спят, нажала на заветную кнопочку. Последствия стали ужасными! Вода из мирового океана планеты Дренор не просто исчезла и перешла в змеиное святилище (оно было таким большим, что всё равно и на четверть не заполнилось водой). Нет, начались совершенно жуткие катаклизмы, вызвавшие заодно и магию, и демонические силы. Вместо планеты Дренор превратился во что-то очень непонятное, плоский блин без обратной стороны. Вместо океана вокруг суши образовалась абсолютная Пустота! Любой, кто шагал с этого края, пропадал навсегда! А заодно произошло и много более мелких разрушений, некоторые области Дренора потрескались и поменяли климат. С тех пор Дренор зовётся Запределье, потому что произошедшее находится за пределами понимания простых людей.

Лишь трое могли бы как-то предотвратить катастрофу. Крошка Силента, великая героиня, победившая короля-Лича, Чернорука, Бурогриба и самого Дробителя. И два мага, Кадгар из 2015 года и Кхадар из 1985-го. Но все они в этот день оказались не там и не так! Потому что не всегда в сказочках бывают хеппи-энды.


----------------------------------------------------------------------------------------------------

Последнее утро Дренора. Рассказывает Аллерия Ветрокрылая.

Мы немного обиделись, что Гарроша победили без нас. Но и в Штормград по-прежнему решили не возвращаться. На Дреноре у нас уже были построены гарнизоны. Курдран решил обосноваться на бывшем плато Сокретара, в долине Призрачной луны. Кхадар вновь возвращался в Шаттрат, изучать магические книги. Впрочем, сначала он собирался немного отдохнуть, пожилой всё-таки маг. Поэтому он прокрался в Шаттрат через чёрный ход, закрылся в своей спальне и наложил заклятие, чтобы спать ровно две недели и никто не смог его разыскать. А уже после этого он собирался начать работу над зельем омоложения.

А мы с паладином отправились в наше свадебное путешествие! Собственно свадьбы не было, просто теперь мы должны были быть вместе. Всё это очень странно выглядело, и я не знала, как вести себя с ним. Хорошо, что удалось уговорить Даната проделать с нами часть пути, было не так неловко.

Мы направлялись в то место, где когда-то начались наши приключения на Дреноре - Парящая застава, крошечный островок к востоку от Танаанских джунглей. Мы высадили Даната недалеко, на краю джунглей, и он стал ловко рубить топором деревья, пробираясь в центр материка. Он собирался поселиться в Оплоте Чести и тоже немного отдохнуть перед новыми походами.

Мы с паладином остались вдвоём. Лодка не спеша плыла вдоль берега. Занимался рассвет.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Как вы понимаете, разрушения начались с берегов Зангартопи и лишь потом достигли восточных краёв. Решение отправиться именно на восточный край Дренора даст возможность героям прожить несколько лишних часов. Наверное.
Последнее утро Дренора. Рассказывает Силента, профессор стальгорнской лиги исследователей.

Неделю назад я ехала вниз, от стен крепости Гордал. Кажется, у меня было какое-то важное дело. В это время раздался звонок, и я сразу позабыла, какое! (Да, я как инженер, смогла собрать в этом мире такое небывалое чудо, как мобильный телефон!).

- Добрый вечер. Вас беспокоит... из...

- Ну, да, и что?

- Мы... и... Ирель!

Я подскочила в седле, забыв все свои прочие дела и тут же стёрла все мои двадцать пять заданий из текущего списка квестов. Ирель давно мне стояла костью поперёк горла и отомстить ей - моя главная задача.

- Повторите всё заново, пожалуйста!

- Вас беспокоит экзарх Найель из храма Карабор. Мы собираемся выбрать ещё одного экзарха, так как их число сильно сократилось в последнее время. И мы думаем, что вы поможете претенденту пройти испытание. Это Ирель. Она...

Пока мне перечисляли заслуги Ирель и зачитывали её биографию, я думала о своём. Никто так и не знал, что с этой двуличной дренейкой у меня свои счёты. Никто и не узнает. Она ответит за смерть Хатаару и Мараада!

И вот сегодня, то есть через неделю, я снова сижу в Таладоре и жду прибытия Ирель. Я буду совсем одна против довольно грозного и подлого противника, но за мной правда, и я не боюсь. Кадгар помог мне, чем мог: улучшил легендарное кольцо, а дальше развёл руками и сказал, что я так неимоверно крута, что до нового патча у него даже нет для меня заданий. Потом вспомнил, что никогда ещё не был в Пандарии, и телепортировался туда, объявив, что у него отпуск.

На рассвете с запада стал доноситься невнятный грохот. Но мне некогда было даже обернуться, я смотрела на восток! И вот наконец-то Ирель появилась. На паладинском коне, в сияющих доспехах и с такой же улыбочкой, как и все паладины. Она держалась так, как будто бы я не знаю о ней правды. Ну и я делала вид, что собираюсь играть на её стороне.

Мы переглянулись и дружно шагнули в подземелье Аукиндона.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вырытый ограми ров, отделяющий Скеттис от южных областей, не был халтурой. Он был настолько глубок, что стал частью мирового океана. Поэтому при общем разрушении он тоже превратился в Пустоту. Все пики Арака отломились от Дренора и исчезли где-то в мировом пространстве вместе с крылатыми птицами араккоа. В Скеттисе же остались править бескрылые, но землетрясения и тайная магия повредила их мозг, и отныне они стали злыми и враждебными ко всем.
Вот что за эти девять месяцев родилось, дневник всё ленивей и ленивей. Как и сам аддон.

Тут есть всего две группы игроков. Хардкорщики и казуалы.

Первые ходят в какие-то таинственные мифики (не знаю и отказываюсь узнавать, что это), а также бьют на Ашране противоположную фракцию и собирают с них разные части тела (кошмар!) Возможно, что аддон им нравится, не знаю.

Вторые просто заходят в игру полюбоваться на своего персонажа. Более продвинутые что-то там рп-шат. А поскольку РП каждый придумывает себе сам, то игра им не может нравиться или не нравиться, она существует лишь в их фантазиях.

Ну вот непонятно тогда, откуда эти наплывы недовольных и нытьё об уходе игроков. Я могу сказать только своё мнение, а я просто жуткий симбиоз этих двух групп игроков. Хард-коза! Какие-то штуки я вообще не делаю, например, за всё время игры я не провела НИ ОДНОЙ дуэли ни одним своим персонажем. Вы можете такое себе представить? Может быть, когда-нибудь и проведу первую, от скуки, но пока дело обстоит именно так! А ещё я ни разу не была ни на одном поле боя! Тоже ни одним из нынешних и давно стёртых персонажей!

И в то же время я как ярая хардкорщица качала питомцев, профессии, делала одни и те же квесты по десять раз, стараясь не пропустить ни одного даже случайно! Объединение достижений никак не повлияло на то, что каждым персонажем я стремлюсь отдельно открыть все местности, разве что Луносвет не удостаивается этой чести, слишком злые там стражники.

Казуалы постепенно захватили мир. За последнее время всё только упрощается, усложнение я заметила лишь одно. Разведение костра теперь не просто одной кнопкой, как в предпоследней версии, а куда-то ещё пытаться попасть как можно ближе к персонажу.

Аддон для меня очень интересный, но очень короткий. Всё, что меня интересовало, я сделала быстро. Прокачала питомцев по максимуму, поймала зверей в стойлах, взяла Харрисона и даже Гаррону. Походы в кадгаровские рейды были для меня вообще первыми походами в какие-либо рейды актуального уровня!

Сейчас остаётся лишь нанимать пандаренов в таверне. Пока и это не оказуалили, и не дали нанять их всех сразу, я пытаюсь взять их всех хитрыми методами! Собственно, как видно из архива, крошка Силента взяла зверолова Хвона почти в первый день. Также Сяо очень няшный, он один из всей Пандарии не был на вневременном острове. Кого там только нет, но этот красавчик не добрался, вместо этого он пришёл в мои два гарнизона.

Итого, в этом сообщении нет логики, и конца в нём тоже нет. Хотя, навряд ли Монюська тут ещё что-нибудь напишет. Лениво же, как и смотреть на синие значки дейликов в гарнизоне, зевать и не делать их! В Пандарии за дейлик давали аж 100 репутации с Клакси, а хитрым земледельцам давали 800 просто за полив морковки! А тут награды не впечатляют эту странную козу! :P

Ну, всем чмоки. Скорее всего, тут ещё напишет пара моих согильдийцев. Если не совсем обленя
Клакси не ели морковку.
На первой странице сначала написали, что патч выйдет 23-го июня, якобы я с месяцем не угадала. А потом быстренько исправили на 24-е, типа и с числом тоже. Ну-ну, вам же хуже, чего только не сделают, чтобы подмочить мою репутацию, даже летом корабли строить решили!

Тут, как вы видите, последний день Дренора всё тянется и тянется, то ли дело Азерот! За это время он давно ушёл из 1985-го года в будущее, появился никому не известный принц Артас, нашёл какой-то меч, убил отца и тут же его узнал весь мир. Вслед за отцом Артас быстренько убил и остальных жителей Лордерона. Лет через пять это заметит зоркий король Вариан, королевство которого находилось с Лордероном в союзнических отношениях. Он пошлёт разобраться с ситуацией великого Гаритоса, который прибудет на место ещё года через три.

А пока Артас решил отложить расправу над Штормградом и захватить земли эльфов! Настоящая причина его вторжения туда очевидна, и это вовсе не попытки оживить прах какого-то некроманта. Дело в том, что в армии Артаса не было ни одного скелета-лучника, и он решил наделать их из эльфов. А пока что у него были только слабые скелеты-мечники, и они надеялись победить коварных стрелков эльфов, устраивающих тут и там засады!

Очевидно, что при первой атаке Артас потерял 90 процентов войска, но не упал духом. Он тут же превратил скелетов в скелетов и назавтра напал снова. Так продолжалось три месяца, пока Артас не решил напасть с утра. Скелеты у него любили ночь, и на рассвете в атаку пошла всего сотня скелетов из многотысячного войска. Однако и с эльфами было всё не так просто!

Король Сильвермууна, отец принца Келя, куда-то сбежал ещё при первой атаке, и оборону города возглавила Сильвана Ветрокрылая со своими лучшими стрелками. У ночных эльфов она научилась нападать по ночам, а днём спать. Этому же она обучила всех союзников, поэтому на рассвете войско дружно уснуло и Артас всех убил и превратил в нежить, захватив весь Отце-Кель-Талас. Затем он ещё несколько часов стоял у ворот Сильвермууна, приложив к ним ухо и ожидая неизбежной засады. Конечно же, в полдень Сильвана это услышала, резко распахнула ворота и Артас отлетел назад вместе со своим мечом.

Сильвана была настолько крута, что умела стрелять из лука не только на 5-40 метров, как все остальные в то время, но и на любое другое расстояние, в том числе в упор. Поэтому она приставила лук к груди Артаса и стала теснить его обратно на юг, туда, откуда он пришёл. Артас ничего не мог сделать, ведь меч надо сначала поднять высоко над головой, потом резко опустить вниз, а Сильвана не давала ему такой возможности. Артас пятился назад, а сзади него пятились и скелеты, субординация не позволяла им находиться впереди командира!

Так они миновали весь северный Отце-Кель-Талас, перешли реку Элрендар и вошли в южный Отце-Кель-Талас.

- Ты недостоин умереть тут, где погибли мои сёстры - сказала Сильвана настолько жутко, что от эльфийки явственно повеяло могильным холодом, - их я похороню здесь, а тебя убью в твоём Лордероне!

- Да не погиб никто, ну! - ответил Артас - они все оживлены и сейчас многие даже живут на прежних местах. Например, половина жителей того городка, став нежитью, захотели работать на прежней должности (Артас мотнул головой в сторону Транквиллиона), у меня тут самые демократичные порядки в мире!

И тут случилась неожиданность, как это всегда бывает. Ожерелье, которое оставила сестре Аллерия, вспыхнуло ярким огнём и соответственно нагрелось так, что резко обожгло шею. Сильвана носила его скорее как украшение, ни разу ещё не было такого, чтобы ожерелье подало сигнал. Ведь Аллерия была круче сестры в несколько раз, и не было таких ситуаций, когда ей требовалась бы помощь. Но сейчас, в этот последний день Дренора, она попала в конкретную беду.

Другое дело, что отсюда Сильвана и помочь сестре ничем не могла, и сама схватилась за ожерелье и пропустила коварный удар Артаса. Так погиб весь Отце-Кель-Талас. На руинах одного из ближайших городов Артас оставил за главного первого попавшегося скелета, обозвав его Дарханом, руины Смертхольмом, а сам поспешил разрушить ещё что-нибудь. Пожалуй, наивысшим святотатством станет разрушение Даларана, вот тогда его точно не забудут надолго!

Через час к Дархану 20+ уровня подошёл Фрас Сиаби 60+ уровня, легонько щёлкнул его по носу пальцем и устроил ваншот со взрывом всей нежити. После чего завалил третий вход в город, поменял вывеску Смертхольма обратно на Стратхольм и пошёл развлекаться в другие кварталы, бормоча себе под нос "Артас уже не тот, вот когда-то он так ловко наш город очистил"!
Последний день Дренора. Рассказывает Силента, профессор стальгорнской лиги исследователей.

В этом мире всё так непросто, и, глядя в отполированные до блеска глаза Ирель, я и сама на минуту задумалась, а действительно ли она виновна во всех покушениях и убийствах и даже если виновна, подлежит ли она после этого наказанию? Ведь даже Гарону оправдали лишь потому, что она находилась под чарами Гулдана. Пронёсся даже слух, что после того, как Кадгар пытал её знаменитым жезлом волшебников Янтарной гряды, у них с Гароной возникла взаимная любовь и скоро они поженятся!

Куда ни кинь - всюду клин! Если же Ирель сама дёргала Гулдана за ниточки, значит, сила её безгранична. Или нет?

Она паладинка, поэтому сможет применить против меня в бою только бабл+глупость. Я же смогу ответить ей кучей питомцев с цинично включенным АГГРРО!

Вообще все коварные убийцы неизбежно испытывают тягу поговорить, рассказать кому-нибудь о своих преступлениях. И намного чаще, чем психологи или исповедники, этой чести удостаиваются хитрые сыщики, которые предварительно включили диктофон. Я же не сомневалась, что в храме Карабор и так идёт полная трансляция нашего похода. Другое дело, что потом Ирель вновь подстасует факты, как она сделала это после битвы за Шаттрат!

Цель у нас была - просто пройти Аукиндон насквозь, по прямой. После этого Ирель становилась экзархом. Наверняка кто-нибудь собирался ей помешать, хотя схема подземелья была очень проста. Четыре луча, отходящие от центра. И огромные указатели со светящимися буквами, которые нельзя было не заметить. Указатель, обращённый в нашу сторону, гласил: "Аукенайские гробницы". Это пахло мёртвыми, которые сейчас вылезут и не дадут нам пройти.

Пора было выбивать из Ирель признание, и я решила спросить её прямо, без намёков. Я храбро шла сзади неё и так же храбро бросила ей в спину: "Так кто всё-таки убил Хатаару"?

- Дед Пехто! - раздался голос рядом со мной и дух Хатаару появился собственной персоной. - Я же уже говорил, меня убила стражница душ. Как вы меня все слушали, я не понимаю! Но теперь я могу говорить лучше, чем тогда в Элодоре, хоть целую вечность!

В это время из левого прохода действительно вышла стражница душ. Пока я думала, дух она или обычная дренейка, она вдруг издала боевой клич и бросилась на меня с неизвестным оружием. Ниами или стала предательницей, или у них всех тут одна шайка... Я даже не могла вспомнить, Ниами была тогда в Элодоре или какая-то другая стражница... Ведь в Аукиндоне не было вовхеда, и гугла, да и компьютеров тоже... впрочем, их не было ещё и на самом отсталом Дреноре, приходилось полагаться на свою память...

Из правого прохода выскочил ещё один монстр и закричал: "Я был первым! Колесо моей жизни совершило уже один оборот!"

Ирель шла вперёд с гордой и невозмутимой осанкой. Ничто её не могло остановить на пути к безграничной власти. А разбираться, почему Теронкров живёт в Тёмном лабиринте и не прокопает ли он оттуда ход в Карабор... придётся мне!
Вы ждёте мои ощущения от нового аддона, а я всё фанфики вам рассказываю? Шучу, вы не только ничего не ждёте, вас вообще тут нет :)

Ну, пока только про глюки могу сказать. Почему-то с выпуском чего-либо нового всегда ломается старое, которое отлично работало и вроде бы с этим новым никак не связано! У меня теперь не работает Леорадж (не принимает задания), испортились полёты башни магов в гарнизоне, и ещё всякие мелочи. Новых питомцев поймала/купила, игрушка-зеркало тоже ничего не делала, я правда и сама не поняла, кто в кого должен превратиться, но перепробовала всё.

А, ладно, лучше я продолжу свою историю.

... Наконец-то можно было отдохнуть на маленьком уютном островке, а то, что паладин рядом маячит, так Аллерия быстро ему покажет, кто тут главный!

Но на острове был кто-то ещё. Танаанские джунгли долгое время были закрыты от посторонних глаз, и здесь появились демоны! Они гнездились на троне Килджедена, но самый наглый из них прилетел на Парящую заставу позагорать. У Аллерии были свои мысли по этому поводу. Она уже сняла тяжёлые ботинки следопыта и с наслаждением размяла уставшие ноги, как вдруг увидела рядом на песочке демона. Конечно же, она тут же и наподдала его ногой, от чего демон улетел очень далеко, даже перелетел трон.

Но тут Аллерия почувствовала что-то странное... вместо пальцев у неё на ноге выросло копытце! И с этого момента она стала совершать глупости. Сначала потёрла одну ногу о другую, и копытце выросло и на второй ноге. Демоническая магия была тут довольно сильной, ведь демон загорал здесь уже несколько дней!

Дальше Аллерия не смогла удержаться на своих новых ногах, и шлёпнулась на песок, от чего у неё мгновенно вырос хвост, прямо через одежду. Туральон всё это время стоял недалеко с глуповатым видом, как это обычно делают паладины.

- Туральон, балбес ты этакий! Сейчас же плыви назад к Кхадару! Спит он там или что делает, неважно, пусть сейчас же едет сюда или меня телепортирует к себе! Ну что неясно, я превращаюсь в демона! Поспеши, блин!

Аллерия перевернулась на живот, чтобы хвост не мешал, и от злости стукнулась головой об землю, от чего у неё выросли рожки, копытца на руках и... кажется, грудь увеличилась до размера демонической. Этого паладину точно не надо было показывать, хорошо, что он ушёл!

Паладин уплыл не очень далеко, скоро с ним повстречался глобальный Катаклизм и вся вода стала Пустотой. Никто не знает точно, куда он делся, шансов на то, что он уцелел, очень мало. Так или иначе, никто не видел Туральона уже много лет.

Аллерия решила раздеться и искупаться. Ничего хуже этого она и придумать не могла. Но она не разбиралась не только в демонической магии, а вообще ни в какой. Но мы-то знаем, что её рожки и копытца пока были нестабильными и скоро сами бы отвалились. Зато если их намочить в воде, вот тогда они прирастут навсегда!

Но если бы кто-нибудь сейчас увидел Аллерию в полный рост, он уже не стал бы смотреть на других женщин. Как Джайна в молодости была красивее всех представительниц не очень красивой расы людей, так сейчас Аллерия стала самой красивой из всех дренеек!

Она зашла по пояс в воду, и её копытца на ногах и хвост приросли окончательно. Потом Аллерию кто-то укусил в спину, даже в этом демоническом мире встречались обычные мошки. Она похлопала себя руками по спине, и неустойчивые копытца отвалились, вместо них выросли крылья! Но Аллерия не заметила крыльев, а с восторгом глядела на снова выросшие пальцы на руках. "Ну вот, кажется, вода действует"! - и она нырнула с головой... Голова успела погрузиться в воду, рожки приросли насовсем, но остальное тело в воду не попало. Вода неожиданно исчезла, и Аллерия увидела себя летящей куда-то меж звёзд, в Пустоте!

... вот теперь крылья трудно было не заметить, но они были неустойчивые и могли исчезнуть в любой момент... хорошо, что новая дренейка этого не знала...
Зато в новом обновлении есть красные дренейки. Про все остальное я промолчу, а то меня тут забанят.
Ну вот, почти все глюки исправлены, только башня магов по-прежнему не работает. А ещё, нам поступило несколько писем с вопросами!

Вопрос 1. А действительно, как дренейки спят на спине, если у них хвосты?

Ответ. Так же, как и кошки! Они могут спать на спине, хотя чаще всё же ложатся на бок. И кошки, и дренейки учатся этому с рождения, а для эльфийки это конечно довольно непривычно.

Вопрос 2. Как же могла исчезнуть вся вода вокруг Дренора, если мы как раз сейчас начали строить корабли? Куда пойдут отмытые в песках мирового океана деньги?

Ответ. Это у вас там, в каком-то альтернативном Дреноре, корабли! А я рассказываю про наш, единственно истинный мир! И Дренор действительно стал Запредельем, с этим мало кто поспорит.

Вопрос 3. Вы явно намекаете, что Аллерию спас кстати подвернувшийся космический корабль "Экзодар"?

Ответ. Опять не подловили! Спасёт, конечно, но через много лет. А пока её наверняка спас какой-то ещё корабль. дренеи вообще любят летать везде и попадать в аварии. Хотя если их корабли точно рассчитаны на дренеев, а тут вдруг дренейка с ДНК эльфийки внутри... мало ли, что могло случиться в результате!

Вопрос 4. В новом обновлении есть красные дренейки?

Ответ. Ничего такого я не заметила, слишком была занята слежкой за Ирель. Вы видели, как коварно она потопила наш флагман флота, хотя вероятность победы была около 90 процентов? И всё затем, чтобы главным стал второй корабль, названный в её честь!
Последний вечер Дренора. Рассказывает Силента, профессор стальгорнской лиги исследователей.

Теронкрова психологически убить было легче, чем заблудшую дренейку. Поэтому я включила автоатаку и быстренько загрызла его Красавчиком.

На пути Ирель в это время вырос гордый дух воздаятеля Мараада. Стало ясно, что сейчас всё решится. Чьё там кунг-фу сильнее... Они одновременно выставили паладинские щиты и сверлили друг друга глазами.

Все эти дренейки-предательницы... заблудшие эредарки... откуда их столько? Я надеялась как-то направить их на истинный путь, но это было бесполезно. Ниами не стала со мной разговаривать, а сразу набросилась с оружием. Ирель тоже была уверена в своём пути как единственно правильном... но тут она столкнулась с ещё более сильной волей.

- Утратив надежду, ты продолжишь биться? - спросил дух Мараада, и его громовой голос разнёсся по всему Аукиндону. Из подземелья стало совсем не слышно, как рушится Дренор.

- Я никогда не сдамся! - так же величественно ответила Ирель и опустила молот на паладинский щит Мараада. Молот развалился на части, а Ирель потрясённо уставилась на свои руки.

- Когда ты будешь видеть в себе лишь тьму, сможешь ли ты вновь отыскать путь к свету?

Стало ясно, что Мараад давно увидел, когда Ирель повернулась к тьме. Но он надеялся переиграть её, ещё будучи живым. Тогда ему немного помешал Чернорук, но теперь он явно брал реванш.

Пока я прислушивалась к этому диалогу, Ниами тоже чем-то уколола меня в ногу, и я споткнулась. Пришлось вызывать на помощь всех моих зверушек.

- Я... смогу... - прошептала Ирель.

- Что-что? - ехидно добил её Мараад.

Ирель выглядела достаточно жалко. Я подумала, что, может быть, именно сейчас и стоит переманить её на нашу сторону, пока она слаба. В конце концов, Гарону же переманили, да и помочь ей в подземелье я всё-таки обещала. Я закончила бой с Ниами и сделала шаг вперёд... Но тут ещё лежавшее рядом тело неожиданно встало.

- Я был первым! Колесо моей жизни сделало уже два оборота! - закричал Теронкров и снова на меня набросился.

- Потому что в этом мире мы... ме... - на этом Ирель утратила последние моральные и физические силы и просто упала без сознания на холодный пол. Экзамен на экзарха она провалила, и из Карабора наверняка всё было видно. Но как вы понимаете, я сразу же стала лишним свидетелем, и меня скоро необходимо будет убрать!

Так что, я быстренькл разделалась с Теронкровом, нажала на телепортацию в случайное место Пандарии и уже через пару секунд сидела на статуе журавля недалеко от Полугорья. Всё! Хватит с меня Дренора, лучше какое-то время поживу в более мирных местах...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошло пять минут, и вновь оживший Теронкров подошёл к Ирель, укусил обессилевшую дренейку за шею и она превратилась в монстра.

- Я был первым! Колесо моей жизни сделало уже три оборота и мне нужна свежая кровь! Пошли, я знаю тут тайный ход в Карабор. Съедим там всех дренеев, а потом наберём эльфиек, они всё равно невкусные. А ты будешь главная, будем называть тебя матушка Шахраз!
Неужели нет никаких новостей от членов гильдии "Мультики" ?)
Уверен не я один переживаю об этом.)
Особенно о Таланде.)
Есть конечно. Вот они: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0/feed