Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Во-первых, лето.
Во-вторых, лето такое же по теплоте, как и аддон новый.
Ну а раз я в накидке, значит план этого года по распущенности уже выполнен.

Ну а если серьёзно, фанфики удалось-таки дописать до конца, хотя никто так и не оценил их, кроме мелких замечаний про несущественные детали я вообще ничего не увидела. А хотелось бы глобальной критики. Я могла бы придумать сто пятнадцать причин, почему Ирель ехала на коне, а не на элекке, и ещё девяносто три, почему крошка Силента назвала элекка конём, но это не мой уровень! В игре тоже застой, заниматься решительно нечем, даже крошка Хелтаниель взяла 100-й уровень, не убив ни одного монстра, и теперь у нас обычная гильдия 100-х уровней, как у всех отцов!

Подождём нового аддона про панд, а не про зандаларов! Надежда ещё есть!
23/07/2015 20:03Размещено Таланда
В игре тоже застой, заниматься решительно нечем

Иногда можно проверять почту. :Р
Гм... Таланда нашла себе наплечники :)
Меня зовут Чарлз Треч. А до этого я называл себя Чезаре Треч. И в тот раз Ч., и в этот раз Ч., мой юный друг!

Собственно, я теперь являюсь правопреемницей крошки Силенты в этом дневнике, раз она сама не может тут писать. Злые языки скажут, что я не в той гильдии, вообще не в гильдии, да ещё и за Орду играю! Но мы же знаем, что даже махровый альянсовец Кадгар теперь иногда за Орду играет!

Я очень давно не играла, ждала, когда же наконец нарисуют новые секси-модельки эльфиек! А в этом году вернулась в игру, с крутым обвесом (кинжал+меч+лук), правда, стрелы куда-то делись. И 60-го уровня, даже не знаю, как мне удалось докачаться до такого в своё время. А тут, оказывается, кроме новых моделек, ещё и Катаклизм какой-то произошёл, не говоря о Пандарии и Дреноре.

Катаклизм - это действительно торт. В Танаане делать нечего, я давно заслужила право летать, но вот возможность эта появится наверняка через год. А ведь так было бы классно, просто летать над Дренором, без всякой цели, потому что делать там нечего. То ли дело, квесты Азерота. Когда-то очень давно я их все сделала, но теперь Катаклизи их поменял, и мне будет гораздо интереснее их делать по двадцатому разу, чем какие-то непонятные дейлики какой-то Железной Орды.
Ура! Продолжению дневничка быть!
Скажу от лица всех поклонников данного дневничка и прекрасных персонажей гильдии "Мультики", что мы, фанаты, будем рады всем, кто поддерживает дневничок и её автора! :)
11/08/2015 05:36Размещено Селинта
Собственно, я теперь являюсь правопреемницей крошки Силенты в этом дневнике, раз она сама не может тут писать. Злые языки скажут, что я не в той гильдии, вообще не в гильдии

Гномы протиФФ!! Мы верны "Мультикам". И дело не в дневнике. Его можно и с начало начать. А нарушать права собственности не хорошо. Преимущество именной гильдии, в этом случае очевиден.
Нужен официальный прием в гильдию Мультики. Просите Силенту или других правообладателей гильдии..самая добрая Манюська....)) , чтобы приняли вас. Меняйте орду на альянс.
Кстати само название темы говорит об этом. Дневник Силенты. "Вы не готовы!"
Вы так круто всё придумали, но даже если я перейду за Альянс, я всё равно не смогу сама себя принять в гильдию. Ну да, когда-то я это уже сделала, но такие фокусы не повторяются больше девяти раз :) В любом случае, надо ждать двенадцатого места для персонажа на сервере, которое пока под вопросом. Но для всяких ваших охотников на демонов оно бы не помешало.

Ну, не зря я тут целый год рассказывала вам про Аллерию, Иллидана и других ключевых персонажей нового аддона, намекая на спойлеры. Кому надо, те заранее всё поняли и подготовились. Но пока официальной информации мало, лучше сравнить аддоны старые.

Вот тут некоторые утверждают, что Танаан и Вневременной остров - одно и то же. Летать нельзя, зато есть есколько дейликов, сундуки, рарники, самый лёгкий способ одеться в крутые предметы, местная валюта, и почти два года фарма до нового таки аддона :) Но нет, скажу я вам!

На Вневременном острове в актуальное время я была тремя-пятью персонажами каждый день. И достаточно часто бываю сейчас, хотя кроме доказательства, что Буфо действительно существует, ничего нового там не появилось.

Танаан же надоел уже в актуальное время. Возможность летать я давно заслужила, но полётами и не пахнет. Сейчас я крайне редко бываю там, только когда дают задание на зубы и когти. А в следующем аддоне я тут навряд ли появлюсь, даже пролетая в облаках. А вот магия Вневременного острова... я не знаю, в чём она, но она есть :)

Конечно, ещё интереснее делать квесты начальных уровней в сотый раз. Ну да, что там сложного, везде ведь можно пролететь - скажет читатель. Однако, за всё время, что я качалась в Серебряном бору, я только пару раз вспомнила, что Азарт ещё и летает, обычно просто скакала на нём по земле. Вот что делает с нами почти год без полётов на Дреноре!

Злые обыватели также скажут, что кираса мне не идёт и вообще она не того цвета! Зато я сама сшила её очень много лет назад, я уже успела освоить и забыть не только снятие шкур и кожевничество, но и горное дело, травничество и начертание. А в одинаковых по цвету сетах пусть ходят все остальные, не отличаясь друг от друга :P

PS. А кто назвал меня Селинтануб, получит по наглой морде :)
Отдохнув на пляжах Карабора, паладин вернулся, наконец домой. Можно, наконец, поприветствовать Селинту. Привет, рады тебя видеть, хотя ты в Орде и не в гильдии. :)
13/08/2015 06:33Размещено Селинта
Вот тут некоторые утверждают, что Танаан и Вневременной остров - одно и то же.

если образно говорить, Остров вне времени - это акварель,получился воздушным и гармоничным по игре (луту и троекториям движения) . а Танаан написан маслом и в грубой манере. Перегружен препятствиями и мобами. Остров грома и Танаан более схожи между собой. В них нет магии чисел ..))
Могу предположить , что Вневременной остров и Пандарию создавала одна группа художников и сценаристов, А Дренор другая.
13/08/2015 06:33Размещено Селинта
Вы так круто всё придумали, но даже если я перейду за Альянс, я всё равно не смогу сама себя принять в гильдию

Чтоб сгладить свою "крутость", зашел за ордынцев поиграть, у меня их пятеро, троя 85 уровня на Ткаче смерти. Когда то хотели прокачать гильдию с друзьями "пиратами". До этого, два года на пиратском сервере играли. Собственно они и подтолкнули к оффе.
Получил истинное удовольствие от входной цепочки квестов за Орду в Пандарии. Диалоги орды - эмоциональнее и играбельнее, сказочнее, чем у альянса. Сюжет не такой прямолинейный. И эмоции прибавил ПВП сервер, за три года подзабыл, что все соперники враждебны к игроку. ))) спасибо Силинта.
Ну вот, даже Селинта начинает пропадать! А я уж было думал, что она наведет тут порядок и вдохнет в дневничок новую жизнь!
Но похоже и она заскучала в игре и не видать нам продолжения дневничка ещё очень долго. Т__Т
Лето было и к тому же довольно отстойное. Такой холодной погоды в Агаповке я за все мои сто двадцать лет не помню!

Да и к Орде тут как-то предвзято относятся, сколько ни играла за Орду, их все считают злыми и именно поэтому стараются убить и искоренить зло! В ненавистных квестах по сопровождению кого-либо на этих кого-либо нападали минимум три раза в разных квестах. Один раз я даже не выдержала и прибила того, кто нападал, в остальные разы просто проигнорировала их и занималась своими делами. Но это всё было давно, ещё до Катаклизма, а сейчас такие квесты я просто не делаю.

Зато хватает и других проблем. Самые невыполнимые в Азероте сейчас - квесты, где надо кого-то прибить наполовину или на 80 процентов! И не надо тут говорить, что это легко можно сделать, если раздеться и бить кулаками. Это на 80 уровне я ещё могла поверить соседям на даче, что если пропалывать клубнику голышом, то она лучше уродится. Но теперь я чувствую, что они чего-то недоговаривали!

Бесит сам факт таких нелогичных квестов. Великие Отрекшиеся заняли Южнобережье и весь Хилсбрад, превратили местных жителей в таких же Отрекшихся, и осталась последняя кучка людей - в шахте, замотанные в паутину. И меня посылают размотать их и бить, пока не нанесу им тяжёлые ранения, а потом ещё и заковать их в цепи. Зачем эти издевательства, всё равно их тут же убьют и сделают Отрекшимися! Или не убьют? Может быть, какие-то пацифисты повлияли на их разум? И тут я увидела рядом с шахтой, на берегу, друида в костюме мурлока! Вот явно без него здесь не обошлось, поскольку до Катаклизма тут его не было!

Ну поскольку я найду выход из любой ситуации, то я послала Дюмлона самого ранить этих людей, и вдвоём мы очень быстро справились! Но дальше он спутал дорогу и уехал в Степи, а ведь наше сотрудничество только начиналось.

Думаю, что потихоньку буду проходить весь контент до 89 уровня, а как пройду - пойду следующим персонажем. А весь контент после 90-го тут скучен, и это факт :)
30/08/2015 17:59Размещено Селинта
Зато хватает и других проблем. Самые невыполнимые в Азероте сейчас - квесты, где надо кого-то прибить наполовину или на 80 процентов!

Cейчас для этого надо проводить ритуал жертвоприношения, переходить в мир иной и получать там от Ангела Воскрешения благословение на минус 75% ко всем характеристикам, после чего в чем мать родила выполнять эти самые квесты. :)
А вот фигушки) У меня стойкое отвращение к бессмысленным смертям, поэтому я нашла другой способ. Хорошо, что в своё время все стали дружно качать инженерию! Так вот, я пошла на курсы повышения квалификации, и, хоть я и гном-инженер, но научилась делать гоблинское ружьё 2 модели. Да, с ним тоже приходится возиться, чтобы вовремя направить то во врага, то в другую сторону, зато хоть какая-то движуха в игре появилась!
Опаньки! Идея ружья мне пришлась по вкусу.
Ну что, радуетесь своим полётам? А у меня теперь и на Дреноре отняли возможность превращаться в гепарда! Несмотря на символ гепарда, почти во всём мире я превращаюсь в птицу. А чтобы побегать гепардом, надо или лезть в пещеры (а это ерунда, ему простор нужен), или лететь на Вневременной остров. Короче, я жутко недовольна и отменяю подписку! Пусть всякие охотницы играют дальше, пока наш ДЭГОЖ их наконец-то не застрелит!
А ты превращайся в невидимую кошку. Они симпатяги :)
У нашей гильдии всегда одним из основных занятий было собрать как можно больше питомцев и средств передвижения, а с появлением игрушек - ещё и игрушек. И дело тут не в каких-то глупых 10 очках достижений, просто люблю собирать всякие няшки. За питомцев давно уже очки достижения не дают, и это неважно, а вот увеличить их общий лимит давно пора. Скоро уже даже по одному питомцу не будет умещаться в 1000, а одинаковых приходится и вовсе в запасе держать.

С транспортом совсем наоборот, достижения на 300 средств передвижения для меня так же нереальны, как например убить Архимонда :) Тут 200-то проблема найти. Но кое-что мне лично всё-таки удаётся сделать для гильдии. В старые времена я выкопала и собрала фиал песков, в новые - добыла розовую ракету любви, а сейчас вот ещё и ультрамариновый танк добыла! И всё это, почти сразу, без напрягов.

Игрушки нравятся не все, чуть ли не половина из них просто превращает в каких-то страшилищ. Но иногда попадаются и крутые! Как я уже говорила на каком-то форуме, я играю в шлеме виртуальной реальности, перчатках виртуальной реальности и стрингах виртуальной реальности с полным погружением! Из-за этого, например, в песках Танариса мне реально хочется пить и песок заметает глаза. И тогда нет ничего лучше игрушки "зов Милуны".

А ещё я недавно научилась сажать кошек к себе на колени, и выяснила, что некоторые не хотят садиться. Крылатый страж, нефритовый тигр и даже кошка-талисман считают себя не совсем кошками :)

Полёты на Дреноре мне по-прежнему не пригодились, ну да, я добыла последние два-три сокровища в Танаане, но уверяю вас, я бы и без полётов это сделала. На крошшере я могла и раньше взлететь в любое место. И кстати, с него легко берутся сокровища прямо во время зависания в воздухе, а вот с транпорта просто сбросит, и там я даже не знаю, как берут эти сокровища члены бойцовского клуба в Горгронде :) Ну знаете такие, к которым нельзя подойти, земля вокруг наносит урон и опачки!

У крошки Силенты кольцо какое-никакое есть, я план по средствам передвижения тоже выполнила, тут только Монюське не хватает питомца Бананчик для полного... эти карточные питомцы просто жуть как подорожали!
Умачка прикололась, но я не такая уж совсем ) Я знаю, что Бананчик на самом деле - это обезьяна, и зачем он мне?

Лучше я ещё раз похвалю свой дневник и особенно фанфики, которые никто не читал. Насколько же они оказались пророческими! Казалось бы, все давно забыли Аллерию, Туральона и Иллидана и навряд ли когда-нибудь увидят их, ан нет - стоило мне сделать их главными героями, и они тут же такими становятся и в новом аддоне Легион. С Кадгаром и Гулданом тоже всё ясно, о них только ленивый не писал. А вот кто такая повелительница волн Атисса? Вы её знаете, или, может быть, случайно встречались с ней на ули... в аквапарке? А нет, ясно же, что это псевдоним, кого-то куда более страшного, например, леди Вайш. Ну Сильвану все знают, кого же ещё пилить на эпики, как не секси-героинь? Ксавия тоже теперь все знают, после загадок со Вневременного острова, с четвёртого раза я стабильно их все угадывала. Ну а дрогбары... вот это уже явный перебор! Все люди, дренеи и даже некоторые орки отлично знают, что нет никаких дрогбаров! Эдак в следующий раз вы ещё и про шмупсиков напишете!
О, привет, Монюська! *скромно отворачивается в сторону*
Между прочим, про шмупсиков я уже давно говорил, но никто до сих пор меня не слушал.
Поскольку 40 часов в день мы сейчас проводим в своих гарнизонах, только о них и остаётся говорить. Например, таверна нужна исключительно для найма пандаренов. Это превратилось для нашей гильдии в увлекательный еженедельный квест, поскольку напрямую пандаренов нанять нельзя. Приходится применять разные хитрости, чтобы предложили именно их.

Я тут как раз составила статистику пандаренов на текущий момент. У нас в гильдии девять гарнизонов, и у всех есть Фэнь Тао, которого мы взяли сразу же. Он идёт вне конкурса. Ну а теперь - те, кого удалось взять в таверне.

Зонгла (девочка) - 1 панд. (Естественно, крошка Силента ухитрилась).
Кан Ежевичный Посох (мальчик) - 2 панд.
Суна "солнце" Стальная Лапа (девочка) - 2 панд.
Су-лай Снежный Лепесток (девочка) - 2 панд.
Зверолов Хвон (мальчик) - 3 панд.
Фэнь Тлеющая Лапа (мальчик) - 3 панд.
Лэнь Шу (мальчик) - 3 панд.
Фо Шо Убойный Кулак (мальчик) - 3 панд.
Хаоми (девочка) - 3 панд.
Мастер Тенгбай (девочка) - 3 панд.

2-3 место поделили пандарен Кай Шёпот Земли и пандаренка Линь Мягкая Лапа - по 5 голосов.

Ну и на первом месте большой брат Сяо - 8 голосов. Как вы совершенно справедливо догадались, не пришёл он только ко мне!

Пандаренов-мальчиков я люблю гораздо больше, чем девочек, поэтому они у меня всегда в строю, а некоторые девочки иногда уходят в запас.