Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

В эти выходные погода была просто шикарная! После трехмесячной осени наконец-то пришло четырёхдневное лето :) Поэтому я позволила себе выбросить все компьютеры и мобильные устройства, и просто пойти загорать, чего со мной уже давно не случалось. Сейчас вот вернулась и с новыми силами пойду кататься на барашках, пока они совсем не закончились.

Неделю урожая пропустила, но это не так страшно. Вообще Орде тут проще, Гром Задира ухитрился погибнуть недалеко от Оргриммара, а нам к могиле Утера добираться далеко, да ещё и вокруг сплошные недружелюбные земли. В связи с этим я предлагаю наконец-то вернуть Альянсу Лордерон. А Отрекшихся вовсе не надо уничтожать, они считают, что Лордерон - их родной город, ну так и давайте примем их в Альянс. С этим разве что паладины станут спорить, но паладинов мы отправим в Монастырь Алого Ордена, там они найдут, чем заняться. Ещё Сильвану надо куда-то деть, но она слишком масштабная и харизматичная личность, чтобы хоть кто-то усомнился, что она найдёт способ снова стать эльфийкой!

А вот скачки на баранах за Орду до сих пор вызывают только слёзы. Эти баррикады, которые никак не разберут, столы праздника урожая, которые ставили прямо на трассе, да ещё и скачки на альянсовских баранах вместо гордых кодо - это же просто ужас что такое!
*Пропуская мимо ушей предложение отправить паладинов в Алый Орден*
Вот почему Гром - Задира? Он же всю свою сознательную жизнь был Адским Криком!! Орать - это он умел. А так - ведь милейший орк был всегда. Такая лапочка - стоит рядом с Ирэль после убийства Архимонда.
Я тут объективно посмотрела на свою писанину и сделала вывод: я пишу пессимистично и негативно даже о тех вещах, которые мне нравятся. Ведь в целом мне нравится Варкрафт, я балдею от этой игры и не отменяю подписку, как все остальные, а вот написать позитивно не получается. Я провела над собой работу и установила:

1) Вместо лишних восклицательных знаков, которые так и хочется везде навтыкать, надо ставить смайлики.
2) Обязательно надо написать про розовых пони и прочую няшность.
3) Ну и наконец, просто заменять отрицательные эмоции положительными. Но это необязательно, если есть пони :)

Ну, например.

В эти выходные погода была просто шикарная :) Вдобавок в двум тёплым дням в июле добавились ещё и четыре жарких дня в конце сентября, не чудо ли это? Поэтому я позволила себе тихонечко отложить все компьютеры и мобильные устройства, и просто пойти загорать, чего со мной уже давно не случалось. Сейчас вот вернулась и с новыми силами пойду кататься на барашках, ведь впереди ещё целая неделя :)

Я успела даже застать неделю урожая и оказать почести Грому Задире. В отличие от Адского Крика, его папаша навсегда останется для меня просто задиристым сорванцом из Третьего Варкрафта :) Вообще Орде проще на этом празднике, Гром Задира ухитрился погибнуть недалеко от Оргриммара, но зато в душе Утера переливается истинный свет. В связи с этим я предлагаю вернуть Альянсу Лордерон. А точнее, просто принять Отрекшихся в Альянс, а Лордерон они так и так считают своим домом :) А поскольку мы добрые, то мы сможем принять в Альянс и все остальные расы Орды :) Сильвана же пусть наконец-то признается, что давно нашла способ снова стать эльфийкой, просто любит добрые розыгрыши. И будет править вместе с Тирандой, Верисой и даже Лортемарчиком :)

А вот скачки на баранах за Альянс до сих пор вызывают только восхищение. Эта ровная трасса, этот снег под копытами барашка, эти питомцы-котятки вокруг, и только розовые пони иногда преграждают путь, но на самом деле это пивные розовые элекки, к тому же призрачные :)
Силента обещала тут не писать больше, только я не уверена, что это была я. В нашем мире и в остальных параллельных мирах вообще нельзя ни в чём быть уверенными. Алиса я или Белый Кролик?

Я смотрю на персонажа Силента-Голдринн и крыша мне отказывает. Ладно бы там был какой-нибудь крутой ПВП-замес или 6-й уровень, целующий белочек. Но нет, в меру казуальные, в меру пофигистские цифры, и одежда, я бы вполне могла одеться так в параллельном мире. Да что там говорить, Селинта с Борейщины почти так и оделась. Их теперь не отличить, и часто я думаю, а вдруг я - это она, а тут это совсем не я?

Я пыталась сравнить даты получения достижений, но с новой системой это очень трудно. Их же перевели на весь аккаунт, хотя я была категорически против. И теперь трудно бывает уследить, что сделала лично я, и когда именно. Часто даты получения достижений жуть какие неправильные.

Конечно, про неё какой-нибудь воображаемый читатель скажет, что это действительно я, точнее, моя сорок девятая учётная запись, но это же бред! Зачем мне это, мне кажется, что сорока восьми записей вполне достаточно! Ай, мне кажется ещё, что у неё и гильдия из мультов!

Дренор вот. И Азерот в его широком понимании. Они различны, но многие герои есть и там, и тут. Как бессмертный пророк Велен, у которого на Дреноре появилась смертная копия. Но знаете, что тут самое интересное? Ни у одного пришедшего на Дренор копии там не оказалось. Там нет ни Тралла, ни Кадгара, ни Газлоу! Они все просто не родились! А те, у кого копии на Дреноре уже есть и это установлено точно, туда не собираются. Может быть, они просто физически не смогут прийти туда, когда там уже есть их клоны? Велен, конечно, теперь может, но он же не дурак погибать во второй раз.

А если две копии всё же появится, то все миры разлетятся на мелкие частицы - мечта любого злодея! Достаточно всего лишь родить Тралла, например. Хотя я уверена, что при всей своей злобности древние боги этого не допустят, и успеют убить или беременную Дреку, или самого Тралла из нашего мира.

Короче... "много неясного в странной стране..."
Ура, теперь у меня есть маленькая мурлочка Бурчаль :)
Это было ожидаемо ))
После небольшого отдыха я снова стала играть по 30 часов в день. Мои твинки зачем-то ходят в подземелье и пытаются выбить с какого-то всадника какого-то коня. Ясно же, что никто им этого коня не даст, ракетой любви исчерпался весь лунный колодец удачи :) Но они всё равно наивно приходят.

Ну а я лично ещё не доросла до подземелий и никогда не дорасту. В таком наряде меня там неправильно поймут, в нём можно только соло играть. Сегодня я как раз вторглась в Танаан и построила наконец-то себе пристань. При этом погибла всего один раз, и то потому, что злобная Железная Орда читерила и притягивала меня своими верёвками вместе с крошшером. Но мой крошшер в Горгронде - сам похож на читерство, как хорошо, что почти никто из наших не брал ненужный бойцовский клуб :)

А ещё Близзард в очередной раз открыто демонстрирует свою нелюбовь к Орде. На прошлом празднике это были вечные баррикады на пути барашков, и сами барашки вместо кодо, а на этом празднике Орде на дейлики лететь раз в пять дольше, чем нам, а потом мы ещё на халяву используем призыв бойцов из гарнизона, а Орда ничего не использует.

Собрала кое-каких питомцев и игрушки! :)
Ну, кто-нибудь видел Марти МакФлая?
Я его видела, и он таки отдал мне поводья коняшки. У него на Диком Западе ещё много коней.

Теперь можно ещё полторы недели не ходить в это подземелье! :)

Итого, Марти вернулся, Иллидан тоже скоро в игру вернётся, и все стали окончательно не готовы.
Ну, грац вам, дренейки. Я хожу ради меча для своего ДК )
Я тоже не готов! Прочесть новые страницы Дневника Силенты. И тем не менее, очень требуется. Слабыйсынок в особенности жаждет прочесть новые рассказы! :)))
Не знаю, чей там сынок, но вы ещё за старые рассказы не рассчитались. Пока я не найду подтверждений, что они кому-то были нужны, никаких новых не будет :) При этом "мамай клянус" - не подтверждение!

А конь с всадника круто выпал, этот сундук долго лежал у меня в сумке, пока я его случайно обнаружила. Ну точнее Умачка. А может, он вообще там с прошлого года остался :)

Шучу, тут был холодный расчёт, я точно знаю, как сразу добывать редких маунтов. Только если это не требует прямых рук. Теория вероятности всегда на моей стороне, но вот если надо сначала прибить хребет Смертокрыла - увы, хотя я бы и взяла дракона с первого раза, но победить его никогда не смогу :)

Тоскливо тут как-то. При всей моей криворукости я уже тремя персонажами получила легендарное кольцо, сто лет назад стала первопроходцем, прокачала до 25 почти семь сотен питомцев... Что тут ещё делать? Ходить в таинственные мифики? Вот скажите мне, зачем нужны вещи максимального уровня, где они могут пригодиться? В этом аддоне уже нигде, а в следующем я возьму легендарный лук и как пойду всех колотить этим луком по голове в ближнем бою!

Даже не знаю, про что тут можно писать. Наверно, только про гарнизоны. Ведь именно там все сидят и чего-то ждут с необоснованной надеждой. Начнём с ратуши. Вначале это симпатичный сарайчик, а потом у Орды он таким компактным и остаётся, а у нас зачем-то огромные и запутанные комнаты. Тут явно напрашивается ещё одна дверь, но после злодейского убийства архитектора некому её проектировать. Ходят также слухи о таинственных обитателях второго этажа ратуши.

Несмотря на обилие места, всякие люди тусуются в основном в предбаннике. Здесь есть летописец, показывающий унылые видюшки. Ни на одной записи нет меня, одни вспомогательные персонажи. Тут же находится так называемый художник, который до сих пор меня не нарисовал. Да ну их всех!
Ох, ну прямо, хоть доставай своих главгильдейских альтов и пиши дневники! А то все действительно в гарнизонах попрятались. В берлогах так медведи спят и сонные тетери !
Да, истори очень интересные! У меня вряд-ли когда-нибудь хватит сил, чтобы построить гарнизон. Хотя-бы почитаю про него! Оказывается мультики такая интересная гильдия! :))
"Мы терпеливы" (Тралл).

Звание "Терпеливая" действительно стоит своего названия. Ведь чтобы его получить, надо идти в какие-то там подземелья с совершенно левыми игроками!

Впервые я решила заняться этим в конце аддона про Пандарию. просто из любопытства, в первый раз в жизни пошла в подземелье с группой. Группа стала кричать мне странные и непонятные веши "сними агро с пета", я стала переводить питомца в бездействие и обратно, но это не помогло. Эти циники выкинули меня из группы вместо того, чтобы что-то объяснить. Они-то наверняка в этих подземельях Могушан были уже в сто сороковой раз, и смогли и не такие фишки выучить!

С тех пор я стала ещё больше не любить всех игроков (хотя куда уж больше). Все эти сутулые орки, тролли и гоблины, чешушиеся таурены, кошмарная нежить и эльфы крови, все сплошь паладины! Импонируют мне только панды, но даже в аддоне про панд они встречались очень редко. А сейчас панды вообще исчезают, как редкий вид. И даже их умудряются испортить, оденут в жуткие балахоны и кошмарную маску на лицо. С эльфийками крови ситуация как раз обратная, чем уродливее они одеты, тем больше мне нравятся, не создают конкуренции. Страшненькие подружки - это вообще мечта любой девушки.

С тех пор прошло много лет, и я поняла, что надо делать с питомцем. За это мне наконец-то дали заслуженное звание Терпеливой. Но на днях со мной произошёл очередной случай. Я пошла в подземелье с какими-то снова левыми игроками, и один из них, вмсето того, чтобы поздороваться хотя бы, стал мне писать очередной бред типа "Хант бафни крит". После того, как он повторил это в приват, я просто ушла из подземелья в более интересные локации. Но я вам так скажу. У меня нет никаких бафов и никаких критов. Я даже специально пролистала всю книгу заклинаний. Я специально выбрала этот класс, чтобы от меня ничего такого не ждали!

А вы слышали, что в Легионе только у настоящих охотников будет новая инженерская пушка и питомцы, а у других какой-то бред? Так вам и надо :)
07/11/2015 15:38Размещено Селинта
Но я вам так скажу. У меня нет никаких бафов и никаких критов. Я даже специально пролистала всю книгу заклинаний.

Правильно, у тебя нету, зато у твоих питомцев есть. :D И не только криты, но и другие разные "бафы", которые действуют на всю группу! =) Вот тут можно с ними ознакомиться в разделе "способности":
http://ru.wowhead.com/pets
07/11/2015 15:38Размещено Селинта
Я специально выбрала этот класс, чтобы от меня ничего такого не ждали!

Дааа, были бы инсты посложнее от хантов бы ждали и не такого. :D Разного вида ловушки, перенаправление на танка, героизм (+30% к скорости атаки), разные бафы от питомцев!
Трудно конечно подобрать класс, от которого бы вообще ничего не ждали... На ум приходит только жрец. С него можно потребовать разве что левитацию, но в инстах пока очень мало таких мест, где она бы пригодилась. =)
Повезло Монюське.)
07/11/2015 15:38Размещено Селинта
Страшненькие подружки - это вообще мечта любой девушки.

Как же обойтись без мерзких мизогинических утверждений, правда?
Ну конечно, Силента ничего такого не написала бы, слишком слащавая и добрая, как и весь ваш Альянс! Но добро видно лишь пока существует зло. За Орду!
Ордынка, блондинка да ещё и с раздвадцатирением личности, с ней давно всё ясно :)

Гораздо больше Лига Исследователей задалась вопросом, что за фигня произошла с такой адекватной когда-то полукровкой! Навряд ли она могла так сильно расстроиться из-за такой ерунды. Пока есть две точки зрения, или что мы случайно попали в какое-то неправильное место, или, что вероятнее всего, она просто обиделась на "сутулых троллей". Ну тут уж ничего не сделаешь, они действительно имеют кривую осанку, и пока поправлять это не собираются.

Кроме того, все форумы уже кишат каким-то новым аддоном, и огромная тревога наполняет мою душу. Гарнизоны в опасности! Их могут просто убрать в новом дополнении, и вот к этому я действительно не готова. Я с такой любовью подбирала для них соратников и питомцев. Если кто-нибудь посмеет их убрать, то вот тогда вы все действительно узнаете, что такое злая я и поймёте, что в данный момент я была доброй!
08/11/2015 19:23Размещено Силента
огромная тревога наполняет мою душу. Гарнизоны в опасности! Их могут просто убрать в новом дополнении, и вот к этому я действительно не готова. Я с такой любовью подбирала для них соратников и питомцев. Если кто-нибудь посмеет их убрать, то вот тогда вы все действительно узнаете, что такое злая я и поймёте, что в данный момент я была доброй!

Я хорошо помню сообщение от разработчиков, что они не уберут гарнизоны и в них можно будет возвращаться в любое время, и в новом аддоне. К сожалению видел его несколько месяцев назад и врядли смогу найти.)
Гарнизоны всё-таки ключевая особенность дополнения, на них очень много завязано, очень много контента так или иначе пересекается с ними, да и отстроен он у 95%+ игроков, при чем не только у одного персонажа. Вложены куча времени, сил и золота. Поэтому мало того, чтобы их удалить надо было бы провести огромную работу, так ещё и игроков бы разочаровали и расстроили.
Ну вот представим, что гарнизон решили удалить. Что пришлось бы удалить вместе с ними из Дренора:
-Всех соратников и задания на них;
-Здания профессий, рецепты оттуда;
-Задания, которые связаны с гарнизоном - на постройку гарнизона, на его развитие, гарнизонные кампании, склад утиля, цепочку на склад утиля;
-Все достижения гарнизонные;
-Гарнизонные нападения, гарнизонных боссов;
-Верфь и задания, которые там начинаются (в Танаанские джунгли);
-Торговцев торговой лавки и бункера, и их товары;
Короче говоря, пришлось бы удалять половину аддона. :D И чтобы всё пререработать и сбалансировать, адаптировать удаление гарнизона, пришлось бы тратить на этот процесс кучу времени, ресурсов и людей, которые заняты разработкой нового аддона. Blizzard никогда бы не пошли на такой шаг. Это далеко не ферма Пандарии и тем более не сокровищница Лей-Шеня. :Р
Ну и наконец, это дополнительный повод многих игроков заходить в игру, даже в следующих дополнениях, а значит повод оплачивать подписку.
От удаления гарнизона сплошные минусы. Очень жирные минусы. И никаких плюсов. :)
Надеюсь я смог убедить Силенту не переживать по этому поводу. =)